Птицеводство > Вопросы птицеводства

Забой птицы (и обработка тушки)

<< < (5/5)

Лилия наседка:

--- Цитата: Добруша от 31 Декабря 2015, 08:17:08 ---Вот примерно такие тушки мне отдает перощипалка, это которую мне Оля подарила.
Довольно быстро научились не ломать ноги и не рвать кожу даже на курах, написано что машина универсальная - кур можно по 3 штуки за раз крутить, уточек лучше по двое а селезней по одному, если больше класть хуже чистит или кожу можно порвать. В общем весьма полезная штука, хотя для этой отдельное помещение нужно какое-то чтоб тепло и вода подведена, но мы до последнего на улице ее гоняли, воду только горячую лейкой носили.

--- Конец цитаты ---
Я смотрела видео из хоз-ва Маруси и Медведя про ошибки перощипания-у них так и стоит на улице хреновина эта, под навесом, и вода подведена. Удобная вещь в умелых руках, что и говорить). Медведь ( забыла имя)))тоже говорит, что драл кожу и хотел продавать уже, но его какой-то товарищ с Бигфармера научил, как надо. Я, например, запросто положила бы птицу в стоящую машину и включила. Оказывается, так нельзя, и тд.

Добруша:
Ну видео это мы тоже смотрели))) давненько и всяких еще видели, но все равно пока сам не попробуешь  это только теория))) на практике все веселее

Добруша:
 [mocking] муж тоже все пытался ,,дочиста,, покрутить [mocking] только угрозами что сам будет все пальцы отмывать, удалось успокоть. ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии