Автор Тема: Витамины  (Прочитано 1653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Витамины
« : 26 Августа 2015, 16:14:33 »
Декавит оральный раствор
комплексный витаминный препарат
для животных и птицы.


Декавит 1 л
(раствор для перорального применения)

Описание
Жидкость от светло-розового до темно-розового цвета со специфическим запахом составляющих,  допускается появление незначительного осадка и опалесценция.
Состав
1 мл препарата содержит действующие вещества:
ретинола ацетат (витамин А) - 10 000 МЕ
холекальциферол или эргокальциферол (витамин D) - 1000 МЕ;
альфа - токоферола ацетат (витамин Е) - 15 мг;
метадион (витамин К3) - 2 мг;
тиамина гидрохлорид (витамин В1) - 2 мг;
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) - 2 мг;
цианокобаламин (витаминВ12) - 30 мкг;
пантотенат кальция (витамин В5) - 8 мг;
аскорбиновая кислота (витамин С) - 20 мг;
L-лизин - 2,5 мг.
Вспомогательные вещества: полисорбат 80, вода очищенная.

Фармакологические свойства
Декавит - комбинированный поливитаминный препарат, действие которого обусловлено составом компонентов.
Витамин A (ретинола ацетат) - жирорастворимый витамин, антиоксидант, участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, нормализует обмен веществ, необходим для роста новых клеток.
Витамин Е (токоферол) - природный антиоксидант, предупреждает повышенную свертываемость крови, участвует в синтезе белков и гемоглобина, в процессе роста клеток, улучшает функции мышц, сердца и сосудов, играет важную роль при оплодотворении.
Витамин D3 (холекальциферол) играет важную роль в поддержании баланса кальция и фосфора, необходим для правильного формирования зубов и костей.
Витамин В1 (тиамин) принимает участие в углеводном и энергетическом обмене, жировом, белковом и водно - солевом обмене, регулирует деятельность нервной системы.
Витамин В12 (цианокобаламин) стимулирует кроветворение, участвует в формировании креатина, жировом обмене, биосинтезе метионина и нормализует процесс усвоения пищи, стимулирует метаболические процессы.
Витамин В6 (пиридоксин) играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервных систем, принимает участие в синтезе белка, гемоглобина и жизненно важных аминокислот.
Витамин К3 (метадион) принимает участие в обмене веществ в костях и в соединительной ткани, а также в здоровой работе почек, способствует усвоению кальция и обеспечивает взаимодействие кальция и витамина D.
Витамин В5 (пантотенат кальция) стимулирует производство гормонов, играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению витаминов. активирует окислительно-восстановительные процессы в организме.
Витамин С (аскорбиновая кислота) принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, обмене фолиевой кислоты и железа, регулирует свертываемость крови, оказывает противовоспалительное действие.
L-лизин - незаменимая аминокислота, принимает участие в минеральном обмене. Животным и птицам лизин необходим для регуляции обмена азота и углеводов, влияет на кроветворную функцию костного мозга и на активность ферментов.

Применение
Для нормализации обмена веществ, повышения общей резистентности и производительности, способствует росту и развитию птицы: куры-несушки, куры-бройлеры, индейки и животные: свиньи, крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади.
Дозировка
Перорально с питьевой водой или кормом 1 раз в сутки в дозе:
Птица, свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, лошади - 0,5-1 мл препарата на 1 л питьевой воды в течение 3-7 суток или 1-2 мл препарата на 1 кг корма в течение 3-7 суток.
Противопоказания
Не установлены.
Предостережения
Отсутствуют. Убой животных и птицы на мясо, использования в пищевых целях яиц, молока после применения препарата разрешается без ограничений.
Форма выпуска
Ампулы из нейтрального стекла марки НС-1, НС-2, УСП-1 по 0,5 мл, 1 мл. Вторичная упаковка - картонная коробка.
Флаконы из нейтрального стекла марки НС-1, НС-2, УСП-1 закрытые резиновыми пробками под алюминиевую обкатку по 10 и 100 мл.
Контейнеры по 1 л, 5 л.

Хранение
Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 5 ° С до 25 ° С.
Срок годности - 2 года.