Автор Тема: Курильская земля полна очарованья (остров Кунашир)  (Прочитано 158036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу

 Я и физически не успеваю общаться, дел много ,и комп это же ..как сел . так и все.работа стоит.
 
Согласна (иногда даже "досадывать" сама на себя начинаю)!  Поэтому, всё - ухожу!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Олег, спасибо за помощь с переводом  [yeas]   [drinks] 

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, спасибо за помощь с переводом  [yeas]   [drinks]
Не за что Ната, всегда рад помочь. Только, что-то перевод меня расстроил. Что-то мне не нравятся эти надписи. Но, Вы не расстраивайтесь. Перевод может быть далеко не корректным. С этим Японским языком, там вообще тёмный лес. Я чем больше про него узнаю, тем больше понимаю, насколько он сложный.   
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Олег, я не расстраиваюсь  [nea] не буду сообщать (пока) перевод обладателю яиц  ::) узнаю есть ли оплод для начала, а потом посмотрим...

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, я не расстраиваюсь  [nea] не буду сообщать (пока) перевод обладателю яиц  ::) узнаю есть ли оплод для начала, а потом посмотрим...
Вот это правильно. Сейчас уже не чего не поправишь. А если всё нормально, будет порадуемся в месте.
А супер-пупер переводчик получит в ухо  ;D.
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
не надо "в ухо"  [girl_nea] может быть это специально написано про пищевое яйцо  ;) шифровка так сказать  ;D

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
не надо "в ухо"  [girl_nea] может быть это специально написано про пищевое яйцо  ;) шифровка так сказать  ;D
[/quote

А что. Вполне возможно. В этом тоже, есть какой то смысл. Что-то я сразу не подумал.
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Мы с дочей в гостинице Prince Hotel   г. Кусиро  (Япония)





Курилы это наша земля

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
АУ! Я здесь, я всё читаю, удивляюсь, перевариваю... Спасибо, Олег за страничку. Очень занятно.
А тема "детей и отцов"...  Главное, что бы дети были с амбициями, в наше время это называлось "добиваться поставленных целей!"
Моя пошла в университет на истфак, поняла, что история не совсем то, что надо на первом же курсе и на второе высшее поступила уже на 2 курсе там же. Получила 2 диплома о гуманитарном образовании и ... делает  карьеру в банковской сфере.
Главное не останавливаться и  "добиваться поставленных целей!"
Сегодня у целеустремлённых и амбициозных есть все шансы и куча возможностей.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
 [good] [good] [good] [good] [good]
АУ! Я здесь, я всё читаю, удивляюсь, перевариваю... Спасибо, Олег за страничку. Очень занятно.
А тема "детей и отцов"...  Главное, что бы дети были с амбициями, в наше время это называлось "добиваться поставленных целей!"
Моя пошла в университет на истфак, поняла, что история не совсем то, что надо на первом же курсе и на второе высшее поступила уже на 2 курсе там же. Получила 2 диплома о гуманитарном образовании и ... делает  карьеру в банковской сфере.
Главное не останавливаться и  "добиваться поставленных целей!"
Сегодня у целеустремлённых и амбициозных есть все шансы и куча возможностей.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Спасибо Ольга  [give_rose].
Да Вы правы, сегодня у целеустремлённых и амбициозных есть все шанцы. И цели есть и амбиции, только этого мало. Нужно ещё много работать (учиться). А работать мы ленимся. Папа с мамой кони ломовые, сиди себе прутиком погоняй  :D. Было бы смешно  :D, если бы не было так печально  :'(
Курилы это наша земля

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Я понимаю! Ох, как понимаю! Есть ещё сын. Там полно амбиций, точнее самомнения. Замечания воспринимаються как "вам не понять ...!!!" Его я "перелялькала". Теперь трудимся с отцом "над ошибками"    [girl_devil].
Пожелайте удачи! И Вам только удачи!!! [ok]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Спасибо Ольга  [give_rose]. Вам удачи  [ok]. И пускай Ваш сынуля приносит Вам только радость.
Курилы это наша земля

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Смотрю фото.Какой интересный быт у японца.Комнаты не заставлены, ничего лишнего.У них и в гостиницах для европейцев циновки ?.Или же кровати.?


 А птичник новый вы достроили ??? Покажите ??? Тот который с секретными замками.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Абалдеть, и красота, и быт, и вы такие молодцы на одном дыхании все перечитала [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Смотрю фото.Какой интересный быт у японца.Комнаты не заставлены, ничего лишнего.У них и в гостиницах для европейцев циновки ?.Или же кровати.?


 А птичник новый вы достроили ??? Покажите ??? Тот который с секретными замками.

В гостиницах у них есть номера, как в классическом Японском стиле только с чудо унитазом  ;D, так и в Евро, только с тремя комплектами пижамного кимоно на каждого. Если гостиница построена на горячем источнике, то в пижамном кимоно можно шарахаться по всей территории гостиницы (лифты, бары, магазинчики). Горячие ванны в Японии принимают голышом. Мужчины от женщин отдельно. С татуировками запрещено ходить на ванночки.

Птичник не достроил - наступила зима. Не построил выгул, ограждения и т.п. Уплотнил птицу на зиму в одном месте рядом с домом. Что бы снегу меньше кидать и в тайфуны легче было пробираться.
Недавно пострадал от бродячей собаки. Пробралась в сарай и то что было на полу, не в клетках подушила. 30 голов молодых несушек. В декабре только начали нестись.   
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а почему с татуировками нельзя  :( ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Абалдеть, и красота, и быт, и вы такие молодцы на одном дыхании все перечитала [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping]
Спасибо Маша  [give_rose]
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
а почему с татуировками нельзя  :( ? [scratch_one-s_head]
У них татуировки - принадлежность к Якудзы (традиционная форма организованной преступности в Японии).
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Классическая Японская кухня:





Ох уж эти палочки, как бы голодным не остаться  :D



Суп из водорослей и морепродуктов мне нравиться.
По Японски седеть не умею. Ноги свои длинные деть не куда  :D


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 01:48:59 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
 Интересно: японцы на  фото сидят "по-турецки" :D

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
С лево от меня сидит, не знаю как по ихнему называется, по нашему ФСБешник (бывалые люди подсказали). Работает в делегациях под видом переводчика. Претворяется, что плохо говорит  по Русски, что бы его не дёргали, у него другие задачи. Моя дочь его сразу "спалила". Говорит: "Он одни и те же слова Русские, то чисто произносит, то коверкает их, как будто специально. На обратном пути нам удалось его напоить (очень сопротивлялся  ;D, закалённый), танцевал с нами на палубе в присядку барыню-сударыню. Весело было, у меня челюсти два дня болели, от смеха  ;D. Оказалось очень чисто по Русски говорит все слова  ;D. И читает прекрасно по Русски. На бутылках с водкой Русской, всё очень прекрасно прочитал  ;D.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Читает и спрашивает: "Не палёнка? И с криком "Компа-а-ай" под наши дружные аплодисменты выпивает пластиковый стакан водки"  ;D. Это когда в нём уже много сидело. А по началу отказывался. Не пью совсем и т.д. Но Русскому попробуй откажи  ;D
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Четвертого марта вылетаю  на Сахалин, дальше на материк в Хабаровск. На две недели. Повидаюсь с семьёй, по решаю служебные вопросы (начальство в Хабаровске), вернутся планирую не с пустыми руками. Конечно планирую что-то завести (яйцо на инкубацию), ну а там как получиться.
13-го числа мой хороший знакомый вылетает на Сахалин, от туда самолётом в г. Саппоро (Япония). Встреча на высоком уровне по вопросам Японо-Курильских отношений. Для меня это очередной шанс. Сам плакал  ;D, его до слёз за инструктировал. Во общем заказал ему яйца двух пород, сам уже давно в успех не верю, но затею эту всё ровно не оставлю. Пжелайте мне удачи дорогие друзья. Она мне очень понадобиться.
Курилы это наша земля

Михалыч

  • Гость
Четвертого марта вылетаю  на Сахалин, дальше на материк в Хабаровск. На две недели. Повидаюсь с семьёй, по решаю служебные вопросы (начальство в Хабаровске), вернутся планирую не с пустыми руками. Конечно планирую что-то завести (яйцо на инкубацию), ну а там как получиться.
13-го числа мой хороший знакомый вылетает на Сахалин, от туда самолётом в г. Саппоро (Япония). Встреча на высоком уровне по вопросам Японо-Курильских отношений. Для меня это очередной шанс. Сам плакал  ;D, его до слёз за инструктировал. Во общем заказал ему яйца двух пород, сам уже давно в успех не верю, но затею эту всё ровно не оставлю. Пжелайте мне удачи дорогие друзья. Она мне очень понадобиться.

Всё будет хорошо!  [drinks]

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
ОЛЕГ, у вас все получится. Ведь когда сильно хочешь-всегда сбывается.Судьба награждает упертых. ТТТ  !!!        :)  УДАЧИ !!!
   

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Кто хочет то рано или поздно получит то что хотел !!! [drinks]

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Спасибо друзья  [bye]
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор

Недавно пострадал от бродячей собаки. Пробралась в сарай и то что было на полу, не в клетках подушила. 30 голов молодых несушек. В декабре только начали нестись.   
[/quote]

Птицу очень жалко, особенно ,когда она уже выросла и стала радовать яйцом :'(

Олег ,а сколько у тебя сейчас осталось птицы? И какая есть ?

Четвертого марта вылетаю  на Сахалин, дальше на материк в Хабаровск. На две недели. Повидаюсь с семьёй, по решаю служебные вопросы (начальство в Хабаровске), вернутся планирую не с пустыми руками. Конечно планирую что-то завести (яйцо на инкубацию), ну а там как получиться.
13-го числа мой хороший знакомый вылетает на Сахалин, от туда самолётом в г. Саппоро (Япония). Встреча на высоком уровне по вопросам Японо-Курильских отношений. Для меня это очередной шанс.
 Пжелайте мне удачи дорогие друзья. Она мне очень понадобиться.ь

Олег, удача придет! Обязательно! Все будет ок!
Если чего-то очень сильно хочешь, мечты сбываются!!!
Удачи!!! [drinks] [girl_angel] [girl_angel]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?