Автор Тема: Бреда  (Прочитано 2528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Бреда
« : 25 Августа 2015, 10:46:28 »
Куры породы Бреда когда-то были очень популярными в Европе


Редкие породы кур, такие как Бреда, представляют особый интерес для заводчиков-коллекционеров. Ранее эти куры были очень популярными среди голландских фермеров, так как считались особенно продуктивными. Однако сейчас заводчиков больше интересует не продуктивность кур, а их набор генов, которые впоследствии могут участвовать в создании новой породы. Порода Бреда была одной из самых популярных датско-голландских пород кур. Она впервые была выведена в окрестностях города Бреда, поэтому и получила такое название. В формировании породы принимали участие популярные хохлатые куры. От них заводчики хотели передать новой породе необычный внешний вид. Но для улучшения мясной продуктивности полученных гибридов скрещивали с китайскими Лангшанами и Малинскими кукушечными курами. Таким образом, фермерам удалось получить необычную породу с хорошей мясной и яичной продуктивностью.

Михалыч

  • Гость
Re: Бреда
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 10:47:19 »
Общее описание


У петуха этой породы очень массивное и крупное тело с густым и длинным оперением. Шея средней длины. Темные перья на шее настолько длинные, что они свободно могут лежать на его плечах и спине. Спина располагается под небольшим наклоном, а плечи достаточно широкие. Крылья петухов породы Бреда хорошо прилегают к телу. На их концы ниспадает длинное темное поясничное оперение. Хвост у породы Бреда прекрасно оперен. Он состоит из нескольких удлиненных закругленных темных косиц, а также остального, более короткого оперения. Грудь посажена глубоко и широко. Живот у петухов широкий, но втянутый. Голова у петухов Бреда имеет средний размер. На красном лице птицы полностью отсутствует оперение. Вместо гребня на голове этих кур растет небольшой хохолок. Из-за этого кур Бреда часто называют «вороньей головой». Сережки длинные, красные, имеют овальную форму. Ушные мочки продолговатые, окрашены в белый цвет. Глаза маленькие, темные. Клюв короткий, но сильный. Обычно он окрашен в серый цвет. На голенях породы растет густое оперение. Ноги крупные и сильные с широко расставленными пальцами. У некоторых особей на плюснах может появляться оперение.
У куриц породы Бреда широкая, но полностью горизонтальная спина, очень полный живот, округлая грудь и стоящий прямо хвост с пышным оперением. Вместо гребня растет небольшой хохолок, состоящий из мелких перьев. Ушные мочки у куриц маленькие, белые

Михалыч

  • Гость
Re: Бреда
« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 10:48:57 »
Бреда – это очень спокойная порода домашних кур.

Из-за этого они прекрасно уживаются с другими обитателями двора. Они быстро привязываются к своему владельцу, становясь хорошими домашними питомцами. Полностью ручные куры всегда с удовольствием идут на руки к своему хозяину. Бреды характеризуются повышенной выносливостью. Они легко могут содержаться в полувольных условиях и также хорошо переносят содержание в клетках. Эти птицы слабо реагируют на резкое изменение погоды. На их теле растет очень густое и длинное оперение, позволяющее держать птицу в тепле даже во время суровых холодов. Кроме того, хорошая выносливость породы объясняется крепким здоровьем. К сожалению, существуют некоторые проблемы с разведением породы. Дело в том, что курицы Бреда – плохие несушки. Они не могут нормально высидеть и вырастить цыплят, поэтому заводчикам следует отдельно закупать инкубаторы, если они собираются серьезно заниматься породой. Кроме того, цыплята этих кур растут медленно и также медленно оперяются, поэтому за ними желателен дополнительный уход.


Михалыч

  • Гость
Re: Бреда
« Ответ #3 : 25 Августа 2015, 10:49:44 »
Содержать кур Бреда можно практически в любых условиях.

Они хорошо переносят жизнь на воле, а также прекрасно справляются с проживанием в тесных клетках. Однако самое большое количество снесенных яиц было зарегистрировано только у тех особей, которые имели регулярный выгул. Это позволяет утверждать, что на кур Бреда положительно влияет свежий воздух. Кормить эту породу кур можно обычными домашними мешанками. В них должен присутствовать ячмень, пшеница, кукуруза и некоторые каши. Обязательно в корм для несушек следует добавлять мел и толченую яичную скорлупу, которые способствуют снесению большего количества яиц.


В зимнее время года в рацион кур Бреда добавляются витамины, а летом – зеленые корма, состоящие из рубленой травы и овощей. Что касается размножения породы, то оно производится только с помощью инкубатора. Цыплята остаются очень уязвимыми сразу же после выведения из яйца, поэтому за ними нужен дополнительный уход. Обычно молодняк содержат в теплых помещениях с низкой влажностью. Для дополнительного обогрева цыплят используют лампы и специальную соломенную подстилку. Некоторые заводчики советуют с самого раннего возраста подкармливать цыплят витаминами, чтобы здоровье кур укреплялось на самом раннем этапе их развития.

Михалыч

  • Гость
Re: Бреда
« Ответ #4 : 25 Августа 2015, 10:51:33 »
Количественные данные


* Общая масса петухов породы Бреда может колебаться от 2,5 до 3 кг.
* Курицы-несушки этой породы могут набирать массу до 2 кг.
* Они откладывают в среднем до 160 яиц в год. Впоследствии яичная продуктивность сокращается до 130 яиц в год.
* В среднем, каждое яйцо с белой скорлупой может достигать массы в 55-60 г.
Однако для инкубации лучше отбирать самые крупные экземпляры, так как они содержат все достаточно большое количество полезных веществ, которые необходимы для выживания эмбриона