Автор Тема: Семена и рассада овощных культур  (Прочитано 52757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #60 : 08 Февраля 2015, 20:23:40 »
 [mail] [mail] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #61 : 08 Февраля 2015, 20:25:02 »
Профессиональные семена томата Пабло F1 - это ранний индетерминантный томат с очень высокой степенью устойчивости к болезням. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах с высадкой рассады с февраля по апрель и в августе. Томат Пабло F1 отлично подходит для свежего потребления (высокая пригодность к транспортировке).
Форма плодов томата Пабло F1:
 округло плоские
Вес плодов томата Пабло F1:
170-200 г
Мощное растение очень хорошо покрыто листьями, защищающими плоды от солнечных ожогов. Гибрид выделяется высокой урожайностью, высокой стандартностью плодов начиная с первой кисти (в кисти гарантировано 5-6 плодов) и адаптированностью к различным условиям выращивания. Отличная завязываемость плодов при неблагоприятных погодных и почвенных условиях (хорошо завязывает плоды при превышении уровня pH).

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #62 : 08 Февраля 2015, 20:26:40 »
Султан тоже можно в теплицу

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #63 : 08 Февраля 2015, 20:27:40 »
письмо получила?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #64 : 08 Февраля 2015, 20:36:07 »
письмо с семенами  [girl_angel]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #65 : 08 Февраля 2015, 20:50:52 »
я согласна в долю на семена
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #66 : 08 Февраля 2015, 20:51:36 »
Пабло F1 ....тоже  [mail]...Письмо получила  [yeas], спасибо  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #67 : 08 Февраля 2015, 20:54:12 »
нет семян никаких нет, на сайте можно заказать все это, если соберемся.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #68 : 08 Февраля 2015, 21:11:00 »
дааааа Алла ...., что бы там заказать...действительно нужно компанию собрать,...оооочень большое количество получается, мне вообще 10 корней всего то надо..., если не меньше.... ???...и огурцов так же..... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #69 : 08 Февраля 2015, 21:57:19 »
Соблазниться что ли? Вот каждый год бью себя по рукам, ведь знаю, что лучше и вкуснее моих сортов нет, но опять хочется попробовать, берите и меня в долю  [praising] [rofl]

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #70 : 08 Февраля 2015, 22:00:06 »
Можно я тоже влезу? [flag of truce]  Я вот такие на рассаду посадила: Палка и  Reisetomate
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #71 : 08 Февраля 2015, 22:01:54 »
Другие названия: Помидоры Рейстоматы, Чесночные помидоры, Путешественник из Трансильвании, Reisetomate, Voyage

Самые удивительные помидоры в мире! Кто-то из моих друзей дал им меткое название Томатомозг.

На растении нет ни одной похожей на другую помидорины. Плоды разделяются на дольки. Из-за этого их необязательно резать. Первые плоды самые удивительные, массой до килограмма, они представляют из себя сотни сросшихся черри помидор.

Удивляйте себя и своих друзей этим необыкновенным по всем параметрам сортом помидоров!

Для открытого грунта и теплицы, высокая устойчивость к заболеваниям и урожайность.

Больше фото на www.schoenetomaten.de
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #72 : 08 Февраля 2015, 22:05:13 »
А еще вот такие :   Mortgage Lifter Yellow    Двухцветный помидор. Считается легендой Америки: В начале прошлого века фермер по прозвищу Радиатор Чарли начал выращивать эти помидоры и предлагать их на рынок. Из-за крупноплодности, красоты, отменного вкуса и очень высокой урожайности (что редкость для крупноплодных сортов) его помидоры быстро завоевали популярность. И Чарли разбогател. Он назвал их Подьёмные (Lifter), потому что они позволяли начинающим фермерам сколотить начальный капитал. Сорт ранний. И в тоже время крупноплодный! Для теплиц и открытого грунта. Продолжительного плодоношения. Средняя масса плода 500 грамм.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #73 : 08 Февраля 2015, 22:08:28 »
и такие: Помидоры для подвесных корзин, ампельные — Garden Pearl      Сорт немецкой селекции. Розовые черри помидоры великолепного вкуса, выращиваемые в подвесных корзинах. Урожайность с одной корзины, при посадке в неё одного растения, до двух килограмм. Рекомендую сажать по три растения в одну корзину. Пасынки не обрывают, они растут наравне с главным стеблем и дают общий урожай. Растения красиво смотрятся как в пору цветения, так и в пору плодоношения. Идеально подходит для выращивания на балконах и лоджиях Никто не пройдёт равнодушно мимо такой красоты!

Ещё фото на http://www.tomaten-atlas.de
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #74 : 08 Февраля 2015, 22:12:50 »
ничего себе какие кучерявые помидорки бывают !!!! [shocked]...чесночные которые..
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #75 : 08 Февраля 2015, 22:15:21 »
Сама на фотку повелась. Посадила 2 февраля. Пока не заглядывала, через недельку посмотрю как на всхожесть. Перцы вроде как все взошли.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #76 : 08 Февраля 2015, 22:17:57 »
Сама на фотку повелась. Посадила 2 февраля. Пока не заглядывала, через недельку посмотрю как на всхожесть. Перцы вроде как все взошли.

Свет, это ты про чесночные ?...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #77 : 08 Февраля 2015, 22:18:47 »
Бочковые перцы                     Когда вы покупаете на рынке острый бочковой перец, вы покупаете перец, приготовленный именно из этого сорта. В технической спелости его цвет светло-жёлтый (золотистый) И пока он не вызрел до красного, он не обжигает, а лишь слегка греет. Именно таким его и квасят.

Рецепт прост: На 10кг перца 1кг соли, 8 литров воды. Перец заливается кипящим рассолом, ставится в тёплое место под гнёт и 2 — 3 недели квасится, как обычно мы квасим капусту.

Сорт для открытого грунта, раннеспелый, очень неприхотливый и высокоурожайный. Очень редкий, коллекционный.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #78 : 08 Февраля 2015, 22:19:36 »
Это фотографии тех сортов , которые я посадила на рассаду.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #79 : 08 Февраля 2015, 22:20:38 »
Сама на фотку повелась. Посадила 2 февраля. Пока не заглядывала, через недельку посмотрю как на всхожесть. Перцы вроде как все взошли.

Свет, это ты про чесночные ?...

Чесночные в том числе. 4 сорта перца, 7 сортов томата
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #80 : 08 Февраля 2015, 22:22:10 »
здорово !!!! ...а семена где взяла , через инет ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #81 : 08 Февраля 2015, 22:27:14 »
Увидела на Одноклассниках  Помидоры Geranium Kiss. Начала искать по названию. Нашла на сайте Помидом. Заказала еще до Нового года. Пришли быстро. Теперь проверим заявленную всхожесть.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #82 : 08 Февраля 2015, 23:50:14 »
Cколько интересного написали!  Пишите, пишите кто что сажает.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #83 : 08 Февраля 2015, 23:58:36 »
дааааа Алла ...., что бы там заказать...действительно нужно компанию собрать,...оооочень большое количество получается, мне вообще 10 корней всего то надо..., если не меньше.... ???...и огурцов так же..... [yeas]
Оль, многое, может не все, но продается в рознице, по 10шт в цветном пакетике  в пределах  40руб, это для фермеров.   
Я там морковку нашла.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #84 : 09 Февраля 2015, 00:06:44 »
будем искать  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #85 : 09 Февраля 2015, 00:11:25 »
Бочковые перцы                     Когда вы покупаете на рынке острый бочковой перец, вы покупаете перец, приготовленный именно из этого сорта. В технической спелости его цвет светло-жёлтый (золотистый) И пока он не вызрел до красного, он не обжигает, а лишь слегка греет. Именно таким его и квасят.

Рецепт прост: На 10кг перца 1кг соли, 8 литров воды. Перец заливается кипящим рассолом, ставится в тёплое место под гнёт и 2 — 3 недели квасится, как обычно мы квасим капусту.

Сорт для открытого грунта, раннеспелый, очень неприхотливый и высокоурожайный. Очень редкий, коллекционный.

С перцем острым поосторожнее, особенно у кого дети маленькие.  Я большая дуня  решила семена вытащить, семена вытащила  сидела мин 5, потом моя рука горела так, что еще через 5 мин я рыдала, как крокодил, чем я только ее не мыла, что я только не делала я думала останусь без руки. Всю ночь  и сопли, и слезы, и состоянии невесомости. Через сутки только все стихло, кожа слезала до кровавых ран.  При чем я его купила в горшке и как декоративный.  А представляете если бы я глаза или лицо потерла.
Если бы встретила этого продавца, не знаю чем бы это закончилось.
У них есть таблица по сортам кто и какой степени ожог дает и собирают их в перчатках и наморнике.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #86 : 09 Февраля 2015, 00:15:05 »
 Со страхом представляла, а ребенок  бы сорвал, они очень красивые, блестящие и такие яркие и кустик сам как игрушка.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #87 : 09 Февраля 2015, 00:22:45 »
смех и слезы, спала с ведром ледяной воды и рука там, даже не сон, а  забытье.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #88 : 09 Февраля 2015, 00:34:46 »
ничего себе !!!...вот это страх !!! [shocked]....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #89 : 09 Февраля 2015, 00:37:25 »
Алла, ты там поаккуратнее с растениями...  [scare]