Автор Тема: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови...

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.

Просто и очень эффективно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2014, 13:27:03 »
Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови...

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.

Просто и очень эффективно!

Спасибо...надо будет попробовать...отдельно люблю и кефир и гречку...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 13:31:55 »
Есть одно НО... аккуратно тем, кто работает. Данная смесь, на некоторых, может действовать, как весьма эффективное... слабительное средство [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 14:45:18 »
Вы уж простите меня увесистую даму, опять влезу [blush]
А молоть то зачем, лет семь-пять назад простая гречка замоченная в кефире рекламировалась как офигительно похудательное средство.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #4 : 20 Ноября 2014, 14:47:07 »
Хотя как дополнение должно наверно хорошо работать (у нас кстати гречка моментально пропала в магазинах, опять гады цену задирать буду [ireful] каждый год одно и то-же)
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #5 : 20 Ноября 2014, 15:11:38 »
Вы уж простите меня увесистую даму, опять влезу [blush]
А молоть то зачем, лет семь-пять назад простая гречка замоченная в кефире рекламировалась как офигительно похудательное средство.

...я думаю, что в таком виде усваивается легче/быстрее...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 15:16:04 »
Наверно [yeas]  и желудку полегче , не курочки мы цельные зернышки кушать, попробовать что-ли.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 19:04:20 »
Молоть действительно не нужно,если в магазинах продается гречневая мука,у нас она есть в магазинах.Я ещё чайную ложку корицы добавляю,снижает сахар в крови(хотя я этого не заметила) и вкусно.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ: ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

1. Три белых фасолины замачиваем на ночь в 0.5 стакане холодной кипяченой воды. Утром фасоль съедаем, а воду выпиваем. Это простой, но эффективный рецепт!

2. Берем одну чайную ложечку куркумы на 1 стакан кипяченой воды. Пьем за 1 час до еды или после еды, аналогично используем корицу.
Корицу и куркуму можно чередовать через день, а с утра употреблять фасоль.

3. Взять пять плодов шиповника, измельчить его хорошо и залить стаканом кипятка, а затем прокипятить 5 минут. После чего настоять еще 4 часа. Процедить, и принимать четыре раза в день за 30 минут до еды. Чтобы было лечение эффективным принимать настой необходимо регулярно целый месяц.

4. Желчь курицы очень эффективно снижает уровень сахара в крови. Важно!!! Желчь должна быть от молодой свежезарезанной курицы. Глотать, ее нужно 1 раз в месяц, не разжевывая. Если вы скушаете желчь вместе с печенью, это хорошо поможет и вашей печени. Конечно процедура не из приятных. Я испытала это на себе, когда нужно было подлечить печень. Эффект очень хороший

5. Настой березовых почек пить по треть стакана трижды в день. Рецепт: 3 ст. ложки почек заливаем 2 ст. кипятка, и настаиваем шесть часов, затем процеживаем.

6. Осенью наквасьте капусты и всю зиму ежедневно пейте по 0.5 стакана чистого капустного рассола

7. Использование луковой воды: 1 луковица нарезается кружочками и улаживается в литровую банку. Заливаем банку доверху простой холодной водой и закрываем капроновой крышкой. Настаиваем 7 дней в теплом месте, затем процеживаем, и по 50 г. принимаем натощак ежедневно.

8. 40 г. перегородок спелых грецких орехов заливаем 0,5 л. кипятка и варим на слабом огне около часа. Затем принимаем по 15 мл. трижды в день.

9. Пейте чай из листьев грецкого ореха

10. Печеный лук снижает прекрасно сахар в крови, если его есть по утрам натощак. Для этого берем целую луковицу в шелухе, и печем на сковороде (не жарим, а именно печем). Можно печь в духовке. Луковицу берем среднюю - не большую, но и не маленькую. Печеный лук сладкий на вкус и мягкий. Есть печеный лук нужно по утрам в течение месяца, и сахар в крови постепенно начнет снижаться, а ещё вдобавок и похудеете.

11. Насыпаем в эмалированную посуду 100 г. зерен овса и заливаем 3 стаканами кипятка, затем накрываем крышкой и нагреваем, помешивая 15 минут, на водяной бане. Потом охлаждаем в течение 45 минут при комнатной температуре, процеживаем, доливаем кипяченой воды до 3 стаканов, и переливаем в стеклянный сосуд. Закрываем хорошо пробкой и храним в холодильнике. Принимаем теплым по 0.5 стакана четыре раза в день за 30 минут до еды.

12. Бальзам для диабетиков: 2 столовых ложки семян льна растираем в муку. Заливаем 0.5 л. кипятка. Кипятим 5 минут. Снимаем с огня и даем остыть, не снимая крышку, чтобы не образовалась пленка. Остывая, шелуха осядет на дно. Отвар пьем теплым, в 1 прием за полчаса до завтрака. Шелуху выбрасываем. Если у вас запоры пьете с шелухой. Отвар принимаем один раз в сутки. Лен стабилизирует биохимический обмен веществ в организме. Особенно он полезен ослабленным, пожилым людям. После 2 месяцев приема начинает понемногу работать поджелудочная железа, но вы инъекции инсулина продолжаете делать, диету тоже соблюдаете. Первые признаки работы железы – сильное чувство голода и покраснение лица. Как только захотели есть – быстренько что-нибудь съешьте. Потом раз в неделю снижайте дозу инсулина – контроль врача очень важен. Принимаете лен полгода. А после того как инсулин будет полностью отменен, лен принимать еще год 4 раза в неделю.

13. Для профилактики диабета и против любой инфекции используем следующий рецепт: берем 1 горсть пшена, промываем и заливаем 1 л. кипятка, настаиваем ночь и выпиваем в течение дня. Повторяем процедуру 3 дня.

14. Хорошо снижает сахар компот из рябины и сушеных груш. Приготовление: берем по 1 стакану сушеных груш и сухих плодов рябины, отвариваем их хорошо в одном литре воды и настаиваем 4 часа. Пьем компот всего по пол стакана, четыре раза в день. Также хорошо класть в пищу измельченные сушеные плоды рябины. Они сами по себе дают сахаропонижающий эффект.

15. Перекручиваем шесть лимонов и 0.5 кг. очищенных корней сельдерея. Затем выкладываем смесь в кастрюлю и кипятим на водяной бане 2 часа. Охлаждаем и ставим в холодильник. Употребляем за 30 минут до завтрака по 1 ст. ложке. Лечение продолжительное – 2 года.

16. Тремя литрами воды заливаем два стакана липового цвета. Кипятим в течение 10 минут. Даем остыть, и процеживаем. Потом разливаем по бутылочкам. Храним в холодильнике и пьем по 0.5 стакана, когда хочется пить. После того, как выпьете весь отвар, сделайте трех недельный перерыв. А потом еще повторите курс.

17. Берем кофемолку, и размельчаем одну ст. ложку гречневой крупы. Потом высыпаем её в стакан кефира. И оставляем настаиваться 8 – 10 часов. Затем утром, за 30 минут до завтрака, выпейте.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн olala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Ваше имя: Яна
Re: Кефир и гречневая мука - очень эффективно!
« Ответ #9 : 23 Августа 2022, 10:26:54 »
Получается очень пышной и нежной выпечка на кефире.
Кексы, печенья - всё это готовится очень быстро и просто.