Автор Тема: Ушанка  (Прочитано 73947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #270 : 25 Января 2016, 14:18:02 »
Добрый день всем!
Да, я был, но без курочек. Так получилось, что ездил без них. Большую часть птицы, как мне показалось, представляли Брамы и Кохинкины. Была пара клеток с палевыми Орпингтонами, одна с парой карликовых кохинхинов, две с падуанами. Кроме них были Шамо и ко Шамо, пара Билефельдеров. Отечественные породы были представлены лишь парой Юрловских, несколькими орловскими двух окрасов, парой Кучинок и, кажется, парой Павловских.

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #271 : 25 Января 2016, 14:19:14 »
Кстати, одна орловская курочка была просто великолепна. Она набрала 96 баллов и получила золота. Её фото выложено в соответствующей теме на фермере.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #272 : 25 Января 2016, 15:44:39 »
Добрый день Оль) мы были на выставке 24 числа...русских пород мало было очень, в основном Брамы и Кохи..Были Павловские две пары, хохлатки но почему то написано Падуаны [pardon]...был Юрловец ( голосок еще тот [crazy]) Кучинки (не понятного окраса  [scratch_one-s_head]) Феникс, Орловские (мне понравились) ..Ушанок не было либо я не видела.. пара Гусей....Ко Шамо (  прикольные такие птички)  [yeas] ...надеюсь на Владимировскую выставку...все же зима и поэтому не многие могут птицу привезти.
Марина, спасибо большое за фото!!  :1073b2a45bc61f
Буду ждать ваших впечатлений по Владимирской выставке! Сама, увы, поехать не могу - транспорта своего нет, а общественным часов 7 добираться до с. Ильино Владимирской области, с ребенком невозможно это.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #273 : 25 Января 2016, 16:01:32 »
Добрый день всем!
Да, я был, но без курочек. Так получилось, что ездил без них. Большую часть птицы, как мне показалось, представляли Брамы и Кохинкины. Была пара клеток с палевыми Орпингтонами, одна с парой карликовых кохинхинов, две с падуанами. Кроме них были Шамо и ко Шамо, пара Билефельдеров. Отечественные породы были представлены лишь парой Юрловских, несколькими орловскими двух окрасов, парой Кучинок и, кажется, парой Павловских.
Понятно. Мне категорически не нравится идея зимних выставок - посетителей мало из-за морозов (вчера утром было -25, днем разогрело до -16), теряется вся суть - привлечение внимания людей к породной птице, особенно РУССКОЙ ПТИЦЕ. Смотр качества птицы можно и в хозяйстве провести. А выставка должна быть масштабной все-таки...
В последний раз я была на выставке "Рябушка" в Балашихе, в апреле 2009 года. Птице было мало - тоже, в основном, брамы и кохи Тимура Ишкова; немного орловских и рчб. Помещение было маленькое, темное и плохо освещенное. Но народ ходил толпами, глазел на птичку. Помню, что многие были с детьми. Как приобщать к птицеводству подрастающее поколение? Самое удобное для этого место - выставка!

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Ушанка
« Ответ #274 : 25 Января 2016, 16:06:56 »
постараемся туда попасть  :797014397.gif: надеюсь на более многочисленное представление пород)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Ушанка
« Ответ #275 : 25 Января 2016, 16:11:06 »
в теме Брам и Кохов поставила фото...Павловские с Барнаула едут во Владимир)) вот их глянуть хочется)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #276 : 25 Января 2016, 16:15:58 »
У С.Д.Дмитриева прекрасные павловки!  :respect: Помню, в 2010-м мечтала только о них))) Покупала яйцом из Барнаула. Но неслись красотки строго с марта по сентябрь. Осенью, зимой - тишина.

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Ушанка
« Ответ #277 : 26 Января 2016, 17:46:04 »
Всем привет! Да....а я уже раскатал ....уже на фотки с выставки ...... Но зато в конце февраля мне придет яйцо ушанки сергиево-посадской из Генофонда! Будем выводить!
Sapienti sat!

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #278 : 27 Января 2016, 11:05:45 »
Всем привет! Вот несколько свежих фото.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #279 : 27 Января 2016, 12:59:18 »
Антон, спасибо. Хорошие фотки!  :797014397.gif:

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #280 : 27 Января 2016, 13:03:45 »
Да не за что. Курочка, изображенная на первых 4 фотографиях, должна была поехать на выставку. Очень красивая она. Между собой называем ее Панк или Панкуша, потому что у нее на затылке перышки немного топорщатся в отличиче от сестер, очень напоминая ирокез ;)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #281 : 27 Января 2016, 13:14:38 »
А я в невеселых раздумьях. На днях ушанкам моим 8 месяцев "стукнет". А занеслась всего одна курица.
И то, занеслась - это сильно сказано. Я веду ежедневные записи по яйценоскости всех пород кур в хозяйстве.
Эта ушанка впервые снеслась 27 декабря - нашла яйцо весом 38 граммов.
Далее - 4 дня молчок.
1 января - яйцо 38 гр.
Опять тишина.
5 января - яйцо 40 гр.
Тишина...
19 января - яйцо 42 гр.
Опять молчок.
25 января - яйцо 45 гр.

Остальные куры и не думают нестись. Вижу, что инбридинг налицо (один из первых признаков - увеличение возраста снесения первого яйца).
Ушанки, выведенные в июне 2007 года, занеслись четко в 6 месяцев.
Помню, Нонна писала, что ее курочки прошлогодние тоже поздно разнеслись - после 8 месяцев...

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #282 : 27 Января 2016, 13:34:19 »
Так ведь и погода не способствует. Сейчас идет потепление, думаю, все встанет на свои места.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #283 : 27 Января 2016, 13:38:08 »
Дело совсем не в погоде. Я в этом уверена, иначе и не писала бы здесь.
Занеслись ВСЕ молодые куры - русские хохлатые, легбары. Кроме ушанок.
Вся молодая птица выведена 2 июня 2015 года.
Все сроки начала яйцекладки давно прошли. Легбары и русские хохлатые несутся отлично.

Оффлайн Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ваше имя: Валентин
Re: Ушанка
« Ответ #284 : 28 Января 2016, 04:13:48 »
Курочка, изображенная на первых 4 фотографиях, должна была поехать на выставку. Очень красивая она. Между собой называем ее Панк или Панкуша, потому что у нее на затылке перышки немного топорщатся в отличиче от сестер, очень напоминая ирокез ;)
Антон, курочка очень интересная. Как её здоровье?

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #285 : 28 Января 2016, 08:14:36 »
Да как будто неплохо. Больше таких процедур, конечно, проводить не буду. Она вообще особенная какая-то: совершенно ручная, не пугливая и во всех ситуациях проявляет олимпийское спокойствие. Вот от нее я бы хотел потомство получить.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #286 : 31 Января 2016, 11:57:13 »
постараемся туда попасть  :797014397.gif: надеюсь на более многочисленное представление пород)
Марина, добрый день! Попали вы на выставку во Владимирской области?

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Ушанка
« Ответ #287 : 01 Февраля 2016, 11:14:00 »
Добрый день!  Попали на выставку...были Хохлатки, Ушанки, Орловские, Юрловские, Пушкинские, Павловки и Сибирская Мохноножка (влюбилась в нее)
Ушанка черная была (только ее увидела) Хохлаток много расцветок было. ..народу не много было, так как место проведения ого-го далековато от населенных пунктов(((..без машины точно бы не поехала...птицы не много..всеже зима((
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #288 : 01 Февраля 2016, 11:46:16 »
Марина, спасибо за впечатления и фото!  :13:
У курицы-ушанки на этом фото клюв длинноват, должен быть короче и загнутым...

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #289 : 01 Февраля 2016, 13:24:37 »
Добрый день!
Марина, а это не Галаны на фото?

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #290 : 01 Февраля 2016, 14:10:50 »
У курицы на фото гребешок листовидный, это не галан однозначно.
А вот петух довольно непонятный, в таком ракурсе сложно его разглядеть, но виден розовидный гребень и удлиненный клюв. Хвост тоже непонятный...
РЧБ (Галаны) птица массивная и крупная, с розовидным гребнем.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #291 : 01 Февраля 2016, 14:15:42 »
Заметила еще у курицы и петуха на фото - беловатые ушные мочки. А должны быть красные...
Но спасибо, что хоть кто-то повез на выставку птицу))))) Будет стандарт - будем улучшать птицу, стремиться к совершенству.  ;)

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Ушанка
« Ответ #292 : 02 Февраля 2016, 11:27:01 »
честно скажу там пока не оценят таблички не вывешивались...несколько клеток стояло и точно слово ушанка видела [pardon]...уж тапками не бейте [blush]
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Ваше имя: Антон
Re: Ушанка
« Ответ #293 : 02 Февраля 2016, 16:42:38 »
Рост курочки на фото соответствует 8 ячейкам клетки. Каждая клетка имеет размер 5 см, а значит рост курочки - 40 см. Ушанкой она в принципе быть не может. Это Галан, отсюда и странный гребень у Пети.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #294 : 02 Февраля 2016, 19:17:26 »
Курочка в клетке заметно ниже петуха. По всей видимости - это ушанка "питерской селекции", они на ногах высокие. А петух действительно на галана похож. Но у галанов гребень не совсем такой, у меня как-то были галаны один сезон в 2008 году.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Ушанка
« Ответ #295 : 02 Февраля 2016, 20:35:04 »
Дело совсем не в погоде. Я в этом уверена, иначе и не писала бы здесь.
Занеслись ВСЕ молодые куры - русские хохлатые, легбары. Кроме ушанок.
Вся молодая птица выведена 2 июня 2015 года.
Все сроки начала яйцекладки давно прошли. Легбары и русские хохлатые несутся отлично.
Сразу извиняюсь, если вопрос глупый, но все-таки- может так быть, что совсем не занесутся?
Это я со своими МЧ ношусь - у них тоже тишина и покой......
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Ушанка
« Ответ #296 : 02 Февраля 2016, 20:59:33 »
Сразу извиняюсь, если вопрос глупый, но все-таки- может так быть, что совсем не занесутся?
Это я со своими МЧ ношусь - у них тоже тишина и покой......
Лен, да не переживай. Куда они денутся - занесутся все , конечно! Вопрос только в том, когда[scratch_one-s_head] Сейчас световой день увеличивается, к марту еще больше будет... Кур своих прощупала, почти у всех расстояние между лонными костями 2 пальца. Значит, вот-вот начнут нестись...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Ушанка
« Ответ #297 : 02 Февраля 2016, 21:23:48 »
 [drinks]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Ушанка
« Ответ #298 : 02 Февраля 2016, 23:16:48 »
Сразу извиняюсь, если вопрос глупый, но все-таки- может так быть, что совсем не занесутся?
Это я со своими МЧ ношусь - у них тоже тишина и покой......
Лен, да не переживай. Куда они денутся - занесутся все , конечно! Вопрос только в том, когда[scratch_one-s_head] Сейчас световой день увеличивается, к марту еще больше будет... Кур своих прощупала, почти у всех расстояние между лонными костями 2 пальца. Значит, вот-вот начнут нестись...
Извиняюсь но может дело всётаки в погоде,перепад давления температур,разные породы по разному реагируют на это,в этом году скачки очень чувствительны от -20до +2-3  и так уже не один раз за зиму,в конце января было -30 сейчас +3 зогорки на это реагируют во время перепадов яйценоскость падает,у нас сейчас только две молодки остальные переярые,так вот молодки тоже не несутся,хотя в прошлом году куры этого возраста уже неслись с середины декабря.Имбридинг исключается птица с разных регионов Астрахань и Саратов

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Ушанка
« Ответ #299 : 03 Февраля 2016, 08:45:45 »
думаю давление..у нас тоже как погода начнет чудить так яиц не дождаться..только занесутся снова погода чудеса показала и мы вновь без яиц(( Фавероль ваще не несется даже при + 15 в курдоме..а была стабильной девочкой. ???
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))