Автор Тема: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур  (Прочитано 30821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #60 : 12 Сентября 2015, 08:49:00 »
Мини- мясные заслуживают отдельную страничку.
Среди трёх цветов мини- мясных затесались трёх цветные.Написала, и сама не поняла, что написала. В наличии три цвета мини- мясных. Красные, белые и палевые. Но затесался четвёртый цвет, то есть трёхцветные. Это кто?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #61 : 12 Сентября 2015, 10:31:42 »
Надюшка, может это из общего моего стада?
"Просите, и дастся Вам..."

Михалыч

  • Гость
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #62 : 12 Сентября 2015, 12:42:10 »
Мини- мясные заслуживают отдельную страничку.


http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1565.0.html - 18 страничек отдельной темы  [mail] : :read: [give_rose]

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #63 : 12 Сентября 2015, 18:07:21 »
Я проголосовала за кучинских, ленинградских золотистых, хохлатых, московских черных и первомаек. Кучинские и хохлатые у меня растут, очень нравятся, пока не занеслись. А три остальные породы просто очень нравятся, они пока из разряда хотелок
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Николай М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Свердловская область.
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #64 : 12 Сентября 2015, 20:28:36 »
Проголосовал за павловских, орловских, первомайских и полтавских. Первые три породы у меня есть, правда с орловскими как то не получилось, не приживается. Полтавские глинистые нравятся, планирую купить в феврале-марте яйцо.
пит-к среднеазиатских овчарок "из Шатаграда", породная птица ( билефельдеры, первомайские, полтавские глинистые, легбары )

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #65 : 12 Сентября 2015, 21:35:35 »
правда с орловскими как то не получилось, не приживается.
А почему, если не секрет?

Оффлайн Николай М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Свердловская область.
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #66 : 13 Сентября 2015, 10:47:57 »
Цитировать
А почему, если не секрет?

незнаю, может опыта не хватало, но за три года разведения остался петя и две курочки  [scratch_one-s_head] сейчас в разнопородном стаде.


« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 16:29:26 от Serg »
пит-к среднеазиатских овчарок "из Шатаграда", породная птица ( билефельдеры, первомайские, полтавские глинистые, легбары )

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #67 : 13 Сентября 2015, 16:08:59 »
Всем привет! А я выбрал Ленинградских золотисто-серых, Царскосельских, Русский королек, Котляревских и единственный отметил породу Мегрула. В своем выборе я ориентировался на известную долю универсальности, хотя Королька выбрал как первую породу которая у меня появилась в далеком детстве. А Мегрулу выбрал за необычный окрас родом опять же с детства. Хотя если бы можно было выбрать больше 5 пород, я наверное бы добавил еще Ушанок, Орловских, Мини-кур и Русскую Хохлатую, хотя на роль самых интересных отечественных пород могут претендовать абсолютно все наши породы, каждая по своему!))))) Я помню в детстве опять же засилье белых леггорнов и их производных, а сейчас от рыжих ломанов уже першит в глазах! Лет через 20 думаю и Русскую и Ленинградскую белую тоже массово заслуженно оценять, не потерять бы их до этого!
Sapienti sat!

Оффлайн АллаЮгРоссии

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Алла
  • Ваше имя: Алла
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #68 : 12 Октября 2015, 17:05:48 »
я проголосовала за следующие породы: Адлерская серебристая, Московская черная, Кучинская юбилейная, Загорская лососевая и Московская белая. Адлерская серебристая мне давно нравится. С детства помню мама часто цыплят покупала. Раньше всех кур начинает нестись (из мясо-яичных  пород, не беру в счет яичные породы и кроссы), хорошо и долго несутся, вес хороший, мясо вкусное. Единственный для меня недостаток - петух очень "крикливый". Очень часто кукарекает. Это и понятно - у него в крови Юрловский голосистый. Был петух молчал днем всего минут 15. Долго я его не смогла выдерживать.... московская черная - очень хорошо несется. У меня некоторые курочки с приличным весом - не 2,0 кг, а около 3,0 кг, есть и легкие. Отличные наседки. Но мне это не надо - инкубатор есть. Загорская лососевая исправно несется уже несколько лет(5-6 лет -не поднимается рука отправить в суп, как и Адлерских, и Московских). Вот в отношении белой породы я сомневаюсь - может у меня и не Московская белая - в меру упитанные чисто белые куры. Несутся хорошо. Лапки ярко-желтые. Серьги красные.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #69 : 12 Октября 2015, 17:32:52 »
Вот в отношении белой породы я сомневаюсь - может у меня и не Московская белая - в меру упитанные чисто белые куры. Несутся хорошо. Лапки ярко-желтые. Серьги красные.
Алла, у вас может оказаться и Панциревская белая. Говорят, Панциревские тоже очень хорошие мясоичные куры. У них черное и белое оперение. Я их не держала, и что-то никто не голосует за них в этой теме. Интересно было бы узнать мнение тех, кто их держит.. Хотя, у панциревских ноги должны быть белого цвета со слегка желтоватым отливом.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:35:53 от Ольга Полякова »

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #70 : 12 Октября 2015, 17:38:11 »
Про Котляревских тоже никто не пишет. Я их однажды заводила, в 2007 году. Брала суточными, подрастила до 3,5 месяцев и оставлять не стала - отдала знакомым. Мне показалось, что у Котляревских слабенький иммунитет (чихали частенько).

Оффлайн АллаЮгРоссии

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Алла
  • Ваше имя: Алла
Re: Самые интересные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы кур
« Ответ #71 : 12 Октября 2015, 20:52:01 »
По-моему, если не ошибаюсь, у Панциревских оперение как бы немного растрепанное, а у меня - плотно прилегает. Может быть у меня Плимутрок белый - может быть от бройлеров откголоски...