Наше питание > Десерты

Сладости на любой вкус

(1/4) > >>

Михалыч:
Тортики, печеньки, пирожные, желе.... Список просто безграничен.
Так давайте же поделимся своими любимыми рецептами.
Если есть фото готовой вкусноты, вдвойне приветствуется!
Начнём с банального бисквита.
Рецепт :
6 яиц (охлаждённых), 1 стакан сахара(лучше измельчить до состояния пудры), 1 стакан муки.
Отделить белки от желтков. В сухую миску вылить белки и взбивать их до упругого состояния, потом потихоньку добавляем сахар (полстакана) и продолжаем взбивать. Взбили отлично, чтобы не выпадали из миски белки. Берём желтки и отдельно взбиваем, они также увеличиваются в объёме и добавляем сахар, такой добротный гоголь-моголь вышел. аккуратно добавляем желтки во взбитые белки, всё перемешали и вводим муку. Всё перемешали. А потом, что ваша душенька пожелает.
Можно Бисквитный пирог с яблоками и корицей. смазываем форму сливочным маслом, на дно выкладываем немного теста, сверху яблочки, сахарком их посыпаем и корицей, заливаем сверху тестом. В духовочку, при 180-200 градусах, на 30 минут. Но время и температуру по своей духовке смотрите.

Бисквит с творожно-сливочной прослойкой и сверху смазан сметаной с сахаром, можно шоколадной глазурью залить(3 стол. ложки сахара, 3 стол. ложки какао, 3 стол. ложки сметаны, 50 гр. масла, всё на водной бане растопить)

Бисквит с творожно-сливочной прослойкой(можно шоколадной, можно фруктовой, что фантазия подскажет), а сверху, залит желе(я разноцветное желе разлила предварительно по судочкам(1-1,5 см толщиной), оно застыло, я его кубиками нарезала, в одну посудину, перемешала, приготовила сметанку с желатином, залила сметаной цветные желешки, и всю эту красоту выливаем на наш бисквит с прослойкой (наш бисквит в форме, в которой его выпекали)
Застыло и вуаля! Кушать подано.

Бисквитный рулет, начинка любая, по вашему вкусу. Сверху залит шоколадной глазурью, посыпан орешками. Чтобы сделать рулет, вы тесто выливаете на протвень, выпекается очень быстро, не передержите. Вынули, смазали, свернули, замазали и присыпали :)




Михалыч:
Кокосовое печенье
Время приготовления: 40 минут

Ингредиенты на 4 порции:

кокосовая стружка - 400 г
яйца - 4-5 шт. (если мелкие, то 5 штук, средние 4, крупные 3, иначе слишком жидким будет)
сахар - 1,5 стакана (300 мл). Если Вы не употребляете сахар, можете заменить его стевией - по вкусу.

Приготовление:

1. Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца+ сахар (или стевия)+ стружка

2. Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу

3. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать 25-30 минут

Приятного аппетита!

Михалыч:
Тортик "Фруктовая нежность"

Время приготовления: 60 минут+ охлаждение
Порций: 6

Вам потребуется:

Для бисквита:
-4 яйца,
-по одному стакану сахара и муки.

Для начинки:
-бананы,
-консерв. ананасы,
-2-3 апельсина.

Для крема:
-1 литр 25%-ной сметаны,
-1 ст.сахара,
-50-65 гр.растворенного и остывшего желатина.

Как готовить:

1. Испечь бисквит: яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать. Остывший бисквит нарезать кубиками. Бананы и ананасы нарезать кусочками, апельсины нарезать кружочками.

2. Сметану взбить с сахаром, добавить желатин. Теперь нужно собрать торт: в разъемную форму выложить кружочки апельсинов. Сверху-бисквит, смешанный с 1/3 крема. Затем-слой бананов, опять бисквит, перемешанный с 1/3 крема, слой ананасов.

3. Завершить торт ровным слоем оставшегося крема, смешанного с бисквитом. Затянуть верх формы пищевой пленкой и оставить в холодильнике на 3-4 часа. Затем перевернуть торт на блюдо.

Приятного аппетита!

Михалыч:
Дивный рецепт шоколадного овсяного печенья:

здоровый рецепт шоколадного овсяного печенья быстрого приготовления без выпекания.

Ингредиенты:

● Полстакана овсяных хлопьев,
● 1/4 стакана тертого черного шоколада,
● 1 большой банан,
● 1 ч. ложка ванильного сахара,
● 1 ст. ложка тыквенных семечек,
● 1 ч. ложка какао-порошка.

Способ приготовления:

Расплавьте шоколад в стакане в микроволновой печи (около 40-60 сек), и после добавьте в него размягченную вилкой мякоть банана. Далее перемешайте все оставшиеся ингредиенты в мисочке, добавьте в нее шоколадную смесь и на блюдо с пергаментом выложить ложкой 7 небольших печенек. Оставьте охлаждаться в морозильной камере на 1 час. По истечении этого времени наше питательное, практически диетическое лакомство готово к употреблению!

Приятного аппетита!

Михалыч:
Ириски на сметане — изумительное лакомство
Увидела этот простейший рецепт и сразу же загорелась его приготовить.
Что может быть проще, чем соединить сметану с сахаром. И вкус ирисок мне очень понравился. Он не насыщенный сладкий, а такой ненавязчивый, со сметанным привкусом.
Бросаешь в рот, а они не приедаются вообще.
Возможно вы скажете, что детям сладости вообще нельзя давать и я с этим соглашусь. Но если вы всё таки покупаете конфетки, то почему бы не сделать их дома, такие вкусные и всё только из натуральных продуктов?!


Ингредиенты:
Масло сливочное 30 г
Сахар 220 г
Сметана 220 г

Приготовление:

Шаг 1
Для приготовления ирисок возьмём в равных долях сметану и сахар, немного сливочного масла. Если хотите приготовить побольше ирисок, то увеличьте порцию.

Шаг 2
В ковшике соедините сметану и сахар. Так как варить всё это дело нужно долго, то ковшик лучше взять из нержавейки, но не эмалированный. Поставить на средний огонь, довести до кипения при постоянном помешивании.

Шаг 3
Сначала смесь будет в мелких пузырьках. Помешивать нужно постоянно и не отходить от плиты.

Шаг 4
Через некоторое время смесь станет похожа на сгущённое молоко. Не прекращать помешивать, особенно тщательно прорабатывать дно.

Шаг 5
Затем смесь поменяет цвет и станет густой и кремовой, значит скоро получатся ириски. Мне хотелось добиться более тёмного цвета, поэтому я всё ещё варила ириски. Помешивать становится сложнее, но нужно увеличить интенсивность.

Шаг 6
И только когда цвет меня полностью утроил, я сняла ириски с огня и добавила сливочное масло. Масло нужно интенсивно вмешать с состав.

Шаг 7
Получилась густая ирисковая смесь . Её нужно быстро разлить по формам или вылить на ровную поверхность. Можно предварительно смазать формы и поверхность для застывания сливочным маслом.

Шаг 8
Мне пригодилась силиконовая форма для конфет и стеклянная форма для запекания. Можно сразу же сделать надрезы мокрым ножом по поверхности, чтобы потом легче разделить ириски на кусочки. Оставить ириски на некоторое время застыть.

Шаг 9
Затем освободить от форм и разделить на порции. Из этого количества продуктов получается 260 г ирисок.
Угощайтесь!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии