Наше здоровье > Здравница

Овёс, как лекарство!

<< < (2/2)

Добруша:
Ой и я влезу,
В юности от (простите) прыщей на лице и теле лечились в 90е, стакан  овса лучше не лушеного, промыть как сможете чисто, замочить стакан овса в литре воды на ночь ( примерно 12 часов) в этой-же воде довести до кипения, долго не варить, прокипятить и все, отцедить и пить в печении дня, мы добавляли мед или сок лимона что было по вкусу, пила утром перед учебой когда с учебы забежишь домой и перед сном допивали что осталось, (оставалось порой ощутимо поэтому часто этот напиточек заменял ужин) если не забывать пить через пару недель кожа становилась приятного цвета, но я год при этом еще и соль,сахар, мучное не ела (блин, вот сила вол была, куда чего девалось [ireful] прыщи меня в подростковом возрасте миновали, гастрит кстати то-же, сестра то-же чего-то такое пила на желудок не жалуется.

Serg:
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ, САХАРА В КРОВИ И ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ...

Покупаем в магазине хлопья геркулеса (обязательно смотрите, чтобы на пакете стояла "единичка"). Это означает, что они самого крупного и грубого помола и так же обращаем внимание на срок годности (не старше 6 месяцев) - так полезнее!
На одну порцию берем 2 ст. ложки хлопьев с верхом, хорошенько промываем в проточной воде (дуршлаг, сито и т.д.), заливаем их 300 мл. крутого кипятка, кипятим 5 минут, после чего настаиваем под крышкой ещё 10 минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды.
Месяц принимаем овсяный отвар, 10 дней - перерыв.

Что даёт геркулесовый отвар...
- укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет;
- исчезают отеки рук и ног;
- стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление;
- уровень сахара в крови нормализуется и станет постоянным (при условии, если вы будете соблюдать ограничения при его потреблении).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии