Птицеводство > Вопросы птицеводства

Мясных цыпок на откорм : как поселить, когда лучше брать и тд

<< < (2/6) > >>

Сова:
у меня подрастающие тоже в отдельном отсеке сидят, а на счет когда забивать, так по птице думаю глядеть и все..., ежели на ваш взгляд доросла так и забивайте.

Ната:
Лилия, цыплят лучше приобретать в апреле, что-бы как можно раньше на улицу выпускать. на свежем воздухе и солнышке они растут быстрее и будут более крепкими. до 2,5-3 месяцев можно держать всех вместе и наблюдать что-бы более слабые (если таковые имеются) имели доступ к корму. иногда петушки отгоняют их от кормушек

Лилия наседка:

--- Цитата: LapIrina от 23 Июля 2015, 21:37:28 ---у меня для молодняка свой отсек, Сергей где то писал, что только после трех месяцев можно после взрослых кур селить( если я правильно поняла )

--- Конец цитаты ---
Спасибо за ответ! А из брудера в молодняковый отсек Вы когда переселяете? В каком возрасте?
...я созрела до домика для мясной птицы, пока время шло))), буду делать на 3-4 породы круглогодичного содержания.отдельно за глухой стенкой сделаю молодняковый отсек. В том же домике можно через тамбур? И как все же " тасовать колоду"? Вот живут штук 15 голов в отсеке, предположим, половина петухов. Вот я дорастила их до 5-6 месяцев. Лишних петек и курочек забиваю, оставляю на плем. Яйцо несколько голов ...и? К ним селить потом молодняк подрощенный? Или? Как непрерывность процесса роста-потребления организовать?

Лилия наседка:

--- Цитата: Ната от 23 Июля 2015, 22:01:43 ---Лилия, цыплят лучше приобретать в апреле, что-бы как можно раньше на улицу выпускать. на свежем воздухе и солнышке они растут быстрее и будут более крепкими. до 2,5-3 месяцев можно держать всех вместе и наблюдать что-бы более слабые (если таковые имеются) имели доступ к корму. иногда петушки отгоняют их от кормушек

--- Конец цитаты ---
Ната, спасибо! Я уговорила мужа на круглогодичный мясной курятник!) в этом случае брать цвп можно в разное время? Или все равно есть ограничения?

Лилия наседка:

--- Цитата: Nalla от 23 Июля 2015, 19:23:04 ---ответят обязательно [girl_bye]

--- Конец цитаты ---
ага, уже))) [rofl]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии