Наше питание > Первые блюда

Супы различные

(1/4) > >>

Михалыч:
БОРЩ С КИЛЬКОЙ В ТОМАТЕ И ФАСОЛЬЮ




Михалыч:
Перепелиный супчик.

перепела – 4 шт,
лук репчатый,
картофель,
перец сладкий, морковь, корень петрушки, зелень, чеснок, соль, перец.
ПриготовлениеПерепелочек помыть и разрезать пополам (удобно и сервировать половинки и есть). Сложить в кастрюльку с холодной водой и поставить на плиту. Положить туда же луковку. Когда бульон закипит, снять пену и уменьшить огонь. Бульон из перепелов варится минут 20-30. Луковицу в конце варки достать и выбросить. Морковь и петрушку нарезать кружочками, перец – кубиками и добавить в бульон. Через 15 минут добавить картофель. Тем временем на сухой сковороде поджарить мелкую вермишель до красивого розового цвета. За 3 минуты до конца варки всыпать в суп поджареную вермишель, зелень, измельченный чеснок. Дать настояться 10-15 минут, перелить в супницу и подать на стол. Гарнировать гренками.
Можно отварить 10-12 перепелиных яиц и добавить прямо перед подачей на стол

Михалыч:
Сырный суп с белыми грибами

Ингредиенты:
50 г белых сушеных грибов
700 г картофеля
400 г сыра (я использую плавленый Хохланд)
150 г моркови
лук порей (или 150 г репчатого лука)
соль
перец

Приготовление:
Грибы залить горячей водой и оставить на 30 минут. Затем их нарезать небольшими кусочками. В кастрюлю налить воду (около 3-х л), довести до кипения, добавить грибы, посолить. Варить около 30 минут.
Лук порей нарезать кольцами (репчатый мелко нарезать). Морковь натереть на средней терке. Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками. К грибам добавить картофель, варить около 10 минут.
Затем добавить лук и морковь.
В конце приготовления добавить сыр, если необходимо, посолить, поперчить.
Перемешать, убрать с огня.
Приятного аппетита!

Михалыч:
Суп из сельдерея – хорошее средство для похудения

Продукты:
* Сельдерей – 300 г. Лучше, если взять и корень, и стебли, и листья.
* Помидоры – 5 штук (можно консервированные)
* Капуста – 500 г (можно взять квашеную)
* Болгарский перец – 2 шт
* Зелень.

Приготовление.
Вскипятить воду и опустить в нее порезанные овощи. Сделать большой огонь и кипятить суп 10 минут, затем убрать огонь и варить до готовности. Перед выключением засыпаем мелко порубленную зелень, накрываем кастрюлю крышкой, даем настояться.

Михалыч:
Суп из зеленой чечевицы


Китайцы считают чечевичный суп отличным блюдом и поэтому варить такой суп стоит научиться.
Вот несложный, быстрый и недорогой рецепт. На 150 г чечевицы – 200 г говядины, луковица, 2 картофелины, морковь, томатная паста (1 ст.л.), кориандр (½ ч.л.), масло растительное (2 ст.л.), перец и соль по вкусу.
Нарезанную мелкими кусочками говядину поджаривают на масле с солью, черным перцем и сушеной паприкой, добавляют нарезанные лук и морковь, и еще 15 минут тушат на малом огне – можно добавить немного воды. Чечевицу в это время варят в кастрюле, и примерно через 10 минут кипения на среднем огне добавляют к ней картофель; к овощам и мясу добавляют томатную пасту, слегка разбавленную водой, и тушат еще 5 минут – хотя можно обойтись и без томатной пасты. Мясоовощную смесь добавляют в кастрюлю, где варится чечевица с картофелем, и варят еще 10 минут – на приготовление супа уходит около часа. В тарелках суп посыпают зеленью.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии