Автор Тема: Овёс, как лекарство!  (Прочитано 3079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Овёс, как лекарство!
« : 03 Ноября 2014, 09:31:45 »
Овёс - эликсир жизни - поднимет на ноги даже тяжело больного: решает многие проблемы со здоровьем и восстанавливает силы!

Можно просто пить, как чай: 1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.

Один из самых лучших рецептов для оздоровления...
1. Один стакан зёрен овса на пять стаканов воды, выварить до половины на медленном огне, до густоты жидкого киселя.
2. Процедить и влить в отвар равное количество молока (около 2-х стаканов), прокипятить вновь.
3. В полученную таким образом смесь (слегка остывшую), добавить 4-е чайные ложки мёда (по вкусу можно меньше).
4. Получившийся при этом очень вкусный и полезный напиток, употреблять в неостывшем или слегка подогретом виде в течение дня, в два-три приёма.

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #1 : 03 Ноября 2014, 09:37:25 »
 Сергей, и как часто, долго по времени принимается такой напиток.

Может быть есть проверенные рецепты для снятия болей в суставах (все рекламируемые крема и мази по большому счету уже не помогают. А таблетки есть килограммами ...)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #2 : 03 Ноября 2014, 21:58:53 »
Лина, в напитке только натуральные ингредиенты, но готовить его долго (нет времени, работаю!). Поэтому, я завариваю его себе раз в неделю, на выходных и пью в своё удовольствие ;)
У меня девиз в жизни: "Главное - не навредить!". А в этом напитке вредить точно нечему [yeas]
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 22:00:37 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #3 : 03 Ноября 2014, 22:32:05 »
Сережа,Вы не уточняете,овес очищенный или не очищенный брать?Есть в Болгарии такой напиток,боза называется,жаль,что я в свое время не удосужилась рецептом поинтересоваться.А вот теперь Вы напомнили,буду экспериментировать.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #4 : 04 Ноября 2014, 05:19:34 »
 Спасибо, Сергей!
Попробуем

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 14:01:28 »
Ой и я влезу,
В юности от (простите) прыщей на лице и теле лечились в 90е, стакан  овса лучше не лушеного, промыть как сможете чисто, замочить стакан овса в литре воды на ночь ( примерно 12 часов) в этой-же воде довести до кипения, долго не варить, прокипятить и все, отцедить и пить в печении дня, мы добавляли мед или сок лимона что было по вкусу, пила утром перед учебой когда с учебы забежишь домой и перед сном допивали что осталось, (оставалось порой ощутимо поэтому часто этот напиточек заменял ужин) если не забывать пить через пару недель кожа становилась приятного цвета, но я год при этом еще и соль,сахар, мучное не ела (блин, вот сила вол была, куда чего девалось [ireful] прыщи меня в подростковом возрасте миновали, гастрит кстати то-же, сестра то-же чего-то такое пила на желудок не жалуется.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Овёс, как лекарство!
« Ответ #6 : 30 Декабря 2017, 22:32:13 »
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ, САХАРА В КРОВИ И ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ...

Покупаем в магазине хлопья геркулеса (обязательно смотрите, чтобы на пакете стояла "единичка"). Это означает, что они самого крупного и грубого помола и так же обращаем внимание на срок годности (не старше 6 месяцев) - так полезнее!
На одну порцию берем 2 ст. ложки хлопьев с верхом, хорошенько промываем в проточной воде (дуршлаг, сито и т.д.), заливаем их 300 мл. крутого кипятка, кипятим 5 минут, после чего настаиваем под крышкой ещё 10 минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды.
Месяц принимаем овсяный отвар, 10 дней - перерыв.

Что даёт геркулесовый отвар...
- укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет;
- исчезают отеки рук и ног;
- стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление;
- уровень сахара в крови нормализуется и станет постоянным (при условии, если вы будете соблюдать ограничения при его потреблении).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.