Автор Тема: Ушанка  (Прочитано 73635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #210 : 29 Декабря 2015, 20:26:38 »
Я знаю по форумам этого председателя,и его высказывания,так же и то что ему и на мнение судей плевать

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #211 : 29 Декабря 2015, 20:36:02 »
Не отдадим нашу любимую ушанку на растерзание! Да она и не нужна им, этим нуворишам от птицеводства, у которых есть деньги, но нет совести. Пусть занимают должности, а мы - простые любители - будем заниматься птицей.

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #212 : 29 Декабря 2015, 20:55:48 »
В недоумении пребываю. Ожидал такого, но надежда где-то в сердце все же теплилась. Какие бы эмоции сейчас нас не переполняли, нужно сохранить здравое суждение и хладнокровие. Кто знает, может в новом статусе Валентин поведет себя совсем иначе, осознавая ответственность за то, что судьба птицы, которую осознанно содержат в паре-тройке хозяйств и которая в общем-то недалека от исчезновения, во многом будет зависеть от его действий.
В любом случае, здесь у нас уже наметился свой местечковый клуб любителей Ушанки. Нам нужно встретиться, это во-первых. Познакомиться лично, поговорить. Темы найдутся. Относительно сайта есть и аргументы "за" и "против". Здесь сейчас собрались люди, мыслящие в одном направлении. Нужно ли строить отдельный ресурс или лучше развивать этот? Нужно сделать качественные фотографии птицы, которые бы иллюстрировали Ушанку исчерпывающе и дополняли бы описание Абозина и Моисеевой. И, пожалуй, самое важное - любителям Ушанки нужен куратор-профессионал, который бы мог хоть изредка корректировать работу любителей. Но нужно ли и интересно ли ему (предполагаемому куратору, думаю, есть сейчас только один человек, знающий породу изнутри, а не по книгам) это так же, как нам?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 21:00:37 от Антон »

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #213 : 29 Декабря 2015, 21:09:41 »
Куратором-профессионалом я вижу только А.Александрова.  :797014397.gif:
Я думаю, он нам не откажет в помощи. Напишу ему сообщение на старом форуме "Веселое подворье" (это сейчас там вечная тишина, а в 2008-2009 годах кипела жизнь, была организована Первая виртуальная выставка породной птицы, обсуждались породы и прислушивались к знатокам-профессионалам..эхх, все ушло в прошлое).

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #214 : 29 Декабря 2015, 21:29:11 »
Собраться могу предложить у меня.  Осмотрим птицу, поговорим, обсудим детали, попьем чайку...
Нонна, кстати, приезжала ко мне в начале октября за петушком, мы с ней уже знакомы)  [drinks]

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #215 : 29 Декабря 2015, 22:19:45 »
Его я и имел в виду. Относительно встречи согласен.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Ушанка
« Ответ #216 : 30 Декабря 2015, 00:00:04 »
Вы молодые, вам и карты в руки. А я буду потихоньку размножать и отбирать в разведение с вашей помощью по фотографиям.
Кстати, из 12 заложенных яиц Ушанок, 12 цыпок в брудере. :797014397.gif:

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #217 : 30 Декабря 2015, 12:58:53 »
Нонна, вывод отличный, поздравляю)))  [drinks]

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #218 : 30 Декабря 2015, 13:05:50 »
Нонна, а в каком возрасте ваши курочки занеслись? Моим почти 7 месяцев, но занеслась пока только одна. Хотя у меня они при естественном световом дне росли и сейчас живут, а в декабре день 7 часов длится ...

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Ушанка
« Ответ #219 : 30 Декабря 2015, 23:00:46 »
Мои курочки от 25 февраля. Они были в общем стаде до октября и поэтому я не знаю. Когда я их отсадила, они не неслись еще с месяц. В ноябре разнеслись. 

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #220 : 31 Декабря 2015, 01:47:57 »
Спасибо! С наступающим Новым годом, друзья!  [drinks]

Дима, а вашу жену Ольгу Ломову (надеюсь, я все правильно поняла  ;) ) хочу также от всей души поздравить с праздниками и сказать ей огромное  :13: за честность и смелость  :respect: в отстаивании правды на другом птицеводческом, всем нам известном, очень несправедливом ресурсе.

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #221 : 31 Декабря 2015, 23:19:43 »
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и благополучия!

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #222 : 01 Января 2016, 13:57:02 »
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!Здоровья,любви,понимания,успехов в делах,и радости от своих питомцев!P.S.Ольга про жену Вы правильно поняли

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #223 : 01 Января 2016, 14:03:05 »
Друзья, с Новым Годом!!! Ура!!!  [drinks]
P.S. Мне сегодня приснился сон о будущем России. Очень необычный, и я его сейчас записала по памяти и разместила на своем сайте: "Удивительный сон о будущем в ночь на 1 января 2016 г."

Оффлайн Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ваше имя: Валентин
Re: Ушанка
« Ответ #224 : 02 Января 2016, 00:32:42 »
Председатель клуба любителей Ушанки - Сохорев Валентин Николаевич. Почему-то, я не сомневался.
Добрый вечер всем присутствующим, И с Новым Годом!
Для начала я бы хотел внести некоторую ясность. Вас (непреднамеренно) ввели в заблуждение. Сохорев Валентин Николаевич (я то есть)- представитель клуба Ушанок. Выдвигаться на место председателя клуба, в отсутствие других заводчиков - ещё большая глупость нежели (в той же ситуации) называть себя представителем. Пришлось выбирать из двух зол. Клуб любителей Ушанки существует пока только в чаяньях и намерениях, которые, к слову, я позапрошлым летом озвучил Ольге лично. Конкретного ответа пока не получал. Никаких личных амбиций в этой идее я не имею. Если вы готовы к конструктивному диалогу, можем обсудить вместе и создание Клуба и его структуру, и прочие связанные с этим телодвижения. В качестве начала разговора, от себя я предлагаю следующее: 1. Никаких председателей. 2. Никаких "общаков" и членских взносов. 3. Вопросы племенного разведения, и согласия о соответствии тех или иных особей известным описаниям решаются только внутри клуба, либо единолично каждым отдельно взятым хозяином в рамках своего хозяйства, либо  коллегиально, и с возможным привлечением экспертов.
Это не условия, а только мои личные предложения. Всё обсуждаемо. В созданной Ассоциации клуб будет представлять Представитель, избранный общим голосованием. И не ищите подвоха. Его нет. Ваш соображения?

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #225 : 02 Января 2016, 12:41:30 »
Добрый вечер всем присутствующим, И с Новым Годом!
Для начала я бы хотел внести некоторую ясность. Вас (непреднамеренно) ввели в заблуждение. Сохорев Валентин Николаевич (я то есть)- представитель клуба Ушанок. Выдвигаться на место председателя клуба, в отсутствие других заводчиков - ещё большая глупость нежели (в той же ситуации) называть себя представителем. Пришлось выбирать из двух зол. Клуб любителей Ушанки существует пока только в чаяньях и намерениях, которые, к слову, я позапрошлым летом озвучил Ольге лично. Конкретного ответа пока не получал. Никаких личных амбиций в этой идее я не имею. Если вы готовы к конструктивному диалогу, можем обсудить вместе и создание Клуба и его структуру, и прочие связанные с этим телодвижения. В качестве начала разговора, от себя я предлагаю следующее: 1. Никаких председателей. 2. Никаких "общаков" и членских взносов. 3. Вопросы племенного разведения, и согласия о соответствии тех или иных особей известным описаниям решаются только внутри клуба, либо единолично каждым отдельно взятым хозяином в рамках своего хозяйства, либо  коллегиально, и с возможным привлечением экспертов.
Это не условия, а только мои личные предложения. Всё обсуждаемо. В созданной Ассоциации клуб будет представлять Представитель, избранный общим голосованием. И не ищите подвоха. Его нет. Ваш соображения?
Валентин, добрый день. Ну что же, попробуем в Новом году начать все с чистого листа, забудем о личных разногласиях РАДИ ПТИЦЫ. Насчет отсутствия председателей и членских взносов - согласна.
Чтто касается пункта 3, тут надо выработать общую, ЕДИНУЮ для всех заводчиков ушанки стратегию и в соответствии с ней двигаться дальше. Главное, снова нам всем не превратиться в лебедя, рака и щуку.

Оффлайн Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ваше имя: Валентин
Re: Ушанка
« Ответ #226 : 02 Января 2016, 16:30:31 »
Благодарю за понимание. Подождём ответа других участников форума. Для обсуждения имеющихся вопросов, полагаю следует встретиться лично, наибольшим возможным количеством заводчиков Ушанки, желающим участвовать в Клубе. Обсуждать вопросы письменно - это "многабукав". Если что, я мобилен, и до 12 января относительно свободен.

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #227 : 02 Января 2016, 17:01:40 »
Доброго вечера всем!
Клуб, конечно же, нужен. И как средство популяризации птицы, и как возможность взаимовыгодного общения.

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #228 : 02 Января 2016, 17:13:26 »
Надеюсь что у вас всё получится

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #229 : 02 Января 2016, 17:16:19 »
Антон и Валентин! Предлагаю вам подъехать ко мне в хозяйство 5 января, часам к 14-ти. У меня сейчас птица в возрасте 7 месяцев, можно детально осмотреть курочек и петушков. И обговорим все, конечно.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #230 : 02 Января 2016, 17:17:46 »
Надеюсь что у вас всё получится
Дима, спасибо! Попробуем... :797014397.gif:

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #231 : 02 Января 2016, 17:25:45 »
Я согласен.

Оффлайн Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ваше имя: Валентин
Re: Ушанка
« Ответ #232 : 02 Января 2016, 17:32:16 »
ОК. Ольга, ваш номер у меня погиб со старой симкой. Скиньте, пожалуйста, в личку.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #233 : 02 Января 2016, 17:35:08 »
Хорошо, я вам обоим сейчас напишу номер тел. в личку.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Ушанка
« Ответ #234 : 03 Января 2016, 21:50:32 »
Я тут кину несколько фото к Вашему круглому столу. Гребень интересует.



Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #235 : 04 Января 2016, 20:26:28 »
Завтра обсудим форму гребня.
А пока могу статистики подкинуть.
В 2007 году, когда я впервые завела ушанок, мне привезли из Сергиева Посада 9 цыплят: 6 петушков и 3 курочки. Из тех 6 петушков, только у ОДНОГО был гребень розовидный (а сам петушок был чисто черный), а у остальных 5 - такой же гребешок, как у вашего.

А у цыплят, выведенных опять же из Генофондовского яйца в июне 2015 г., соотношение такое:
9 курочек, 9 петушков.
Из 9 петушков:
- 2 с листовидным гребнем;
- 1 с розовидным (не типичная розочка - шипы слабо выражены);
- 1 с гороховидным;
- остальные 5 - с таким же гребнем, как у вашего...

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #236 : 05 Января 2016, 21:40:08 »
Антон,Ольга состоялась ли встреча?Если да то как прошла?

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #237 : 05 Января 2016, 22:02:57 »
Дима, да. Встреча состоялась!  [drinks] Были Валентин, Антон и еще один птицевод Андрей. Ну, и я.
Осмотрели птицу в курятнике, пришли к общему мнению, что если у старинной ушанки были листовидные гребешки, то и у современной надо листовидные гребни закреплять.
Погода сегодня морозная, поэтому в перерывах между осмотром птицы пили чай у меня дома и разговаривали о создании Клуба любителей ушанок. Представителем клуба выбрали Валентина (он территориально ближе всех нас к Москве). Я очень рада, что мы смогли уладить разногласия и будем двигаться в едином направлении)))  :797014397.gif:

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #238 : 05 Января 2016, 22:09:33 »
Очень рады за Вас,успехов Вам

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #239 : 05 Января 2016, 22:13:11 »
Спасибо! Самое главное - привлечь к работе над стандартом ушанки А.В.Александрова...