Автор Тема: Новогодняя тема!!!  (Прочитано 21963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #30 : 30 Ноября 2014, 20:59:05 »
Оля! как просила:
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #31 : 30 Ноября 2014, 21:39:59 »
здорово  [good],.. эффектная женщина :)  [good], а Дед Мороз - муж ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2014, 21:48:53 »
Сосед! Муж снимает! [girl_yes]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #33 : 03 Декабря 2014, 15:42:07 »
 25 декабря начинается Новый Солнечный Год – день начинает удлиняться. У славян-язычников этот праздник назывался РОЖДЕСТВО КОЛЯДЫ – нового Круга Времени. Всего неделя отделяет этот языческий праздник от начала Календарного Года, который принято встречать у ёлки.

Откуда пошёл этот обычай и обязательно ли устанавливать в доме ёлку на Новый Год?



Для того, чтобы это понять, необходимо вспомнить, что слово язычество означает РАЗГОВОР С ПРИРОДОЙ, то есть с Вселенной. Но что надо для такого разговора? Наверное, то же, что и для разговора двух людей, находящихся на большом расстоянии друг от друга – радиосвязь. А что необходимо передатчику, чтобы усилить сигнал и обеспечить большую дальность его действия? Конечно АНТЕННА. Вот роль такой антенны, при общении человека с Вселенной и выполняли КУМИРЫ – изображения, символизирующие ту или иную СИЛУ ПРИРОДЫ, настроенные на определённую частоту Земного или Вселенского Информационного Поля.

Сосна и ель, как и другие хвойные деревья, символизируют саму Вселенную и настроены на связь с ней в большом диапазоне частот. Достаточно посмотреть на их иголки, чтобы понять, что каждая из них, это миниатюрный излучатель. Две недели со времени первого удлинённого дня продолжается период ВЛАСТВОВАНИЯ КОЛЯДЫ. В это время Информационное Поле Земли находится в активизированном состоянии, что позволяет человеку «внедрить» в него информацию о своих самых сокровенных мечтах и желаниях. И оказать человеку помощь в этом может именно символ Нового Года – ЁЛКА или СОСНА, которая будет выполнять роль антенны, связывающей сознание человека с Информационным Полем Земли. Причём, совершенно не важно, из леса ли эта ёлка, или она искусственная. Этому способствует её конусообразная, устремлённая ввысь форма, что и делает её идеальной антенной, через которую транслируется информация.

«Мощность» этой антенны зависит от симметричности и количества уровней веток, так что интуиция правильно подсказывает человеку, что надо выбирать деревцо постройнее и «попушистее».

Вторым важным фактором, влияющим на «мощность антенны», многократно усиливая её, является правильная её установка и украшение.

Первое непременное условие, которое необходимо соблюсти, при установке лесной красавицы – обеспечить её комель влагой. Это может быть или вода, налитая в специальный стакан подставки, или мокрый песок, которым наполнено ведро, в которое устанавливается ёлка. Вода усиливает энергетику ёлки.

Второе непременное условие - ёлка должна стоять посредине общей комнаты (гостиной), обеспечивая возможность проведения вокруг неё ХОРОВОДА, о значении которого будет речь ниже.

Третье непременное условие – не наряжать её сразу после установки. Ёлка должна «отдохнуть» после дороги, «привыкнуть» к новому месту и вобрать в себя энергетику того помещения, в котором она установлена. Наряжать ёлку лучше на второй день после установки. Поэтому покупать и устанавливать её необходимо не в последний предпраздничный день, а за несколько дней до праздника. Положительный эффект даёт и сквозное проветривание всех помещений после установки ёлки, для очищения их от накопившегося за год негатива.

Но если вы будете просто развешивать игрушки на ёлке, вы не достигнете необходимого эффекта.

Развешивание на ёлке игрушек – это магический ритуал, в котором должна принимать участие вся семья, потому, что каждое украшение и каждый шар на ёлке, это не просто стеклянные пузыри. Каждая вещь на ёлке – вещь магическая.

Украшение ёлки необходимо начинать с развешивания на ней «живых» фруктов.

Каждый фрукт – это ВАШ ДАР Вселенной за исполнившееся в прошедшем году желание. Фрукт может быть как свежим, так и сушёным. Можно использовать для этого колоски ржи или пшеницы, а так же то, что из них производится: например, фигурные макаронные изделия. Не рекомендуется использовать для этой цели экзотические фрукты, так как их энергетика не соответствует природному энерго-информационному фону данной местности. Использовать для обряда мандарины или апельсины, всё равно, что вместо ёлки наряжать пальму.

Зажав фрукт между ладоней, вспомните что-то хорошее, что произошло с вами в прошедшем году, сосредоточьтесь на этом и постарайтесь вспомнить чувство радости, которое вы чувствовали, когда это событие случилось. Мысленно поместите это чувство радости в тот фрукт, который вы держите в руках, и повесьте его на ёлку со словами: «Благодарю за радость от…(назовите событие или приобретение)». При отсутствии «живых» фруктов, можно «принести ДАРЫ» в виде муляжей (искусственных имитаций фруктов). Главное, чтобы каждая игрушка, имитирующая фрукт, «содержала в себе» ВАШУ БЛАГОДАРНОСТЬ. И чем больше будет этих БЛАГОДАРНОСТЕЙ (чем больше вы вспомните счастливых моментов в прошедшем году), тем эффективней будет последующий обряд.

После «принесения даров» можно развесить другие игрушки, за исключением шаров, которые развешиваются в последнюю очередь.

Каждый шар на ёлке – это МАГИЧЕСКИЙ ШАР, заключающий в себе желание того, кто его вешает на ёлку. Перед тем, как вешать шар на ёлку, необходимо зажать его межу ладонями, сосредоточиться на нём (можно мысленно, с закрытыми глазами) и загадать желание, представляя, как это желание отделяется от вашего сознания и «входит» в шар. Только после этого можно вешать этот шар на ёлку. Однако и здесь есть свои правила. Если желание является вещественным (что-то приобрести, получить в подарок, выиграть в лотерею и т.п.), то шар нужно вешать ниже (ближе к земле) и подальше от ствола. Если же желание касается чего-то интимного, духовного, то шар необходимо вешать выше (поближе к небу) и поближе к стволу. Сколько можно каждому из членов семьи повесить шаров-желаний? Если вспомнить русские сказки, то там чаще всего речь идёт о трёх желаниях (четвёртое может разрушить три предыдущих). Так что не стоит увлекаться и распылять свою энергию. Лучше, как можно больше сосредоточиться на самых значимых для вас в наступающем году.

Если у вас упал на пол фрукт или его имитация, стало быть, вы были неискренни в своей благодарности. Попробуйте ещё раз.

Если же у вас упал на пол и разбился шар, то это верный знак того, что ваше желание невыполнимо, по крайней мере, в наступающем году. Пробовать повторить ритуал в этом случае бесполезно, лучше отложить это желание на следующий год.

Ёлка может быть хорошим индикатором того, насколько легко будет выполняться ваше желание. Если на той ветке, на которой висит ШАР-ЖЕЛАНИЕ раньше, чем на остальных ветках, начали опадать иголки – исполнение вашего желания будет связано с какими-то трудностями. Это не значит, что оно невыполнимо, но его исполнение потребует от вас определённых усилий.

Мишуру и дождик не следует накидывать на ёлку как попало (вспомните, что она является антенной), а повесить сверху вниз.

Но вот ёлка установлена и украшена, по комнатам разносится лесной аромат, пробуждая в душе положительные эмоции, и стрелки часов приближаются к заветной цифре.

Отбросьте солидность, ложную высокомерность и взрослую снисходительность к самому мистическому из обрядов – ХОРОВОДУ. В хороводе люди, взявшиеся за руки, образуют замкнутый энергетический контур, мыслительные импульсы всех людей соединяются в один мощный энерго-информационный импульс, способный достичь самых далёких уголков Вселенной, не говоря уже об энерго-информационном поле Земли. Возьмитесь за руки, образовав вокруг ёлки кольцо, и обойдите её несколько раз против часовой стрелки (слева направо). Почему именно против часовой стрелки? Это связано с особенностями вращения Земли и направлением магнитных и энергетических потоков. Движение против часовой стрелки способствует концентрации энергии внутри круга, обеспечивая её усиление. Но, после нескольких кругов против часовой стрелки, необходимо все последующие кружения производить по часовой стрелке (справа налево). Это необходимо для того, чтобы сконцентрированная в центре энергия начала излучаться в пространство.

Всё это подсказывает нам ответ на вопрос: «Зачем класть подарки под ёлку?». Конечно же, для того, чтобы они «зарядились энергией праздника».

Но вот праздник прошел, и пришла пора убирать ёлку. Те фрукты, которые висели на ёлке в качестве «даров», вы можете съесть. Это не противоречит, а соответствует законам природы, утверждая постоянный энергообмен между ней и человеком.

Саму же лесную гостью не стоит выбрасывать на свалку, так как вместе с ней вы можете «выбросить» все свои мечты, информацией о которых пропитана каждая её клетка. Кроме того, выброшенное на свалку деревце может подвергнуться воздействию негативных энергий. Самое лучшее, что вы можете сделать – провести обряд ВОЗНЕСЕНИЯ.

Поблагодарите ёлку за доставленную радость и, аккуратно порубив её, сложите в костёр и сожгите. Под воздействием очищающей силы огня древесина превратится в дым и ВОЗНЕСЁТСЯ к небу. А если вам жалко «убивать» живое деревце, подумайте о приобретении искусственной ёлки, которую можно разобрать и сложить до следующего праздника. Главное, чтобы она вам нравилась и пробуждала у вас положительные эмоции, а лесной хвойный дух можно создать и с помощью эфирных масел, продающихся в аптеке.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #34 : 07 Декабря 2014, 21:14:19 »
Елочка для птицевода... а в каждой коробке самые желанные инкубационные яйца  ::)
(елку собирать после закладки яиц в инкубатор)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #35 : 07 Декабря 2014, 22:06:11 »
Здоровоооо  [shocked],...тоже такую хочу , но что бы с яйцами  [shout]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #36 : 08 Декабря 2014, 10:35:01 »
А ещё лучше, чтобы в каждой коробочке сидели уже выведенные цыплята... рассортированные по породам и полАм [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #37 : 08 Декабря 2014, 12:48:11 »
Да! Да! И это будет лучший подарок! Молодняк любой птицы, а если ещё и желаемой породы, то просто счастье какое-то!  [yahoo] Хочу под елочку яйцо от Наты, но как пересылать в Пермский край? :-[
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #38 : 08 Декабря 2014, 14:08:05 »
Так Деду Морозу письма писать нужно! Аль забыли как детей учили?Я уже написала,правда через Нату и Аллу,год длинный,есть время передать письма! ;)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #39 : 08 Декабря 2014, 14:38:22 »
мы с Аллой снегурочки что ли?  ;D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #40 : 08 Декабря 2014, 14:47:36 »
Уж простите,других вариантов нет :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #41 : 08 Декабря 2014, 15:03:35 »
Тогда нужно Сергея назначить Дедом Морозом и Тамару третьей Снегурочкой   ;)

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #42 : 08 Декабря 2014, 15:26:08 »
 Ну Наташа... А Лину тогда Снежной Королевой ! [yeas]
 У меня и снега-то нет...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #43 : 08 Декабря 2014, 19:08:36 »
Тамара,мы снега и не просим :). У нас тоже зимой снега не выпросишь! ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #44 : 08 Декабря 2014, 20:21:29 »
Лине роль Снежной королевы не подойдет  [girl_nea] королева злющая  :P  а Лина у нас не такая  :) она добрая  ::)

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #45 : 08 Декабря 2014, 20:32:09 »
 Да, это я не подумавши...
Зато она красивая и умная, как Снежная Королева и живёт в снежном царстве!


А почему Вы свои профили не "наряжаете"? Праздника и исполнения желаний не ждёте?
Вот здесь-на любой вкус!

http://liubavyshka.ru/photo/119
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 20:40:45 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #46 : 09 Декабря 2014, 01:03:57 »
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Хрусталь кристаллов под ногой
Тихонько хрустнет.
Пушистой шубой меховой
На след опустит.
По длинной лестнице дворца
Шагаешь смело.
Спина пряма, душа пуста…
Ты – королева!

И юбок шелк по толще льда
И много света.
И ледяной узор тогда
Не даст ответа.
Ты ищешь что-то в тишине
Где снег и холод.
И только вьюга на виске
Закрутит локон.

Кто скажет, что несчастна ты,
Застынет мелом.
А ты пройдешь под гул толпы
В безумно белом.
Непостижимо хороша
И совершенна.
Но будет вновь болеть душа!
Душа? Наверно…

Идешь по клавишам дворца
Рождая звуки.
Спина пряма, душа горда,
Точены руки.
Звучит как музыка - душа
Где ноты – слезы…
Здесь снег и лед, а для тебя
Все это – розы!

И в детской сказке все не так,
Все не серьезно.
Зачем искать сквозь снега мрак
Живую розу?
Ты не чудовище, не зло,
Ты смотришь смело…
Ты создана огню назло,
Ты – королева!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #47 : 09 Декабря 2014, 01:11:45 »
 

  СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Её краса с ума всех смертных сводит,
И в ступор вводит взгляд холодных глаз.
Торжественною поступью проходит,
Во лбу горит величия алмаз.

Покой и тишина в огромном царстве,
Искрится снег, куда ни бросишь взгляд.
Дворец из льда в торжественном убранстве,
А во дворе пушистых ёлок ряд.

Здесь вечность рассыпается в кристаллы,
И под ногами крошево из льда.
А острые сосульки, как кинжалы,
В лохмотья разрезают провода.

Застыла жизнь в хрустальном окоёме,
Под толщей непрозрачного стекла.
Лишь тишь да гладь в замёрзшем водоёме,
Где раньше жизнь кипучая текла.

Здесь места нет ни чувству, ни желанью,
Лишь холодность, которой нет конца!
Так отчего ж она прозрачной дланью
Слезу стирает с бледного лица?

Не радуют пурги шальной напевы,
На днях с Метелью плакала навзрыд.
Все знают - сердца нет у Королевы,
Но что тогда мучительно болит?

Тоскливо ей одной в пустыне белой,
Наскучили величие и власть!
Кто жизнь рискнёт связать с прекрасной девой,
Тот аллилуйю Господу воздаст!

Ведь под личиной Снежной Королевы -
Холодной и промёрзшей без любви,
Скрывается Божественная Ева,
Ее сердечко негой растопи!

Вглядись в её глаза, и ты увидишь,
Застыла страсть, как речка подо льдом!
Её чрезмерной лаской не обидишь,
И половодье чувств затопит дом.

Сметая на пути своём преграды,
Разрушив все запреты и табу,
Обрушатся желанья водопады,
И ты поймёшь - нашёл свою судьбу!

Ирина Савельева

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #48 : 09 Декабря 2014, 01:15:28 »
ВИА Пламя «Снег кружится»
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 04:16:00 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #49 : 09 Декабря 2014, 01:22:15 »
 [girl_angel] ::) [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #50 : 09 Декабря 2014, 01:24:07 »
из жизни.....

- Бабе скоро 40 лет,
Прыгает, как дурочка,
Дайте правильный ответ: кто это?
- Снегурочка!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #51 : 09 Декабря 2014, 01:31:24 »
Исполнение желаний
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим**.

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #52 : 09 Декабря 2014, 01:32:31 »
из жизни.....

- Бабе скоро 40 лет,
Прыгает, как дурочка,

 [rofl] [rofl] [rofl]

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #53 : 09 Декабря 2014, 01:35:50 »
Исполнение желаний
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.


Оля, очень нравится эта песня.

Мне звезда упала на ладошку .Моя ЗВЕЗДА.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #54 : 09 Декабря 2014, 07:32:20 »
 [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #57 : 09 Декабря 2014, 14:19:36 »
  Bobby Lapointe - Ta Katie T'a Quitté- О русской кокетливой Кате, которая покинула влюблённого француза  ;) .

Bobby Lapointe - Ta Katie T'a Quitté (1964)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 14:26:38 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #58 : 09 Декабря 2014, 17:29:00 »
 :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Новогодняя тема!!!
« Ответ #59 : 19 Декабря 2014, 04:05:40 »
   19 декабря - день зимнего Николая Чудотворца





19 декабря православные и католики всего мира празднуют день Николая Чудотворца. Можно сказать, что именно с дня Святого Николая начинается череда рождественских и новогодних праздников, которая заканчивается ровно через месяц праздником Крещения.

Святой Николай родился в 270 году новой эры в городе Мирра на территории современной Турции  в семье богатых и благочестивых родителей Феофана и Нонны. Еще  подростком, Николай часто посещал храмы, изучал Священное Писание, а затем был возведен в сан священника. Во время преследований христиан императором Диоклетианом Николай Чудотворец вместе с другими христианами был посажен в тюрьму, из которой был освобожден по воцарении императора Константина. Дожил он до глубокой старости и скончался в 343 году, оставив после себя множество легенд и  преданий, которые передавались из уст в уста. Сейчас святые мощи Николая Чудотворца находятся в городе Бари,  Италия. Они источают миро, исцеляя людей и даруя помощь страждущим. Столь почитаемого святого, как Николай Чудотворец, трудно найти в христианском мире.

Святой Николай прославился своими чудесами при жизни и после смерти. Он считается покровителем детей, моряков, путешественников. К его заступничеству прибегают с верой и молитвой о сохранении страны от мятежа, нашествия врагов, от града, потопа, огня, меча и напрасной смерти.

Благодаря его ходатайству и помощи Христос посылает избавление от бед и несчастий. Известно его чудесное избрание на епископство Мирликийское, его заступничество за трех мужей в Мирах, его явление святому Константину в Константинополе и другие чудеса.На первом Вселенском Соборе он ревностно защищал Православную веру от еретиков.

Святому Николаю Чудотворцу молятся как небесному покровителю молятся об исцелении от болезней, о покровительстве семейного очага, в грусти и унынии, за детей, о заступничестве за вдов и сирот, о сострадании к беззащитным, о помощи в бедности и нужде, о покровительстве во время  путешествий на море и на суше. К нему обращаются так же язычники, мусульмане и буддисты. По молитвам этому святому каждый получит очень быструю помощь от бога.

Нельзя даже перечислить все его добрые дела. Когда Николай Чудотворец совершал паломничество в Иерусалим, он при помощи молитвы успокоил разбушевавшееся море. Помогал нищим, раздавал почти все свои деньги, оставляя себе только на самое необходимое. Николай помогал влюбленным, подбрасывал нищим мешочки с золотом, приносил больным лекарства,  детям дарил игрушки. Творя добрые дела он чувствовал себя счастливым.

Николай Чудотворец - избранник божий. Известен случай, когда он ночью захотел помолиться в храме, но двери оказались закрыты. И вдруг двери сами отворились, как по мановению волшебной палочки. По велению божьему он пошел к людям, чтобы в нем прославилось имя господа. По молитвам этого святого воистину совершается невозможное. Он оставил людям пример своей святой жизни. Его доброта, милосердие, бескорыстие настолько твердо отпечатались в памяти людей, что он прославляется по всему христианскому миру спустя сотни лет после его жизни. Во многих городах, во множестве сел построены храмы и освящены престолы в его честь.

Чтят память святого Николая два раза в год. Праздник зимнего Николая отмечают 19 декабря (6 декабря у католиков). В редкий год в этот день не бывает морозов. В народе говорят: "подошел бы Николин день - будет и зима на санках."

По народным  преданиям именно Николай Чудотворец заложил традицию дарить подарки на Рождество. В городе Мирра, где он был епископом, каждый год в ночь на Рождество самые бедные и несчастные люди находили возле своих домов золотые монеты, детские игрушки и другие подарки. Но  для всех оставалось загадкой, кто же этот благодетель. Со временем жители создали образ пожилого высокого мужчины в красном костюме с белой отделкой, который в санях, запряженных оленями спускается с гор и помогает всем нуждающимся. Когда случайно открылось имя настоящего благодетеля, его стали называть Святой Николай или Санта-Клаус.

Как уже говорилось, Святой Николай считается покровителем детей.  И в наше время на день зимнего Николая Чудотворца 19 декабря принято дарить подарки - "миколайчики". Дети, с нетерпением ждут этот праздник и стараются вести себя весь хорошо. Ведь подарки получат только послушные малыши. На примере его добрых дел начиная с самого раннего возраста детишки учатся добру и любви к людям. 

У непослушных детей всегда есть шанс исправиться к этому дню и стараться вести себя хорошо. Осознание плохих поступков и стремление к хорошим всегда похвально и не может быть не оценено Святым Николаем. Дети, как правило, в ожидании этого праздника готовы быть послушными, честными делать только добрые дела. Поэтому в этот день никто не остается без подарков.

В некоторых странах святой Николай традиционно кладет подарки в детские сапожки у двери или в носочки, вывешенные у камина. Но православные дети, просыпаясь утром, в основном находят подарки под подушкой.

Но день святого Николая – празднуют не только дети. В Росии и Украине с 19 декабря парни и девушки начинают готовиться к приближающимся святкам. Девицы на выданье готовят себе приданное, шьют праздничные наряды на приближающиеся зимние праздники.

Сложно перечислить все добрые дела, совершенные святым Николаем. Он и сегодня совершает много чудес тем людям, которые прибегают к его молитве. Помните, что если в ночь на 19 декабря загадать заветное желание, то святой Николай Угодник обязательно его исполнит. [yeas]