Автор Тема: Всем день добрый. Посоветуйте по поводу моего инкубатора.  (Прочитано 11765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сергея самого не спрашивала еще конкретно, но на одном ресурсе его акаунт регулярно активен, да и советы вроде его. По ценам смотрела я на инкубаторы и читала отзывы по ним :'(ну в общем как всегда, то что я хочу пока возможность или инкуб или все остальное, да и пока помещения нет "на вырост" инкуб за такую стоимость мне разум не позволит. А так я сама "выращу" инкуб какой необходимо.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Всем добрый день. Извините, что не писал долго. к сожалению был очень занят. так вот. хочу написать как бы отчет.
после того как доделал, Высиживанием занималась моя жена, а я исправляю свои недоделки, уже 2 раза использовал инкубатор. 1й раз заложили 9 яиц для проверки - вылупилось 3 штуки. Как оказалось 3 яйца - неоплод, 1 - болтун, 1 - замерло где то на начальной стадии. 1й вылупился очень быстро и вышел сильный, 2й немного помогла, а 3го можно сказать вылупила жена. Проблема была во влажности. Недосмотрел до и потом не смог добавить. была максимум 40%.
Сейчас проблему решил. поставил 2 вентилятора 8ки.
2й раз заложили 32 шт. Проверять на оплод нет смысла, да и не сильно пока видим, потому как больше на тот момент яиц не было. вылупилось 19 шт. 5 неоплод, 4 замерли на 4-5 день, один замер дня за 2 до вылупления и 3 в последний день. Это было самое неприятное. полностью сформированные цыплята и на тебе. влажность была в начале около 45-50%, в средине 35-40%, в конце 70-85%. Читали о огромном количестве вариантов почему, но 99% проверить физически не можем, мы же не в лаборатории живем. Может кто сможет подсказать более банальную причину, которую можно подкорректировать?
Буду рад любому совету. Спасибо. чуть позже выложу фото инкубатора в конечном результате.
С ув. Константин

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

2й раз заложили 32 шт. Проверять на оплод нет смысла, да и не сильно пока видим, потому как больше на тот момент яиц не было. вылупилось 19 шт.

не плохой результат  [good] для самодельного инкубатора. немного доработаете и вывод будет еще лучше.
замерли в последний день - может быть температура сильно понижалась, когда цыплят предыдущих вынимали...?

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
спасибо [good]. забыл написать, что в начале 3й недели часа 4 не было света и темп. была 24-25. могло бы это повлиять, хотя мы открыли яйца, а там полностью сформированные цыплятина.  Занимается всем жена . я спрошу об этом. может действительно перерхладились.
С ув. Константин

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
добавляю фото.
С ув. Константин

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
С ув. Константин

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
спасибо [good]. забыл написать, что в начале 3й недели часа 4 не было света и темп. была 24-25. могло бы это повлиять, хотя мы открыли яйца, а там полностью сформированные цыплятина.  Занимается всем жена . я спрошу об этом. может действительно перерхладились.
     По поводу переохлаждения, то было все ок. жена говорит, что не открывала на долго, даже меньше чем по книгам. вместо 15-20 мин. до 10 мин.
С ув. Константин

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Всем добрый день. По поводу моего инкубатора, который у меня получился. Последняя закладка была 30 яиц. через 8 дней жена проверяла яйца и получилось 7 неоплодов, 1но даже не начало развиваться, 1но я случайно разбил. так вот осталось 21 шт.
из 21го вылупилось 20. 1но яйцо развивалось очень странно. кровеносные сосуды выглядили необычно. ну и в итоге замерло. из вылупившихся один цыпленок с ДЦП. лапы в стороны и не может на них стоять. долго не проживет.
 В конечном итоге если не брать инвалидность, то 100%. сам не ожидал, при том, что 4 яйца ожидали закладки 3 недели. а в основном 2 нед и меньше. у нас только 3 коха курицы и приходится ждать.
Хочу сказать всем спасибо за советы  и помощь!!! :clap:
С ув. Константин

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
отличный результат !!!! браво !!!!! [clapping] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
С ув. Константин

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Константин, так держать!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Debusi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
С ув. Константин