Автор Тема: Курильская земля полна очарованья (остров Кунашир)  (Прочитано 157907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Ната, Ольга приезжайте, позавтракаем в месте  :D
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
легко сказать приезжайте  [shocked]..., а у вас там гостиница есть ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
.Правильно говорят - места надо знать  ;).., и теперь я одно такое место знаю точно  ;),...далековато правда от нас ... ;D
Оно того стоит  [yeas]
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
легко сказать приезжайте  [shocked]..., а у вас там гостиница есть ?
Не бойтесь, на улице не останетесь  :D
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу

Корюшка ловится сразу на все три голых крючка:


 Не могу отнести себя к большим ценителям рыбы, но корюшку я любила -  ммм, запах свежих огурцов разносился по дому, когда папа привозил её с Анадырского лимана. Правда, в последний раз я ела свежую лет тридцать назад... Мои детство и юность прошли на Чукотке. Но когда живешь среди рыбного и мясного (оленьего) изобилия, этого не понимаешь и не ценишь. Когда мама готовила что-то из рыбы (у нас водились только разнообразные лососевые и щуки), я недовольно морщила нос.  Но когда  впервые на "материке" попробовала хека,.. я спросила: "Это что - рыба?"

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Вот это завтрак...  [good] [nyam]
ааааааа...... я тоже такой завтрак хочу  [girl_crazy]....

  Мне проще: не ем такое и вообще -  никакие морепродукты...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а я наоборот,...креветок и вообще всякую всячину морскую могу ведрами кушать...., а потом еще и добавку просить ... [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у нас тут родственник один такую уху готовит .....ну за уши не оттащишь, так он звонит , говорит , что уху готовить будет,...мы прыг в машину...., 230 км.....,..и мы уже за столом..... ;D, и это ради ухи .. !!!!!  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Фото делал от дверей своего кабинета. Лисичка пришла в гости, а по двору собаки бегают на территории. Не чего не боятся.





« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 17:29:58 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
 [crazy]...анимал планет прямо .... [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
а я наоборот,...креветок и вообще всякую всячину морскую могу ведрами кушать...., а потом еще и добавку просить ... [nyam]

Тогда следующая поездка, Оля, должна быть не в Турцию и не в Египет, а на Курилы! ;)

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Лис на острове очень много. Выходят к дороге - попрошайничают. Люди останавливаются, подкармливают. Туристам очень интересно покормить дикую Лису. 
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
 Олег, а к вам пропуск, наверное, нужен?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Лис на острове очень много. Выходят к дороге - попрошайничают. Люди останавливаются, подкармливают. Туристам очень интересно покормить дикую Лису.

Дикие лисы - это же потенциальные  переносчики бешенства!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Это я фотографировал с самолёта. Видно посёлок Лагунное рядом с одноимённым озером. Красная точка - дом в котором я живу. Синяя - здание офиса где я работаю. Зелённая - моя фазенда.



Вулкан Тятя - символ острова Кунашир

Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну все ..., давай поподробнее , как и в какое время года к вам лучше ехать ? [mail]...вот мне каким маршрутом и на чем до вас добираться ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, а к вам пропуск, наверное, нужен?

По прилёту, первым в самолёт заходит добрый дядя пограничник  :D. Если у вас нет пропуска, то вы полетите обратно на остров Сахалин не выходя из самолёта  ;D. Даже наверное без платно   ;D. А на Сахалине в самолёт пускают без проблем, и не кто вас даже не предупредит.
С приобретением пропуска особых проблем не возникало.
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
 Олег, а участки под "фазенду" вам выделяют или можно любой свободный клочок земли занимать?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу


По прилёту, первым в самолёт заходит добрый дядя пограничник  :D.

Это мне знакомо. Только у нас назывался "вызов", а не пропуск.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
 А какая у вас сейчас разница во времени с Москвой?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
ну все ..., давай поподробнее , как и в какое время года к вам лучше ехать ? [mail]...вот мне каким маршрутом и на чем до вас добираться ? [mail]
Самолётом до острова Сахалин аэр. Южно-Сахалинск. Далее маленьким самолётом 1 час 20 минут до острова Кунашир аэр. Южно-Курильск (Менделеево). Лучше всего конечно на Кунашире летом. Лето на Кунашире август-сентябрь.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, а участки под "фазенду" вам выделяют или можно любой свободный клочок земли занимать?
Самозахватом все занимаются. Хочу сходить в администрацию узнать, может можно мне как то узаконить свой клочок земли. У некоторых есть договор аренды. Платят налог - спят спокойно. Тоже хочу спать спокойно  :D
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
А какая у вас сейчас разница во времени с Москвой?
С Москвой разница +7 часов. У меня сейчас 1 час 25 мин. ночи. А я тут с вами трындю  ;D
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
  А завтра -  выходной! Или у тебя, Олег, посменная работа?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
  А завтра -  выходной! Или у тебя, Олег, посменная работа?
Завтра выходной, так что можно, пока по "клаве" носом не ударишь  :D.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а где этот пропуск брать надо для дедечки пограничника ? [shocked] [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
а где этот пропуск брать надо для дедечки пограничника ? [shocked] [scratch_one-s_head]
В Сахалинском пограничном управлении (г. Южно-Сахалинск). Мне не приходилось (первый раз летел военнослужащий тогда был), но говорят, что за час там делают. Если тебя нет в списках.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
я сейчас мужу брякнула....., давай говорю летом рванем.... ;).....теперь он в шоке ходит  [crazy] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Оленька, через меня..... туда рванете к нам заедете виски пить, обратно я тебя жду с завтраком с клешнями!!! :D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оленька, через меня..... туда рванете к нам заедете виски пить, обратно я тебя жду с завтраком с клешнями!!! :D


нет уж....собирай свой чумадан....вместе на рыбалку полетим...., а виски с собой  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)