Автор Тема: Противопаразитарные  (Прочитано 4845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Противопаразитарные
« : 26 Августа 2015, 16:23:46 »
Себацил 50% концентрат-эмульсия (1 л)



Себацил 50% концентрат-эмульсия, БАЙЕР, Германия (1 л)

Инструкция по применению эктопаразитицида Себацил® 50% концентрат-эмульсия

Описание: Раствор для уничтожения эктопаразитов у животных
Прозрачная маслянистая жидкость, от светло-желтого до коричневого цвета со специфическим запахом.

Состав: 100 мл содержат 50 г фоксима.

Фармакологические свойства: Действующее вещество препарата Фокс – эктопаразитицид группы органофосфатов. Действует как контактный яд, вызывая необратимое торможение активности холинэстеразы, что в холинергической системе паразита вызывает расстройство передачи нервных импульсов, паралич и гибель.
Себацил ® характеризируется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью в сочетании с низкой токсичностью для млекопитающих.

Показания к применению: Для уничтожения чесоточных клещей ( Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes), кусающих и сосущих вшей, рунцов овечьих, блох, а также личинок мясной мухи. Себацил® 50% характеризуется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью одновременно с низкой токсичностью для млекопитающих.

КРС (нелактирующий), овцы, свиньи.

Дозировка и способ применения: Применяют Себацил® 50% методом обмывания или разбрызгивания.

Метод обмывания: особенно рекомендуется при индивидуальной обработке животных. Обмывание проводится с помощью губки, так чтобы все части тела были обработаны.

Метод разбрызгивания: проводят с помощью разбрызгивателей разных типов, используется для индивидуальной и групповой обработки. Давление в разбрызгивательном аппарате должно бать не меньше 6 бар (5 атм. ). Все тело животного должно быть полностью смочено, особенно места за ушами, между промежностями, выменем, под хвостом.
Количество рабочего раствора необходимое для разбрызгивания:
КРС: примерно 3-4 л;
свиньи: 0,5-1,0 л;
овцы: 2-3 л.
сосущие и кусающие вши, рунцы овечьи, и летающие личинки мясной мухи: однократное использование: 10 мл Себацила® добавляют к 10 литрам воды.
чесоточные клещи (Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes): двукратная обработка с 7 дневным интервалом. 10 мл Себацила® добавляют к 10 л воды. В тяжелых случаях чесотки концентрация Себацила® удваивается: 20 мл Себацила® добавляют к 10 л воды.

Обработка против чесотки овец методом купания:
Приготовление раствора:
Количество воды для купания должно быть точно обсчитано.
первичное заполнение объема: приготовить рабочий раствор ( 1 л Себацила® в 1000 л воды). В зависимости от размеров емкости. Необходимое количество Себацила® предварительно смешивают в 10 – 20 л воды, а потом при сильном помешивании добавляют в емкость. После того, как будет использовано 10-20% раствора для купания необходимо долить емкость.
доливание: из-за того, что концентрация раствора падает, 200 мл Себацила® добавляют к 100 л воды.

Обработка: Время экспозиции при купании овец зависит от длины шерсти и времени дренажа. Основой для расчета берется средний урівень впитывания 3,5 л на одно животное и емкость 1000 л, доливание должно бать через каждых 30 – 60 животных.
Не использовать больше 3-х дней. В противоположном случае емкость не обходимо очистить.

Указания по лечению чесотки: Все животные должны бать обработаны. Животные должны бать полностью погружены в ванну для купания и выдерживаться там 0,5 минуты. Голову необходимо окунать дважды. Возможный источник реинвазии (щели, ограды, оборудование и др. ) также должны бать обработаны.

Противопоказания: Не использовать совместно с другими ингибиторами холинэстеразы. Релаксанты сукцинилдихолинового ряда не должны использоваться за 10 дней до и 10 дней после лечения Себацилом®.
При работе с препаратом запрещается курить, пить, принимать пищу. При попадании на кожу или в глаза немедленно промыть водой.
Обработку животных проводят на открытых площадках или в хорошо вентилируемых помещениях.

Передозирование: В случаях тяжелых отравлений, также как и при отравлении другими органофосфатами (симптомы такие, как потение, диарея, спазмы, атаксия, диспноэ) вводится атропина сульфат 1% внутривенно или внутримышечно.

Период выведения из организма: Свинина и говядина пригодна к употреблению через 2-4 недели после обработки, баранина через 3-5 недель. Молоко: не использовать Себацил® лактирующим коровам, молоко которых употребляют в пищевых целях.

Условия хранения и срок годности: Хранить препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 25 ° С. Срок годности — 3 года, рабочий раствор – 3 суток.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Противопаразитарные
« Ответ #1 : 31 Августа 2015, 22:58:34 »
К Себацилу ещё и БайМайт от красного куриного клеща и вы забудете о проблемах внешних паразитов кур.Проверено в собственном хоз-ве.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Противопаразитарные
« Ответ #2 : 31 Августа 2015, 23:35:11 »
К Себацилу ещё и БайМайт от красного куриного клеща и вы забудете о проблемах внешних паразитов кур.Проверено в собственном хоз-ве.
а Себацил можно на курах применять? Не нашла их в описании, пишут про низкую токсичность для млекопитающих. А куры?чем можно окатить курятник от паразитов так, чтоб всех убило? [blush] Кроме кур, конечно). Мои вот в песок зарываются-видимо, что-то их нервирует. Но я, как ни смотрела, не могу ничего найти ни в счесанном пере, ни в курятнике.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Противопаразитарные
« Ответ #3 : 01 Сентября 2015, 16:32:12 »
Себацил для купания кур применяю,не дохнут.БайМайт уже  применяю только в профилактических целях.Клещ ушел после второго опрыскивания и уже второй год не появляется.Мой первый вопрос,с которым я пришла  на форум был именно по красному клещу.Чего я только не перепробовала в борьбе с ним.Помог только БайМайт.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Противопаразитарные
« Ответ #4 : 01 Сентября 2015, 18:11:55 »
Себацил для купания кур применяю,не дохнут.БайМайт уже  применяю только в профилактических целях.Клещ ушел после второго опрыскивания и уже второй год не появляется.Мой первый вопрос,с которым я пришла  на форум был именно по красному клещу.Чего я только не перепробовала в борьбе с ним.Помог только БайМайт.
[mail]
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)