Птицеводство > Куры мясной направленности

Лангшан - куры из Китая.

(1/29) > >>

Михалыч:
Лангшан - куры из Китая.
Порода кур лангшан названа так по месту их распространения в Китае, откуда в 60 - 70-х гг. ХIХ века они были экспортированы в некоторые европейские страны. Лангшанов дифференцируют по двум типам - голоногий (немецкий) и мохноногий (английский). Окраска у лангшанов трех разновидностей: черная, белая и голубая.

Этим птицам характерны следующие экстерьерные признаки: крепкий костяк, выступающая вперед грудь, широкая спина и вытянутое туловище с длинными, плотно прижатыми к телу крыльями. Куры этой породы имеют листовидный тип гребня, у них красные ушные мочки, сережки и лицевая часть, а глаза миндального цвета. Клюв темный. Ноги длинные, черные по цвету с розовым отливом. Когти и кожа белые. С возрастом, цвет клюва, плюсны и пальцев меняется на голубой.

Живая масса петухов составляет от 3,5 — до 4,2 кг., а кур не более 3,5 кг. Мясо лангшанов востребовано, поскольку обладает высокими вкусовыми качествами.

Яичная продуктивность кур остается в пределах 110 яиц, со средней массой одного яйца около 56 гр. Скорлупа обычно буровато-желтого цвета, иногда с множеством мелких пятнышек коричневого цвета.

Цыплята этой породы оперяются медленно. Репродуктивные качества лангшанов не высоки. Сохранность молодняка и взрослой птицы небольшая.

Михалыч:
Croad Langshan назван в честь майора Croad, который в 1872 г. привез эту птицу в Англию из Китая
Особенностью породы является U-образная форма тела; цвет глаз очень темный, почти черный; лапы оперенные, черные с розовой подошвой; вес: петух 4 кг. (может достигать 5 кг.) курица 3,5 кг.;  яйцо светло коричневое, бывает с лиловым оттенком
Цыплята растут и оперяются достаточно быстро (проверено на собственном опыте)

сайты:
http://www.croadlangshan.be/croad.html
http://mikek.org.uk/croadclubsite/

Ната:
Михалыч, спасибо  [give_rose]
а у меня руки-ноги  [mocking] не доходят до форумов. читаю, а написать времени нет совершенно  [crazy]

Михалыч:

Михалыч:
...американский стандарт - 1898 год...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии