Автор Тема: Перепелиные яйца: состав, польза и свойства перепелиных яиц  (Прочитано 13715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
А я так думаю,преимущество перепелиных яиц перед куриными в том,что перепелок не кормят антибиотиками,в отличии от курочек.
А по поводу холестерина можно поспорить.Общего жира в перепелиных яйцах больше,чем в куриных,да и насыщенных и мононенасыщенных,в том числе и холестерина поболе будет.А вот полезных Омега-3 и Омега-6 меньше чем в куриных.Так что калорийность и количество холестерина у куриных яиц ниже.
И еще один минус им,нет фтора и витамина Д.

Михалыч

  • Гость
... можно поспорить....
...спорить с Вами не хочу и не буду, а просто приведу несколько примеров из последних лет своей жизни...
* самый яркий пример полезности перепелиных яиц - неоднократно проверял на своих котах - мой молодой котенок аж тресётся, когда яйца видит...если поставить ему три миски - с молочным, с мясом или с яйцами - то проверял недавно, сначала поел яйца, а потом в другие миски начал заглядывать...куриные яйца ест очень неохотно, утиные вообще только нюхает, а перепелиные разбиваешь, а он морду уже суёт в миску...
* ...два года назад у моего младшего сына круги тёмные под глазами появились...пить яйца сырыми не может...начал разбивать яйца в сок и размещивать, давал и даю периодически пить до сих пор в стакане с крышкой и трубкой...аппетит появился, круги под глазами пропали...
* у моего соседа дочь аллергетик - куриные яйца нельзя, а яйца перепелиные уже 6 год пьёт и никаких проблем...в этом году школу закончила, врачи нахваливают, что общее состояние  гораздо улучшилось...
* у кума моего кума жена больна раком...врачи давали от силы полгода...2,5 года уже пьёт перепелиные яйца и каши на бульоне из мяса перепелиного...ТТТ - слава богу, что нет ухудшения и то рады они этому...

P.S. ...у меня на форуме есть такая тема - "Личный опыт употребления перепелиных яиц" - так форумчане, которые регулярно принимают перепелиные яйца реально рассказывают о своих проблемах со здоровьем до и после употребления яиц перепелов...а вы говорите "...можно поспорить..."
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 15:51:54 от Михалыч »

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
"Поспорить" только по поводу холестерина в перепелиных яйцах.А что полезнее перепелиные, я  спорить не могу,опыта у меня нет никакого.Разве что,чистить я их не люблю,отварные.Но это нервишки шалят.Хотя если рассматривать вопрос присутствия антибиотиков в яйцах,так конечно побеждают перепелиные,здесь спора нет.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица