Автор Тема: мехеленская кукушка,фавероль, мускусная утка  (Прочитано 14261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Добрый день. Зовут меня Светлана Сереброва. В хозяйстве только две породы, но любимые :Ку-Ку де Малин и Фавероль. Есть еще и Джерси, но планах следующего года получение мясной помеси от джерси ( куры) и кукушек(петух). Случайность этого года убедила поэкспериментировать. Есть еще и мускусные утки - шоколадные и черные ( черно-белые). Но это уже любовь супруга [yeas].
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Свет,замечательный подбор птицы по вкусовым качествам(особенно индоутка)!А Малины тоже в 6 месяцев яйцекладку начинают?Если позже,то лучше обратно,петух ДГ.У меня тоже в этом году непонятно кто наследил,то ли Орпингтон у Кохов, то ли Кох у Орпингтонов,они соседи и обе породы палевые,но курочка получилась замечательная,красивая,тяжёлая и рано занеслась.Яйцо несла каждый день.Жалко убирать было.Думаю Орпик постарался ,раз рано занеслась.Яйценоскость. как и сроки,передает петух потомству,а курочки вес.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Леночка, меня в данном случае именно мясные качества интересуют. Яйца мне и фавероли нанесут. :-*
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Светлана, пожалуйста запишите на яйцо Мехеленской кукушки.

Оффлайн anyta555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, Светлана! запишите меня на яйца мехеленская кукушка, очень хочу эту красавицу [flag of truce] [yahoo]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Свет, давай фотки  [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Светлана, покажи народу товар  ;) [clapping].....фотки в студию  [clapping] [girl_crazy], нечего скромничать  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Оля, выложу конечно. Вот с телефона не получилось. Надеюсь на следующей неделе мне уже установят нано станцию и буду я с нормальным интернетом. Скайп наконец то заработает, и можно будет общаться с миром воотчию. [girl_phone]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
хорошо  [yeas] ждем  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Петух от Наты
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мой петух,из Егорьевского яйца
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Фавроль петухи
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Петух от Наты


Светлана, это Вы сейчас его сфотографировали? он кур топчет?
так сейчас выглядят его братья (9 месяцев)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Свет, покажи курочек пожалуйста  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
что то какой то венегрет с петухами  [crazy]...Свет, проясни обстановочку  [shocked] [scratch_one-s_head]...может фото просто раннее, а новых нет  ??? ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ну, гадать можно долго, Света придет, все прояснит  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Слушай,Маруся! Ты достала своими придирками, вынюхиваниями и подозрениями! Что имею, то и выставила! Других петухов не имею! Врать не приучена! Отвяжись от меня, и не лезь в чужую тему!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Свет, да не психуй ты,.... ты, наверное, просто выложила фото более раннее...вот и непонимание получилось....Курочек показывай  ;)...А твоим петухам на сегодняшний момент сколько (возраст какой )?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Этот же петух, в другом ракурсе. Фотографии начала ноября, после покупки 7-10 дней
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
это получается сколько ему на этом фото ? (извиняюсь, я не знаю когда ты его покупала, какой возраст был , у Наты брала ?)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Слушай,Маруся! Ты достала своими придирками, вынюхиваниями и подозрениями! Что имею, то и выставила! Других петухов не имею! Врать не приучена! Отвяжись от меня, и не лезь в чужую тему!

Спокойствие, только спокойствие!..  [drinks]  НО согласен невинная "простота" уже начинает напрягать здесь и на других форумах... [negative]

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Моему Петьке год и восемь. А у Наты при покупке не спросила или забыла. Радовалась , что доехали, очень тяжелая была дорога. Да и просто восхищалась ее хозяйством, что называется "глаза грела".
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Кур топчет, вернее пытается, они же должны к нему привыкнуть. Пока все больше бегают от него. Но он очень достойно себя ведет в гнезде. Сначала куры клюют, потом он подходит кормится.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
 Отличный Петрушка  [good] ! Молоденький ещё. То, что он ест после кур, говорит о том, что дамы, ЕГО ещё молодым считают... :P
 Повзрослеет чуть-чуть, начнёт своих девушек сам кормить тогда свадьбы и будут.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Сейчас вспоминаю как у Наташи на птичье дворе стояли с мужем, и как два дурочка : Ой смотри какие гусики! А уточки ( дикие)! А они не улетают?! А-аааа! У нас глаза в разбег от восторга были! Наташа меня спрашивала о каких-то колокольчиках на альпийской горке, я до сих пор вспомнить не могу как она их называла! Как очумевшая была!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Свет, сфотографируй его какой он сейчас. интересно же  :) мои, что на 1,5 месяца младше заметно меньше этих. 9-месячные уже такие "представительные" стали  ::)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
  [mocking] я про горечавку говорила тогда ...

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Ну вот хоть знать теперь буду!  [pardon]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну, слава Богу, разобрались  [drinks]...я тоже хочу к Наташе  [girl_crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Друзья ! я новичек на форуме , не сочтите за труд подскажите где и как заказать яицо фавероли .
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 08:08:23 от дед »