Автор Тема: Родом из детства...  (Прочитано 17478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Родом из детства...
« : 06 Августа 2015, 14:56:22 »
...в этой теме предлагаю вспоминать памятные моменты из нашего детства, школьных и студенческих лет...то чего не хватает современной молодёжи или мы хотели бы видеть в наших детях...как-то так...

Звонок маме на работу, 1970-е


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 14:59:32 »
...начну пожалуй с себя...

Первая зарплата

...почему-то сейчас вспомнилось как я заработал своими руками первые самостоятельные деньги...будучи восьмиклассником "по блату" тётка моего друга и одноклассника устроила нас работать к себе на овощную базу...мы с ним делали ящики деревянные для овощей и фруктов, ну и иногда помогали разгружать вагоны (за отдельную плату  ;))...был определённый план на месяц - сейчас уже не вспомню -, но точно работа была не сильно пыльной, хотя и не били баклуши...
...за первый месяц я получил 87 рублей 75 копеек  :yahoo:  - на всю жизнь цифры запомнил - моему счастью не было предела и придя домой я гордо отдал матери 70 рублей, а 17,75 оставил себе на карманные расходы...
...меня похвалили родители...и тут же вставили нагоняй - "ты комсомолец, отличник, у нас зарплаты хорошие, а что будет если узнают в школе и что о нас подумают?"...да, такие были времена...НО я был очень горд за себя и выслушав родителей, сказал, что буду продолжать работать, ЧТОБЫ НИ ОТ КОГО В ЖИЗНИ НЕ ЗАВИСЕТЬ...максимализм молодости...

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 15:00:20 »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 15:01:16 »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 15:01:52 »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 15:02:55 »
А вы в детстве?..

*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом от телевизора были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?))  :)

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 15:03:53 »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 15:06:34 »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 15:08:47 »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Родом из детства...
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 15:18:53 »
 А вы в детстве?..  [good]   :)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Родом из детства...
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 21:45:24 »
Спасибо, Михалыч, как будто в детство окунулась, есть что вспомнить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Родом из детства...
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 16:59:28 »
Знаете о чем думаю.
Сейчас каждые пару-тройку лет ,,игрушки у детей меняются,  а раньше в десять лет разница а игрушки то один и те же были.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Родом из детства...
« Ответ #12 : 07 Августа 2015, 17:12:40 »
точно подмечено. прогресс...

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Родом из детства...
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 17:34:00 »
Михалыч, хорошая темка!  [good]
А я не помню, сколько в рублях у меня была первая зарплата в 18 лет.  :D
Зато хорошо помню, что истратила ее буквально за 2 дня: купила торт, всяких вкусных пирожных, а потом еще около 30 мороженых. Торт и пирожные мы ели с друзьями, а мороженое припрятала для себя и все 30 порций съела часа за 2 (читая при этом книгу о технологии производства мороженого), после чего разболелось горло  :D. Но такая традиция была лет пять: покупать несколько порций мороженого с зарплатой.  [drinks]

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Родом из детства...
« Ответ #14 : 08 Августа 2015, 12:13:39 »
0-
Михалыч, хорошая темка!  [good]
А я не помню, сколько в рублях у меня была первая зарплата в 18 лет.  :D
Я тоже не помню сколько. Я запомнила, что первую зарплату у меня вытащили  из кармана в трамвае. [diablo] Я хотела купить себе сережки какие-то, ехала в магазин.
90-е годы были!
 В течении этого года: кошелек с кармана вытащили, шапку с головы сорвали! Средь бела дня. г. Екатеринбург.
"Приятные" воспоминания студенчества.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 12:16:37 от wal »

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #15 : 08 Августа 2015, 13:57:23 »
"Приятные" воспоминания студенчества.  ;D

...у нас с товарищами был график очереди, кто "выставляется" сторожу детсада в виде бутылки, чтобы мы вечерами могли безболезненно в беседке, подальше от ментовских глаз попить и попеть песни Высоцкого, "Машины Времени" и др...после себя не оставляли ни окурка ни другого мусора, чтобы не спалиться...иначе на следующий раз не пустили бы...

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #16 : 19 Августа 2015, 12:54:48 »
Какие же мы с вами "старые"...
;)

Матрица» вышла 15 лет назад, а не 5-6, как засело в голове. Даже с премьеры первого «Гарри Поттера» минуло 13 лет, а тот зеленоглазый маленький волшебник, который сидел под Распределительной шляпой, уже отметил четверть века.
Время летит, мы не замечаем, как взрослеем, и только сухие факты отсчитывают наш возраст.

Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #17 : 19 Августа 2015, 12:55:43 »
«Матрица» cтала культовым фильмом для миллионов поклонников, а помните, как 15 лет назад всех поразили эти трюки и философия?


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #18 : 19 Августа 2015, 12:56:21 »
Брэду Питту было 35, когда он снялся в «Бойцовском клубе». Теперь ему уже 50.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #19 : 19 Августа 2015, 12:56:57 »
Эта сцена заставила плакать не одно поколение детей. «Король Лев» вышел 20 лет назад, но даже сейчас, пересматривая его, мы с трудом сдерживаем слезы.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #20 : 19 Августа 2015, 12:57:38 »
Со времен первой серии Зены Королевы Воинов прошло 20 лет...


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #21 : 19 Августа 2015, 12:58:16 »
В том же 1994 году «побежал» Форрест Гамп.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 12:58:53 »
Конкуренцию «Форресту» составил гениальнейший фильм «Побег из Шоушенка», уже несколько лет подряд занимающий первое место в рейтинге IMDb.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #23 : 19 Августа 2015, 12:59:39 »
Знаменитому танцу Джона Траволты и Умы Турман из «Криминального чтива» — 20. Турман, кстати, было всего 24 года.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #24 : 19 Августа 2015, 13:02:55 »
Странное «желтое» семейство Гомера Симпсона стало мегапопулярным с выходом первого сезона в 1989 году — 25 лет назад. Барт с тех пор так и не вырос, а вот мы — да. Некоторые уже и состариться успели.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #25 : 19 Августа 2015, 13:03:50 »
А милашки «Гремлины» вышли в прокат 30 лет назад.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #26 : 19 Августа 2015, 13:04:31 »
Как и первый «Терминатор» — в 1984 году. Арни тогда было всего 37.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #27 : 19 Августа 2015, 13:05:13 »
Казалось бы, и «Чужой» ужаснул миллионы зрителей совсем недавно. На самом деле прошло уже 35 лет со дня премьеры.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #28 : 19 Августа 2015, 13:05:53 »
Вчерашние детишки из голливудских сказок и начинающие звезды взрослеют так стремительно, что хочется их остановить.

Дэниелу Рэдклиффу в 2014-м исполнилось 25 лет. Когда он начал сниматься в «Гарри Поттере», ему было 12.


Михалыч

  • Гость
Re: Родом из детства...
« Ответ #29 : 19 Августа 2015, 13:06:32 »
А дерзкая Аврил Лавин отпразднует 30-летие. Мы до сих пор помним ее 16-летней начинающей панкушей, хотя это уже дважды побывавшая замужем состоявшаяся певица.