Автор Тема: Инкубационное яйцо джерси, араукана, легбары и др.  (Прочитано 44800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
большое спасибо за рекомендацию  [yeas] ( это та, что мараньими яйцами хвастается тут постоянно ? вы эту Лиду имеете в виду ?) :-[
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
так точно

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Олег.ищу яицо миги мясной.живу в Братске.есть возможность у вас доставки к московскому поезду.проводники свои есть.дайте.пож.ваш телефон

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
большое спасибо за рекомендацию  [yeas] ( это та, что мараньими яйцами хвастается тут постоянно ? вы эту Лиду имеете в виду ?) :-[

Оля ,просто больше нечем хвастаться... [girl_blum]
Ну нет у меня такого красивого курятника и шикарнрго банного комплекса , как у тебя... [girl_blum]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лида,...кто бы говорил то  ;).., нет у неё... :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Сяецэвэ

  • Гость
...ДГ у меня был 3 года назад и не "зацепила" эта порода...почему, не знаю...


Михалыч, ответьте, пожалуйста, почему Вас  порода ДГ разочаровала?:
    - откормочные качества молодняка сильно уступают бройлерам?
    - или конверсия корма при получении от них яиц слишком высока по сравнению с другими породами?


Михалыч

  • Гость
...ДГ у меня был 3 года назад и не "зацепила" эта порода...почему, не знаю...


Михалыч, ответьте, пожалуйста, почему Вас  порода ДГ разочаровала?:
    - откормочные качества молодняка сильно уступают бройлерам?
    - или конверсия корма при получении от них яиц слишком высока по сравнению с другими породами?

...для меня бройлер вообще не птица и не мясо - прошу извинить ценителей бройлеров...в возрасте 5-6 месяцев ничем не превосходили кур популяции Геркулес и первых моих Ливенских, а стоимость яйца гораздо дороже...поэтому и продал не попробовав даже мяса...

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Михалыч правильно пишет про бройлера. У них же на лбу написано МЯСО. Еще ухохатываюсь когда читаю как бройлеры хорошо на выгуле травку щиплют- так они весь свой жирок ведь растрясут. [rofl]
Сяецэвэ- сравнение бройлера и Джерси как минимум некорректно. Когда бройлера режут у Джерси скелет еще находится на ранней стадии формирования. К 1,5 - 2 годам зато любо дорого посмотреть.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Михалыч правильно пишет про бройлера. У них же на лбу написано МЯСО. Еще ухохатываюсь когда читаю как бройлеры хорошо на выгуле травку щиплют- так они весь свой жирок ведь растрясут. [rofl]
Сяецэвэ- сравнение бройлера и Джерси как минимум некорректно. Когда бройлера режут у Джерси скелет еще находится на ранней стадии формирования. К 1,5 - 2 годам зато любо дорого посмотреть.

 [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Сяецэвэ

  • Гость
т.е. получается с этими Джерси как в поговорке - ни молока, ни мяса [shocked], а только понты, что размером с гуся  [new_russian]?

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Вот молока от них точно не дождешься ;D
Яйцо несут крупное и стабильно.
Для большинства форумчан, которые увлеченно занимаются птицей- она уже плавно перетекла в разряд домашних любимцев.
Ну какое мясо например можно "взять" с Павловских, карликовых кохинхинов, голландских белохохлых и еще с нескольких десятков пород????
А ведь держат и гордятся и взахлеб рассказывают о них.
Сяецеве- если место позволяет, попробуйте завести несколько пород, тогда наверное поймете суть моих ответов.
Да и породная птица идет под топор у любого уважающего себя хозяина только при наличии откровенных пороков здоровья и дефектов, а также особи мужеского пола и то после отбора самых самых для себя про запас.
Как вариант на мясо и яицо предложил бы Вам попробовать Ливенскую и Кучинку.

Михалыч

  • Гость
т.е. получается с этими Джерси как в поговорке - ни молока, ни мяса [shocked], а только понты, что размером с гуся  [new_russian]?

...нормальная ДГ птица [yeas] ...просто каждому своё...даже если бы мне предложили Кохинхина стандартного супер-пупер с редким окрасом, даже если бы и бесплатно - не взял бы = не моя птица...

Сяецэвэ

  • Гость
Кучинские, а также Московская чёрная были в моде в нашей местности в конце 90-ых, когда их развела местная птицефабрика. Особенный восторг вызывала Кучинская порода, т.к. таких крупных кур и петухов в нашей местности никогда не водилось. Но они едят много, а несутся мало, даже в сравнении с домашней беспородной курой, поэтому мода на них, не успев начаться,  быстро закончилась, как на птицефабрике, так и у населения. Какое-то прилитие крови местным дворовым курам было, но незначительное, т.к. их скорёхонько заменили яичными кроссами ломан-брауна.
Вариант с кучинками и московскими давно пройден и забыт. >:(

Сяецэвэ

  • Гость
т.е. получается с этими Джерси как в поговорке - ни молока, ни мяса [shocked], а только понты, что размером с гуся  [new_russian]?

...нормальная ДГ птица [yeas] ...просто каждому своё...даже если бы мне предложили Кохинхина стандартного супер-пупер с редким окрасом, даже если бы и бесплатно - не взял бы = не моя птица...

а....ну....тогда понятно...
у меня аналогичная ситуация, всяких там голошеек, хохлаток, синь дзинь пяней и т.п. мне и даром не надоть, и за деньги не надоть, а вот взрослых джерсеев и людям на глаза не стыдно показать, обзавидуются от такой диковинки :P

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Мои личные умозаключения: у нас на Ставрополье на птичьих рынках можно купить только Родонит и ему подобные кроссы,бройлера и гончую Кучинскую. Таких как Ливенская,та же Голошейная,Русская бородатая ит.д.(имею ввиду наши породы) вы не встретите.Ну и откуда нам их брать? По интернету "слышим",что Генофонды не работают над продуктивными качествами птичек,не улучшают их,а Европа работает над этим(это и по птице видно).А нам что до Генофонда,что до московских заводчиков европейских пород путь одинаков,в цене разница.Но после того,как ты заведешь её и размножишь,она окупится.И над новой кровью люди эти работают.Пока только так можно быть  с птицей,а отсюда и с мясом и яйцом.Может и не права...Так поправьте!

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Собираемся 14 марта на Москву. Маршрут Ижевск-Казань-Нижний- Владимир. Как то так. Если кому что то надо из инкуб.яйца пишите (возможно, если с Лидией договоритесь и ее могу прихватить). Список на 1 странице. Много не обещаю- все что дней за 8 соберется. Единственное встречаться придется на трассе М7, возможно ночью.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
   Олег, нас бы устроил такой маршрут: Ижевск - Екатеринбург - Омск - Новосибирск - Красноярск  :)

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Доброго дня всем! Олег, я бы тоже присоединился по амерауканам и другим породам на Красноярск!)))) Можно Ваш прайс на инкубационное яйцо?
Sapienti sat!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Доброго дня всем! Олег, я бы тоже присоединился по амерауканам и другим породам на Красноярск!)))) Можно Ваш прайс на инкубационное яйцо?

так у Олега вроде бы амерауканы нет... ???..., у него араукана  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Ориентировочно 25-27 февраля будем в Екатеринбурге. К сожалению это конечная точка маршрута. Амерауканы нет. Перечень пород на 1 странице.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
5-7 марта едем в Самару. 14 в Москву. Единственное с яйцом ряда пород могут быть проблемы (уговариваю-уговариваю курочек нести по 2-3 яйца в день, эх... дальше уговоров дело пока не идет ;D)

Оффлайн Southron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Олег 3, здравствуйте, отправляли ли вы яйца в Казахстан? Хотелось бы купить у вас синь синь дянь.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Олег 3, здравствуйте, отправляли ли вы яйца в Казахстан? Хотелось бы купить у вас синь синь дянь.
Вы с Какого города? В Алмате есть человек Анвар думаю он может помочь вывезти яйца с Китая

Оффлайн Southron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Из Байконура. Он пока вроде не таскает. По крайней мере, видел его пост на ВВ, где он говорил, что только договорился, и будет завозить, стал не стал, пока неизвестно. С ним еще поговорю, а пока хотелось бы железный вариант с Ижевском уточнить, смогут ли отправить к нам сюда.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Здравствуйте. Вы из какого города. Надо посмотреть что от нас до Вас ходит.

Оффлайн Southron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Под Байконуром, есть город Кызылорда, отсюда.

Оффлайн Southron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Олег, оставьте адрес своей электронки, поговорим по поводу яиц. Мне синьки нужны. Доеду до Оренбурга, если сможете туда отправить, заберу сам.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74

Оффлайн Southron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Олег, приветствую. Не могли бы оставить свой номер мобильного?