Птицеводство > Кормление птицы

Комбикорма

<< < (2/6) > >>

Лилия наседка:
 [bye]спасибо! Сохраним в копилочку!

Олег Мезин:
 [mail]  [ok]

Лилия наседка:
Поразило, Михалыч, отсутствие пшеницы в несушечном к/к: я почему-то думала, что как раз без проса можно обойтись, а вот без пшеницы -никак. Удивительно!
... А этот рацион подойдет для мясо-яичной породы , если держу ее ради яиц? Кучинки те же.

Чипуля:
Краснодарский край знает, что у нас лучший комбик - это Брюховецкий. С первых дней кормила комбиком соответствующим росту цыплят с добавкой дроблёной зерносмеси. Всё прекрасно, цыпы растут дружно, ровно. И вот получился перебой в доставке. Пришлось брать Славянский. Я даже не думала, что может такое случится. Цыплятам 4 месяца, плюс кучка перепелов. Сначала заметила, что у перепелят ноги стили выкручиваться. Грешила на плем яйцо. Ну а через две недели пошёл падёж у цыплят. Резко худеют, один почему то глаз опухает и всё! Нет цыплёнка. А цыпы уже с хорошую курочку. Начала бить тревогу и менять комбик на Брюховецкий. Дело пошло в лад. Цыплята повеселели, но почти всех легбаров потеряла. Одним минюхам по моему всё равно было, что есть.

Ольга Полякова:
Комбикормами кормлю только цыплят до 1-1,5 месяца. В этом году, в марте, купила мешок Истринского ПК-5 для бройлеров, от него все выведенные цыплята сильно поносили (косяков в инкубации не было, проверила Истринский ПК-5 на двух выводах). В результате полностью отказалась от пустых Истринских комбикормов (там до 80% отходов мукомольной промышленности!) и перешла на Кромской ПК 2-0. На нем цыплята росли хорошо, поноса и расклева не было ни у кого...А с месяца приучаю цыплят к цельной пшенице, дробленой кукурузе...и на свободных (или почти свободных) выгулах все до 4-5 месяцев.

Заметила, что чем раньше приучаю цыплят к цельной пшенице, тем более неприхотливы они в дальнейшем к кормлению. Но обязательно всех докармливаю кашками с рыбой и кисломолочкой почти каждый день...   :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии