Автор Тема: Нутрии  (Прочитано 20927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Нутрии
« : 15 Января 2015, 19:18:36 »


  В последние годы в нашей стране многие начали разводить нутрий в личных хозяйствах. Они дают ценный мех различных расцветок, который по носкости приближается к меху норки или лисицы, а кроличий превосходит примерно в 10 раз. Красивый, теплый и легкий мех нутрии пользуется большим спросом у населения. Из натуральных и щипаных шкурок этого зверька изготавливают шапки, воротники, манто, жакеты и другие изделия. От нутрии получают также высококачественное пищевое мясо, которое по питательности и диетическим свойствам не уступает крольчатине. Кроме того, эти зверьки очень забавны и за ними приятно наблюдать.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #1 : 15 Января 2015, 19:20:43 »
Фото и информация взята из интернета. Нутрий я не держу, но очень хочется завести, поэтому прошу нутриеводов поучаствовать в обсуждении данной темы.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #2 : 15 Января 2015, 19:25:49 »
Фото и информация взята из интернета. Нутрий я не держу, но очень хочется завести, поэтому прошу нутриеводов поучаствовать в обсуждении данной темы.
заходила в тему в небольшом шоке...., думала, что уже и нутрии у тебя есть.... [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #3 : 15 Января 2015, 19:46:40 »
Оленька, если б не одно обстоятельство, были бы....дело времени, будут....я о них мечтаю.... Меня правда муж скоро из дома выгонит с моими мечтульками, но я не сдаюсь!!!!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #4 : 15 Января 2015, 20:59:56 »
Оленька, если б не одно обстоятельство, были бы....дело времени, будут....я о них мечтаю.... Меня правда муж скоро из дома выгонит с моими мечтульками, но я не сдаюсь!!!!
перебирайся ко мне...., у меня уже молчит... [mocking]...Вот у меня вопрос, а зачем они ? В смысле целевое назначение ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Нутрии
« Ответ #5 : 15 Января 2015, 21:55:19 »
а еще они кричат как маленькие дети...
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #6 : 15 Января 2015, 21:56:55 »
а еще они кричат как маленькие дети...
правда ???? [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Нутрии
« Ответ #7 : 15 Января 2015, 22:02:45 »
да, мы как-то отдыхали в Жданове, так там у соседей были нутрии, мы сначала не поняли кто это так кричит
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #8 : 15 Января 2015, 22:40:41 »
ничего себе... [shocked]..., я вот не знала  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #9 : 16 Января 2015, 11:30:32 »
У меня подруга зарегистрировать не может здесь, думаю скоро появится и все подробно нам - чайникам расскажет....

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #10 : 16 Января 2015, 13:15:20 »
классно !!!! буду ждать подругу  [good] ::)..., интересно очень послушать
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Нутрии
« Ответ #11 : 17 Января 2015, 10:42:23 »
Подруг долго ждать.  [mocking] А из нутряков шашлык хороший, лучше чем из кролика. ::)
 ...Шапки из нутрий сейчас не носят. Ну если только, на шубу себе собрать. ....А так, если очень хочется, просто как экзотика и не более того....

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #12 : 18 Января 2015, 15:59:23 »
Да зарегистрироваться не может, ей ответ не приходит....для активации...

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #13 : 19 Января 2015, 16:16:49 »
Таня я здесь ;)

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #14 : 19 Января 2015, 16:23:07 »
Вот и славненько, Танечка, рассказывай и показывай своих нутряшек....

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #15 : 19 Января 2015, 16:27:00 »
Таня а фото как вставить ???

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #16 : 19 Января 2015, 16:33:46 »

Михалыч

  • Гость
Re: Нутрии
« Ответ #17 : 19 Января 2015, 16:41:44 »
...симпатяга!.. [good] [give_rose] ...и глаза умные... [good]

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #18 : 19 Января 2015, 16:43:42 »









Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #19 : 19 Января 2015, 16:51:01 »
Это мои нутрии. Взяли первый раз на пробу ::) Животные очень понравились. Минимальный уход. Едят буквально все. Кормим собственным комбикормом, овощи фрукты, мойвочку даем. В этом году первый приплод  8 деток. Жили все вместе и папа и 2 мамы. За детьми ухаживают все дружно. Мамы даже не разбирают где чей ребенок кормят всех подряд. Теперь у меня большая семья нутрий 7 самочек и 1 самец. Живут дружно будем ждать прибавления.

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #20 : 19 Января 2015, 17:00:20 »




Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Нутрии
« Ответ #21 : 19 Января 2015, 17:01:43 »
Танечка, расскажи как комбикорм делаете.... и как часто даете овощи и мойвочку....

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Нутрии
« Ответ #22 : 19 Января 2015, 17:49:45 »
Татьяна, добро пожаловать на форум  [give_rose]
Забавные зверята  :) они не кусаются?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #23 : 19 Января 2015, 18:08:11 »
нет..., девочки ...я вообще в ауте ... [girl_angel]....какие они оказывается забавные..., а малыши славненькие  [girl_angel]. Танюш, у них коготочки, кстати, такие угрожающие ...как они в поведении эти зверьки, ручные ?...или их в руки лучше не брать ?... И вообще , какое у них целевое назначение ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #24 : 19 Января 2015, 19:18:38 »
 Нутрию можно приручить  она не будет кусаться, и вполне может быть домашним питомцем. Вообще стараемся не приручать. Имен не даем. Зубы очень острые как лезвие. Можно погладить самочек и взять на руки. Но только они не любят когда их по спинке гладят. Там у них сосочки находятся. Нутряшки - малышня все у мамок на спине молочко сосут :) Вообще за ними интересно наблюдать. Самочки ворчат на самца, типа голова у них болит :D или когда в своем жилище прибираются ;D А еще если что то вкусненькое даешь, самец первый к кормушке подходит , одной лапкой лакомство берет другой самок за мордаху держит  :)  А рыбку они так интересно едят.Всю по маленьким кусочкам разбирают и в рот складывают. Я сначала их боялась крыса и все тут. А теперь когда понаблюдала бобер. В данный момент это самые беспроблемные животные в нашем дворе.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #25 : 19 Января 2015, 19:23:11 »
сосочки на спинке.... [shocked], вот это да !!!!  [shocked] Слушай Танюш, ну я так поняла, что их держать надо для эстетического удовольствия, как домашних питомцев , да ?  А размерами они какие, какое им жилье нужно обеспечить ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #26 : 19 Января 2015, 19:23:34 »
Танечка, расскажи как комбикорм делаете.... и как часто даете овощи и мойвочку....
Танюшь мойвочку даю когда мамы крмят деток. Комбикорм делаем на грануляторе по рецепту взятому из интернета для кроликов. Овощи даем постаянно. Фрукты естественно по сезону. Еще очень важно давать ветки, чтобы зубы стачивались. Иногда даем доск обрезки ,они из них стружку делают :D И конечно же витамины.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Нутрии
« Ответ #27 : 19 Января 2015, 19:25:14 »
а вода им нужна? или не обязательно  :-[ тоже хотела сосочкам удивиться, но Оля меня опередила  :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Нутрии
« Ответ #28 : 19 Января 2015, 19:34:19 »
Танюш, а меня вот гранулятор заинтересовал..., можно о нем поподробнее, что это за штука и какая производительность ?  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна0701

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Нутрии
« Ответ #29 : 19 Января 2015, 19:35:27 »
сосочки на спинке.... [shocked], вот это да !!!!  [shocked] Слушай Танюш, ну я так поняла, что их держать надо для эстетического удовольствия, как домашних питомцев , да ?  А размерами они какие, какое им жилье нужно обеспечить ?
Вы ошибаетесь, мясо нутрий едят(мы еще не пробовали). Особенно оно полезно людям ослабленным различными заболеваниями. Вес тушек от 3 до 8 кг. Взрослый самец у нас примерно кг 16 будет.Даже жир нутрий легко усваивается. Температура его плавления составляет 28-30 градусов.В жире нутрии много  жирных кислот.  Особенно ценно в жире нутрии высокое содержание линоленовой и линолевой жирных кислот, которые необходимы человеку, но в его организме не образуются. Содержание белка в мясе велико. Мясо быстро перерабатывается.Как мне объяснил заводчик . Особенно оно хорошо для людей с туберкулезом и заболеваниями органов пищеварения.