Автор Тема: Какая порода лучше по таким показателям,как..  (Прочитано 21576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан

1. какие породы кур несут яйцо с чисто белой скорлупой? ....прошу помочь, нужно утвердить список запланированных "хотелок" на весна-лето 2015.
Я взял пушкинских, питерских. Яйцо крупное, белое, тушка тоже неплохая. Птица на выгуле активная, летом хорошо фуражирует на улице. .....Полтавку уберу, не понравилась зимняя её яйценоскость. Для мяса, яйца и одной породы мне хватит.....


 [mail]...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Какая порода лучше по таким показателям,как..
« Ответ #31 : 31 Августа 2015, 21:16:52 »
Белое и крупное яйцо несет русская белая,птица довольно выносливая,неприхотливая и лично для меня красивая.А вообще новичкам советовал бы все таки брать на пробу наши отечественные породы,всё таки они более приспособлены к нашим условиям+легче найти новую кровь,да и красивых среди них немало

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Думаю сюда самое ,,в тему,,  Переселила сейчас 4 петушков в морозилку, из них 2 ДГ и 2 легбара, естественно все брак, при прочих равных ДГ визуально живьем крупнее раза в два, а вот чистая тушка [pardon] на полкило минимум легче. :affraid: и формы тушки. Брр.. голеныстые ногастые.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Короче чего то ДГшки, меня прям вот в таком явном сравнении не очень приятно удивили.На будущий год еще раз на свежих кровях посмотрю, может чего измениться
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Какая порода лучше по таким показателям,как..
« Ответ #34 : 28 Февраля 2016, 22:00:16 »
Ни от кого ничего не услышала про австралорпов, никто не держит? На днях хочу ехать за цыпками, давно искала, не могла найти поближе. Только вот как то не очень они похоже распространены

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Об австралорпах слышала только хорошее: отличная мясояичная птица. :797014397.gif:
Вот тема о них на форуме: http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1537.0.html