Автор Тема: Поздравления!  (Прочитано 36077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Поздравления!
« : 07 Января 2015, 19:36:01 »
 [give_rose] ]ВСЕХ ФОРУМЧАН С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!! [give_rose]...ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 10:54:00 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Поздравления!
« Ответ #1 : 08 Января 2015, 11:08:48 »
Хороший Праздник [good]
Наш... добрый и светлый!!!
Присоединяюсь к поздравлениям Вячеслава [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #2 : 08 Января 2015, 11:13:39 »
Спасибо  [give_rose] [girl_angel] И я присоединяюсь  [blush] :-*
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #3 : 18 Января 2015, 17:51:31 »
18 января вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Канун дня Крещения Господа Бога или Богоявления, называется сочельником. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами. С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: "ночью вода сама колыхнется", – это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть "разверстые небеса" – о чем открытому небу помолишься, то сбудется. Согласно поверьям, в ночь перед Крещением выходит нечистая сила. Именно поэтому на Руси в Сочельник было принято купаться в прорубях, чтобы обезопасить себя от нечисти.

В деревнях под Крещение старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки – для того, чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки – для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

Крещенский сочельник – это строгий пост. В этот день постились и ели сочиво, т.е. постную кашу, овощные блины, медовые оладьи, пекли сочни с ягодами. Из риса, меда и изюма готовилась кутья. А вообще в пищу пригодно все овощное, каши, чай, компот, хлеб. Но все очень скромно.
Также по традиции, накануне этого праздника все особенно тщательно убирают дома, стараясь вымести всю скопившуюся даже в самых дальних углах пыль.

Несмотря на обилие всевозможных обрядов и традиций, корнями уходящих в языческое прошлое, наш народ всегда считал более важной религиозную сторону праздника. Поэтому большую часть сочельника все же старались провести в храме.
Крещенский Сочельник – это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. Празднуется 6 января ст. ст. (19 января нов. ст.). В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. (Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "погружение". Иоанново Крещение было собственно очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста). Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: "Мне надобно креститься от Тебя". Праздник Крещения также называется праздником Богоявления – так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын – Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисшел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба. Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

В этот день будет совершаться первое Великое освящение воды – Агиасма. Воду освятят в храмах, в колодцах, реках и озерах. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет в тысяче километров от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя собственно святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину – великим Иорданским освящением и называется крещенской. Есть такое греческое слово – "агиасма", переводится оно как святыня. И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое.

Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан приём лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники "прописывают" своим приболевшим чадам крещенскую водичку – каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!

Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник её не надо. Православные хранят её в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.

Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая её, ссориться ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается.

Ввиду важности совершившегося в наступающий день события в жизни Иисуса Христа, Церковь установила строгий пост, дозволив употребление в пищу только сочива. В этот день обычно едят постную кашу (сочиво), овощи, чай, компот, хлеб. Главное, чтобы все было скромно, без излишеств. Сочиво обычно готовили из риса, меда и изюма.

Особенность Богослужения этого праздника составляет великое освящение воды, совершаемое в сочельник, после литургии. В некоторых церквах водоосвящение бывает еще на реках, источниках и озерах, куда священнослужащие выходят крестным ходом, который называется ходом на Иордан, в воспоминание крещения Иисуса Христа в реке Иордане.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 17:53:07 от Михалыч »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Поздравления!
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 17:53:58 »
Всех с праздником  [give_rose]

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 07:58:42 »
19 января отмечается праздник Крещения Господня или Богоявления.

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный. Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом. «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11). Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое. В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.

Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8). И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15). После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он — Избранник Божий», — подтверждает Иоанн Креститель («Мессия» по-еврейски — то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»). Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

Всех с праздником!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 08:00:19 »
Всех с праздником  [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Поздравления!
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 10:08:43 »
 [give_rose]С ПРАЗДНИКОМ ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ И ДОБРА!!!! [give_rose]

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #8 : 19 Января 2015, 13:42:20 »
Всех с праздником!  [give_rose] [drinks]

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #9 : 25 Января 2015, 01:15:06 »
Бессонные ночи, рассеянный взгляд,
Листы реферата из сумки торчат.
Не глажены брюки, в руках шаурма,
Экзамены скоро, на пары пора.

Тяжелые будни — зачеты, конспекты,
Анализ и синтез, фольклор, диалекты...
Да здравствуют ужин, компьютер и лень
В Международный студенческий день!

Желаем борща, отбивной и картошки,
Сметаны погуще, чтоб не падала ложка,
Бесплатный WI-FI и огромную пиццу,
И сон теплый, сладкий пусть ночью приснится!

Желаем студентам легкой науки,
Чтоб думали быстро, отвечали без муки,
Характер и волю в себе воспитали,
Стипендию в ЕВРО всегда получали!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Поздравления!
« Ответ #10 : 25 Января 2015, 01:18:09 »
Татьянин день! Поздравляю всех Татьян!!!  [give_rose]

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #11 : 25 Января 2015, 01:21:33 »
День святой мученицы Татианы

Святая мученица Татиана родилась в Риме, в семье знатного сановника, тайно исповедавовшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в истинном почитании и верности христианской вере. Святая Татиана не пожелала выходить замуж, а решила посвятить себя служению церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и все свои силы отдавала исполнению церковных обязанностей. Святая мученица Татиана пострадала во время гонения на христиан при малолетнем императоре Александре Севере (222—235). Ее схватили и привели в капище Аполлона, где принуждали принести жертву языческому идолу. Отказавшись, святая Татиана была подвергнута жестоким пыткам, однако твердость ее веры и терпения были непоколебимы. Среди мучений она только молилась, чтобы Бог просветил ее мучителей. И Господь услышал молитву праведницы.

По ее молитве трижды разрушались статуи языческих богов. Мучения, которым подвергали святую Татиану, либо не причиняли ей вреда, либо за ночь следы их бесследно исчезали, или сами мучители страдали от ударов, наносимых невидимой рукой. Потрясенные стойкостью святой, мучители Татианы тут же открыто обращались ко Христу, превращаясь из палачей в мучеников за Христа. Голодный лев, выпущенный на святую Татиану на арене цирка, начал ласкаться к ней, не причинив ей ни малейшего вреда. Знамения силы и истины Господней, явленные в мученичестве святой Татианы, многих привели к вере во Христа. И тогда испуганные гонители осудили мученицу на казнь мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец, открывший ей истины веры Христовой.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #12 : 29 Января 2015, 15:22:04 »
Света !!! С Днем Рождения !!!!


Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Поздравления!
« Ответ #13 : 29 Января 2015, 22:39:42 »
 [give_rose]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #14 : 06 Февраля 2015, 00:55:14 »
Галя, с Днем Рождения !!!!!

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Поздравления!
« Ответ #15 : 06 Февраля 2015, 01:04:15 »
Галя, счастья, здоровья, удачи!!!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Поздравления!
« Ответ #16 : 06 Февраля 2015, 01:05:37 »
Оля, поздравляю!!!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #17 : 06 Февраля 2015, 01:10:01 »
спасибочки Наташ  [girl_blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Поздравления!
« Ответ #18 : 06 Февраля 2015, 07:14:23 »
Наташа, спасибо!  [blush]   [girl_angel] [drinks]
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 07:21:02 от Галина Михайловна »

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Поздравления!
« Ответ #19 : 06 Февраля 2015, 09:23:41 »
 [give_rose] ПОЗДРОВЛЯЮ [give_rose]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Поздравления!
« Ответ #20 : 06 Февраля 2015, 10:06:28 »
Оля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, счастья, любви, исполнения желаний и всех "ХОТЕЛОК"
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #21 : 06 Февраля 2015, 11:46:13 »
Спасибо Ирина , и всем спасибочки !!!!! [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Поздравления!
« Ответ #22 : 06 Февраля 2015, 17:13:40 »
Я что то не пойму у нас где то еще была поздравлялка ? или мне померещилось?
Что то тут не так. Еще раз поздравим Оля и Галина Михайловна С Днем рождения Вас!!!  [give_rose]
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 17:22:08 от Меркур »

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Поздравления!
« Ответ #23 : 06 Февраля 2015, 17:50:46 »
Галя и Оля с днем рождения Вас!!!!!
Пусть сбудутся все мечты! Побольше Вам курочек!!!
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Поздравления!
« Ответ #24 : 06 Февраля 2015, 19:49:31 »

Желаем счастья и добра,
Желаем жизни полной,
Желаем радости с утра
До самой ночи поздней.

Желаем в жизни все успеть
И не стареть, а молодеть,
Здоровье, бодрость сохранить
И много-много лет прожить.

Девочки,с Днем Рождения! [give_rose] [give_rose]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Поздравления!
« Ответ #25 : 06 Февраля 2015, 23:11:58 »
Спасибо за поздравления  [blush] [yahoo] [drinks]

Михалыч

  • Гость
Re: Поздравления!
« Ответ #26 : 06 Февраля 2015, 23:46:19 »
Хоть стой, хоть пляши!
Поздравляем от души!
Милую, красивую,
Всегда трудолюбивую,
Временами строгую,
Но очень справедливую!
Все дела чтоб получались!
Беды, чтоб не омрачали!
Музой будь всегда для нас,
Вдохновением для глаз!
Будь для нас ты центром мира,
Наша, славная Галина!
Ну а главный наш наказ:
«Будь собой! Ты просто класс!»


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #27 : 07 Февраля 2015, 00:01:41 »
Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поздравления !!!!!! [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #28 : 16 Февраля 2015, 18:36:01 »


Масленица 2015 с 16 по 22 февраля – праздник, пришедший к нам еще с языческих времен. Тогда еще он был « привязан » ко дню Весеннего Равноденствия, и праздновался семь дней до этого дня и семь дней после. Две недели празднования Масленицы были посвящены прощанию с Зимой и пробуждению Весны.

Считалось, что в этот период Солнце, будучи дитем Колядой, становилось юношей Ярилой. На его честь и пекли множество блинов – желтых, круглых и таких тонких, что бы сквозь блин просвечивалось солнце. Эта традиция сохранилась и до наших дней, так же как и обычай в конце Масляной недели сжигать чучело, олицетворяющее Зиму.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Поздравления!
« Ответ #29 : 16 Февраля 2015, 18:45:36 »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)