Автор Тема: Антиинфекционные средства  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Антиинфекционные средства
« : 26 Августа 2015, 16:08:38 »
Байтрил

Антиинфекционное средство, раствор для перорального введения, предназначенное для лечения и профилактики инфекционных заболеваний у птиц, вызванных микоплазмами, а также грамотрицательными и грамположительными бактериями. 1 мл содержит 100 мг энрофлоксацина, консервирующее вещество (Alcoholbenzylicus).

Описание

Прозрачный раствор желтоватого цвета.

Состав

100 мл препарата содержит действующее вещество:

энрофлоксацин -10,0 г.

Фармакологические свойства

Энрофлоксацин принадлежит к химическому классу фторхинолонов.

Механизм антимикробного действия обусловлен торможением активного фермента гиразы, что является главным фактором катализа ДНК в ядре микробной клетки, в результате чего наступает быстрое бактерицидное действие.

Энрофлоксацин проявляет действие в низких концентрациях против большинства граммотрицательных, многих граммположительных бактерий (Е. соlі, Наеторhilиs sрр., Раsteurellа sрр., Salтопеllа sрр., staphyloсоссі и другие) и против микоплазм ( Мусорlаsта bovis, Мусорlаsта hyopneumoniae).

Применение

Лечение бактериальных заболеваний у цыплят и индюшат, вызванных чувствительными к энрофлоксацину граммположительными и граммотрицательными бактериями и микоплазмами.



При заболевании сальмонеллезом, инфекциями смешанного типа или хроническими формами, доза для бройлеров, индюшат на откорме, бройлеров на откорме с 3-х недельного возраста и у цыплят, выращиваемых для получения яйца с 5 - недельного возраста составляет 100 мл препарата на100 лпитьевой воды

Как правило, дозы для птицы такого возраста или старше с низким потреблением воды связано с их массой тела. Например, бройлеры и индюшата в конце откорма или куры - несушки должны получать дозу не меньше, чем 10 мг энрофлоксацина на1 кгживой массы тела в день.

Противопоказания

Так как чувствительность стрептококков к энрофлоксацину является незначительной, Байтрил 10% оральный раствор не используется для лечения стрептококковых инфекций. Не применять курам-несушкам.

Не применять одновременно с макролидами, тетрациклином и хлорамфениколом, а также не смешивать с вакциной Марека.

Предостережения

Забой птицы на мясо разрешается через 11 дней после последнего применения препарата. До указанного срока мясо скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).

Хранение


Сухое темное, недоступное для детей место при температуре от +5°С до +25° С.

Срок годности - 3 года.

2 недели после первого открытия флакона.