Автор Тема: Пенится край глаза  (Прочитано 11562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Пенится край глаза
« : 13 Января 2015, 14:40:40 »
У курочки пенится край глаза. Пробывал тетрациклинову мазь не помогло капал левомицитин тоже не помогло. Может кто встречался?


Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Пенится край глаза
« Ответ #1 : 13 Января 2015, 15:15:54 »
 очень хорошее ср-во софрадекс анибиотик  для уха и глаза, попробуйте хуже не будет, а вдруг поможет, пробовала на животных.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Пенится край глаза
« Ответ #2 : 13 Января 2015, 19:51:06 »
фармазин, тилозин, выпоить или проколоть.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #3 : 13 Января 2015, 19:57:07 »
цыпровет был 4 день пропаиваю. Если не поможет тогда через недельку попробую что нибуть из этого

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Пенится край глаза
« Ответ #4 : 13 Января 2015, 20:40:58 »
Если " пенится глаз" это следствие,то ципровет не поможет.Тут нужно то,что Александр советует(тилозин),нужно уничтожить саму болезнь,а последствия сами пройдут.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #5 : 14 Января 2015, 05:15:01 »
Спасибо за отзывы. Будем пробывать птица не в критичном состоянии как вылечу отпишусь что помогло

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #6 : 20 Января 2015, 15:05:29 »
Хочу поделиться. Вылечил я курицу. Пропоил я цыпроветом но не помогло. Видимо инфекция не было возле глаза а было глубже. Я видел видео где делают манипуляции с ватными палочками. Вобщем убрал немного ваты с палочки что б была не совсем толстая. намазал на него тетрациклиновой мази. и сделал вот так как на картинке. Сам не снимал. как то не до этого курочку держать надо сильно чтоб не брыкалась пальцем держать рот в открытом состоянии и потихоньку в край глаза в сторону носа но все делать плавно и медлено. так делал 3 дня и все прошло. думаю на этих выходных выпущу с карантина. Не всегда удавалось на сквозь пройти. не хотел долго мучать пытаться это сделать но 3 раза проходил, видимо удачно попадал.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #7 : 20 Января 2015, 15:07:07 »
Есть видео но незнаю как сюда закинуть

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Пенится край глаза
« Ответ #8 : 20 Января 2015, 16:09:54 »
зрелище конечно не для слабонервных , скажу я вам,... [shocked]...Но очень рада , что курочка у тебя выздоровела  [give_rose] [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Пенится край глаза
« Ответ #9 : 20 Января 2015, 16:50:43 »
Меркрий, ссылку на видео вставить и все

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Пенится край глаза
« Ответ #10 : 20 Января 2015, 18:12:42 »
Не курица, а прям эмо-герл. :) Проще шприцом синусы у кур промывать метиленовым синим, эффективно и без экзекуций....

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #11 : 20 Января 2015, 18:53:06 »
Слабонервным не смотреть!

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Пенится край глаза
« Ответ #12 : 20 Января 2015, 18:57:07 »
Не курица, а прям эмо-герл. :) Проще шприцом синусы у кур промывать метиленовым синим, эффективно и без экзекуций....

Способ применения:
Препарат предназначен для наружного применения. Следует избегать падания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Препарат наносят на очищенный пораженный участок с помощью ватного тампона. Раствором обрабатывают поврежденные участки кожного покрова и некоторую прилегающую часть здоровых тканей.
Может есть глазной метилен? этот вроде нельзя на глаз

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Пенится край глаза
« Ответ #13 : 20 Января 2015, 20:32:17 »
А я  и не говорю, чтобы в глаза капать, синусы промывать надо. Слабо-голубым раствором. Я кызылгайратским, метиленку литрами делал. После боя хорошо ею промыть все раны, в рот чуть плеснуть, оспу тогда петухи не подцепят. Даже был случай. Сказали, что ящур у быков- коров метиленкой вылечили, прямо в рот вливали. Через пару дней язвы подзажили во рту у скота, жрать стали.....