Автор Тема: А мы только начинаем!  (Прочитано 13413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #60 : 14 Ноября 2016, 22:57:31 »
Муж уехал работать, крольчих надо переводить в теплый сарай, нужны клетки. Взяла как умная циркулярку, покрутила повертела, нашла как включить, начала строить)))) настроила вот такую умору,  надеюсь крольчихи понравится, а муж не помрет со смеху когда приедет!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #61 : 15 Ноября 2016, 09:18:01 »
Если это сделано руками женщины, то я... в шоке!
А коня на скаку остановите? ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #62 : 15 Ноября 2016, 10:54:24 »
 [bye]
 :797014397.gif:
Наша порода!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #63 : 15 Ноября 2016, 19:31:16 »
Есть женщины которые и не такое могут, у меня это позорище)))) сплошной функционал и ничего симпатичного. Сегодня сделала еще под молодняк клетку, часть народа сегодня уже в тепле ночует, а то все на улице обитали, в летних клетках. Коня завести еще надо, где то в дальнем уголке сознания мелькает такая идея..... а здравый смысл одергивает - только коня мне и не хватает!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #64 : 14 Февраля 2017, 11:21:51 »
Гуска вчера снеслась! Впечатлений сколько у меня! А что будет если гусята получатся?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #65 : 14 Февраля 2017, 15:35:10 »
Гуска вчера снеслась! Впечатлений сколько у меня! А что будет если гусята получатся?

Если получатся гусята... будет повод обмыть ЭТО дело :3d3a29b91689fa
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #66 : 16 Марта 2017, 09:30:55 »
Заложила гусиные яйца, прошло 2 недели, тишина. Перерыла интернет, нигде нет таких красивых картинок как про куриные, как и на какой день должен выглядеть зародыш. Психанула, разбила несколько, ничего там нет. Гусак гусынь топчет, вторая партия лежит неделю (раз в неделю решила закладывать), надеюсь там что то будет. Для себя решила, зря инкубатор гонять не буду, начну собирать куриные яйца, от гусей так может и проволяются они зря. Единственное что нашла - овоскопирование гусиных надо проводить на 8-9 день. А что искать то? Как выглядеть должно? Может есть у кого фото, посмотреть хоть как выглядит зародыш

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #67 : 22 Марта 2017, 07:47:50 »
Какой породы у Вас гуси? Муж на май заказал суточных Линдовской породы гусей. Если можно подскажите, какие проблемы меня поджидают, или успокойте, они без проблем.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #68 : 22 Марта 2017, 10:03:37 »
У меня маманя покупала в прошлом году Линду, штук  с десяток. Решила гусынь оставить.
Проблема раз - тяжко определить пол по внешним признакам, Линда - такая порода, что гуси с гусынями не отличаются.
мать по наитию отобрала трех самых мелких. Это было осенью. Зимовали в теплице! Бонус - пофигу им мороз в -40°. Вот тока на днях по клоаке мы решили проверить. Оказались все три гусыни.
А так они нормальные, как собачёнки за матерью по excnre бегают? гагайкают. Как я понял, не прихотливые, но травы жрут как коровы! Без пригляду в огороде оставить, можно лишиться капусты, большой кочан в 10 харь за 10-15 минут сжирают. Зубы что у того волка...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #69 : 22 Марта 2017, 10:23:59 »
Зубы что у того волка...


Пацсталом
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #70 : 22 Марта 2017, 10:32:10 »
Мы берем гусей на мясо, думаем в 2,5 месяца уже резать. Так что проблема мальчик-девочка отпадает.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #71 : 22 Марта 2017, 17:29:58 »
А нам понравились уточки ФАВОРИТЫ. Летом покупал, несколько штук сожрали, оставили утака и 5 уточек. Уже несутся, 1 из 3 яиц оплодотворены. Чешу репу... А шо, может правда зарядить их в инкубатор?

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #72 : 22 Марта 2017, 22:12:34 »
Гусей своих люблю, ручные, зову идут. Породы линда. Жрут на самом деле много, зимовали в сугробе при -37, вправду пофиг. В январе (когда морозы кончилась) перевела в теплый сарай, ожидая яйцекладки. В феврале начали нестись. Гусак топчет! 100% неоплод, 4 недели прошло. Проращивала пшеницу, даю скорлупу (замешиваю в корм перемолотую), даю мясо-костный остаток, ракушку, гамматоник в воду. Короче выгоню их завтра на улицу, плевать теперь уже! Может жиром растрясут что то изменится. Заложила куриные яйца вместе с этими в инкубатор, 3 дня всего прошло, ниточка уже проспатривается кровяная. Хоть этих выведу, для успокоения души, а то инкуб уже 3 недели гоняю, а никаких признаков жизни

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #73 : 08 Апреля 2017, 06:41:34 »
Врагу не сдается наш гордый варяг! )))))) выгнала гусей на улицу, 2 дня на голодовке, поставила шлепальник, пошел оплод наконец! Пока 2 из 10, да и то, одно я расквасила до закладки в инкубатор, надоело зря их крутить, и вот в расквашеном оплод и обнаружился (и почему я раньше так не сделала, хоть бы яичницу поели, а так все яйца поросям только да собакам скармливала). И вот грею 1 яйцо)))))) ну не выкидывать же! Будет у меня за 2 месяца выведен один гусь))))) посмотрим что дальше будет, то что соберу на этой неделе должно лучше результат показать

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #74 : 10 Апреля 2017, 09:38:38 »
Наташа... у Вас там просто битва за урожай идёт [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #75 : 11 Апреля 2017, 22:57:45 »
Учитывая сколько я потратила на покупку молодняка, и на корма потом, вредность не позволяет просто так отступить ся,  надо добить!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #76 : 12 Апреля 2017, 12:39:17 »
Учитывая сколько я потратила на покупку молодняка, и на корма потом, вредность не позволяет просто так отступить ся,  надо добить!

Наверное, Вы хотели сказать... дожать, т.к. "добить" к Вашей истории точно не подходит [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #77 : 12 Апреля 2017, 15:42:21 »
Наверное)))) куры паразитки покопали подпорку у двери в сарай, дверь закрылась. Надо теперь яйца искать! Если сороки раньше меня не нашли....