Наше питание > Вторые блюда

"Быстрые" блюда

(1/5) > >>

Михалыч:
Предлагаю, выкладывать здесь рецепты вкусных блюд, что быстро готовятся. Ведь бывает, что хочется кушать, а всё уже съели и все опять голодные  :smile465.gif:

Вот мой любимый рецепт. Берём батон, баггет. Отрезаем ломтики толщиной 3-4 см. вырезаем сердцевину. Выкладываем на разогретую сковороду, и заливаем в каждый кусочек по яйцу, или по 2, в зависимости от размера кусочков хлеба и яиц.

Михалыч:
Можно размешать яйца в омлет , добавить кусочки сыра , зеленый лучек и укропчик .. И все в хлебушек ...

Михалыч:
Вот наша любимая сладкая кукурузная каша. Стакан крупы кукурузной, 2 стакана воды, 3 столовые ложки сахара,  30 грамм сливочного масла. Всё варится на очень маленьком огне постоянно помешивая. Ибо эта крупа оооочень легко подгорает.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Михалыч:
Куриные котлеты с грибами

Куриные котлеты с грибами. Вы желаете приготовить вкуснейший ужин, но у вас совсем мало времени? Не беда! Куриные котлеты с обжаренными грибами выручат вас в любой ситуации. Блюдо получается очень сочное с необычным вкусом, при этом оно сытное и не очень калорийное, так что их смело можно съесть на ужин и даже не задумываться при этом о своей фигуре!

Итак, составляем список всего необходимого:
- Фарш куриный 300 грамм.
- Свежие грибы (идеально подходят шампиньоны) 200 грамм.
- Лук 3 штуки.
- Сметана (жирность любая) 50 грамм.
- Панировочные сухари (для обвалки).
- Соль.
- Масло для обжаривания котлет.

В фарш добавьте сметану и вбейте яйцо. Тщательно перемешайте, не забыв присолить по вкусу.

Шампиньоны нарежьте соломкой или небольшими кубиками. Лук также нашинкуйте мелко. В сковороду влейте небольшой объем масла, затем быстренько обжарьте лук и добавьте к нему грибы. Жарьте до окончательного приготовления (если времени совсем мало, сделайте огонь сильнее, но не забывайте все время помешивать).

Дайте остыть грибной смеси, а затем добавьте ее в фарш и перемешайте. Смочите руки холодной водой (чтобы не прилипал фарш), формуйте котлетки, обваливайте их в сухарях и готовьте на сковороде (жарить можно под крышкой, а можно и без нее).

Куриные котлеты приготавливаются быстро, в течение 15 минут. Котлеты в готовом виде можно подать с гарниром из картофеля или круп, а можно употребить просто с салатом из зелени или овощей.
Приятного аппетита!

Михалыч:
Запеченные овощи — вкусный и быстрый обед

Этот вегетарианский рецепт подойдет, если вы хотите быстро и вкусно пообедать. Кроме того, в этом рецепте можно импровизировать так, как вы хотите

Готовить его можно из разных овощей. На этот раз, мы возьмем:
* Несколько картошек
* Пару-тройку реп
* Столько же сладкого перца
* Два баклажана среднего размера
* Несколько зубчиков чеснока

Рецепт:
Хорошо моем все овощи, сухо вытираем и выкладываем прямо в кожуре на противень. Баклажаны предварительно режем продольными пластами.
Включаем духовку и запекаем овощи на 220С столько, пока они не приготовятся.
Вот и все) Наш обед готов! Можете подавать его в таком же виде, или же, очистив от кожуры и добавив дольки лука.

Наслаждайтесь вкусом!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии