Автор Тема: Красивый двор  (Прочитано 19208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Красивый двор
« : 28 Августа 2015, 12:22:27 »
Всегда хочется украсить свой двор, дом, чтобы было красиво и уютно.

Предлагаю выкладывать здесь идеи, примеры того, как можно украсить свой двор.

Вот мне попался в просторах интернета прекрасный мастер-класс по изготовлению таких фигурок. Вот делюсь находкой.


Фигурки для сада


Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак.


Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой. Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепим к нему нашу пластиковую емкость.


Замешиваем цементный раствор консистенции густой сметаны из расчета 1 часть песка, 1 часть цемента. Гипс будем добавлять только в готовую порцию, которая у нас в руке, т.к. раствор с гипсом застывает мгновенно. Работаем в резиновых перчатках.
Берем в руку горсть раствора и добавляем в него столовую ложку гипса. Разминаем в руках, скатываем колбаской и крепим к каркасу. Так пошагово накладываем порции раствора друг на друга, создавая нужные выпуклости и разглаживая поверхность.


Мордашку нашего кота лепим из маленьких шариков раствора примерно так же, как мы лепили из пластилина в детстве. Для того, чтобы мелкие детали лучше держались, перед тем, как прикрепить их на туловище смазываем водой поверхность фигурки.


Влажной рукой полируем поверхность нашей садовой фигурки. Для просушки фигурку накрываем целлофаном на 3-4 дня. В первый день фигурку надо периодически дополнительно увлажнять водой. После высыхания зашкуриваем поверхность наждачкой.


Красить такую фигурку можно водоэмульсионной краской, эмалью, автокрасками. После окраски покрываем поверхность лаком.


На зиму садовую фигурку необходимо убрать с улицы, т.к. от морозов она может потрескаться. Возможно, и вы захотите завести себе такого замечательного кота.

Желаю удачи!

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #1 : 28 Августа 2015, 12:23:30 »
Вот ещё красота...


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 12:24:02 »



Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #3 : 28 Августа 2015, 12:25:19 »
Отличная идея - делюсь с папами, дедушками и дядями. 
Всегда чистый песок в песочнице !!!

Чертежи детской песочницы.
Автор и создатель: Кузнецов Александр

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #4 : 28 Августа 2015, 12:33:12 »
...чудный мастер -класс, по изготовлению пуфика-табуретки из шины автомобильной...делюсь находкой...



И вот результат!


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 12:42:48 »
Тыквы, с помощью толстого кабеля/провода можно превратить, превратить, в статуэтки!

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #6 : 28 Августа 2015, 12:44:31 »
ОРИГИНАЛЬНАЯ ДОРОЖКА ДЛЯ САДА "ЛИСТЬЯ"
Как вам вот такая весьма необычная дорожка в виде листьев-следов? Ее можно использовать в украшении сада и сегодня мы решили продемонстрировать подробный мастер-класс о том, как ее можно сделать своими руками.
Что вам потребуется для ее изготовления?
1. Большие листы для формы. Для данной цели отлично подойдут листья лопуха или ревеня.
2. Цементный раствор (цемент + вода).
Готовим идеально ровную поверхность, на которой расправляем наш лист. Бетонный раствор выкладываем на поверхность листа. Добавляем армированную сетку для прочности. Старайтесь распределять раствор как можно равномернее, поправляя края. Еще раз разглаживаем шпателем и оставляем так до полного высыхания.
Когда раствор полностью высохнет, аккуратно отделите лист. Количество таких плиток зависит от длины самой дорожки. Кстати, говоря, листья можно покрасить в ваш любимый цвет. Главное, чтобы она гармонично вписалась в интерьер вашего сада.
Обязательно сделайте углубления в земле под каждый лист в соответствии с его размером. Выравниваем их, чтобы лист «не ходил» у вас под ногами. Уложите листья. По краям отверстия можно немного засыпать песком или землей.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 12:47:15 »
Оригинальный оформление с помощью любимого мультфильма.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 12:49:01 »
Кто-то старые садовые инструменты выбрасывает словно хлам, а кто-то может сделать такие поделки для сада из подручных материалов, осуществляя при этом свои детские мечты.


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 12:50:16 »
Все в нашем саду требует ухода, поэтому эти бобины из под кабеля вполне смогут стать удобным курятником на даче


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #10 : 28 Августа 2015, 12:51:11 »
Наши стереотипы о том, что должно быть в нашем саду, а чего нет, обусловлены вовсе не нашим личным вкусом. Если у вас в саду бывают дети, то такая забавная садовая фигурка из жестяных банок сможет им понравиться и создать доброе отношение к саду.


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #11 : 28 Августа 2015, 12:52:26 »
Можно затратить много денег на ландшафтный дизайн сада, но ни вы сами, ни ваши близкие не получат от этого истинного удовольствия потому, что характер такого сада не будет совпадать с вашей индивидуальностью.



Не ставьте знак равенства между дорогими садовыми аксессуарами  и хорошим вкусом.
Главное - какое настроение в вашем саду.
Создать нужное настроение смогут поделки для сада из подручных материалов сделанные своими руками и с любовью.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #12 : 01 Сентября 2015, 20:59:40 »
Старый ботинок, прибитый к дереву, стал отличным домом для птенцов


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #13 : 03 Сентября 2015, 11:25:00 »

Отдыхая на даче от суеты мегаполиса, порой хочется смастерить что-нибудь своими руками. Утолить эту жажду творчества можно по-разному. Один строит беседку, сооружает искусственный водоём или альпийскую горку, другой мостит замысловатые дорожки в саду. Тут можно обойтись и простыми поделками, которые украсят интерьер дачи или её ландшафт. Для этого на участке всегда найдутся  исходные материалы: доски, фанера, кирпичи, пластиковые бутылки и проволока. Да мало ли ещё чего хранится на всякий случай в бытовке у рачительного хозяина. Расскажем, какие поделки для дачи своими руками можно сделать в свободное от сада и огорода время.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #14 : 03 Сентября 2015, 11:25:37 »

Даже новичок в области дизайна может собрать оригинальное панно или картину из гербария. Для этого достаточно взять лист фанеры, красиво расположить засушенные листочки, цветы, ягодки и закрепить их на этой основе. При желании можно раскрасить композицию аэрозольными красками и поместить в самодельную раму. Главное не бояться экспериментировать.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #15 : 03 Сентября 2015, 11:26:01 »

Можно найти в ближайшем лесу затейливую корягу, очистить её от коры и покрыть лаком. Прекрасное украшение для загородного дома или сада.
Вполне возможно, что конечный результат удивит вас и ваших друзей

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #16 : 03 Сентября 2015, 11:26:32 »

В дачный сезон можно изготовить небольшие венки, которые украсят любое помещение. Весной и летом это могут быть живые цветы и травы, перевязанные красивыми лентми. Осенью поднимут настроение венки и косы из сухоцветов и ярких листьев. Даже простой букет из ягод шиповника или рябины будет шикарно смотреться в красивой вазе.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #17 : 03 Сентября 2015, 11:27:16 »

Ну а к Рождеству можно сделать зимний букет или венок из еловых, пихтовых или можжевеловых веток, вперемежку с окрашенными белой краской небольшими сухими корягами. Такая поделка создаст прекрасное праздничное настроение, и добавят «изюминку» в интерьер вашей дачи или дома.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #18 : 03 Сентября 2015, 11:27:37 »

Очень популярны на садовых участках всевозможные фигурки и скульптурные композиции. Конечно, слепить фигуру русалки у дачного водоёма не всем удастся. А вот сделать миниатюрный замок или крепость, мельницу с вращающимися лопастями или другое сооружение по силам каждому. На их изготовление подойдут упомянутые здесь доски, кирпичи, пластиковые бутылки и черепица. Подключайте к созданию таких поделок детей.  Они с удовольствием поучаствуют в этом процессе, помогут выкрасить ослика, сделанного  из пластиковых бутылок, сделать окошки и бойницы, ворота замка и стены крепости.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #19 : 03 Сентября 2015, 11:28:17 »

Глина достаточно универсальный материал для изготовления садовых фигурок. Она легко лепится,  хорошо красится и долго хранится.  
Можно неоднократно переделывать и усовершенствовать своё творение до полного высыхания.  Только не забывайте, что фигурки из глины, которые предполагается оставлять под открытым небом, требуют обжига.
Сделать это можно в печи или над углями костра, причем небольшое количество копоти придаст определенный шарм каждому вашему изделию.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #20 : 03 Сентября 2015, 11:32:44 »
...сколько бутылок пластиковых выкидываем, а ведь можно и с пользой использовать...


Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #21 : 03 Сентября 2015, 11:33:33 »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Красивый двор
« Ответ #22 : 13 Сентября 2015, 16:25:08 »
ДОРОЖКИ ДЛЯ САДА ИЗ РАСПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Если на даче много старых ненужных деревьев, можно создать очень красивые садовые дорожки из чурок и спилов стволов. Спилы должны быть одинаковой толщины, не меньше 15 см; по диаметру заготовки подбирать не обязательно. Нельзя использовать слишком растрескавшиеся или гнилые части дерева – они не продержатся даже сезон.



Для работы потребуется:
- спилы толстых веток и стволов;
- битумная мастика или отработанное масло;
- геотекстиль;
- крупнозернистый песок;
- молоток;
- лопата;
- строительный уровень.

Все спилы нужно очистить от коры и пропитать отработкой или горячей олифой со всех сторон. Если используется битумная мастика, заготовки густо обмазывают с той стороны, которая будет находиться в земле. Пока древесина сохнет, можно сделать разметку на грунте и снять верхний слой земли.



Глубина траншеи должна быть такой, чтобы спилы после установки на песчаную подушку находились вровень с поверхностью или чуть-чуть возвышались над землей.



Дно обязательно хорошо утрамбовывают и застилают геотекстилем, выпуская края материала наверх по обе стороны траншеи. Насыпают слой песка, разравнивают, плотно устанавливают спилы и заполняют образовавшиеся между ними зазоры тем же песком или отсевом.

С помощью уровня контролируют расположение спилов по горизонтали, чтобы дорожка имела ровную поверхность.



ДЕРЕВЯННЫЕ БОРДЮРЫ

Для деревянных бордюров подходят спилы небольшого диаметра, чурбачки из веток, прочные прутья и пропитанный антисептиком брус из твердых пород древесины. Заготовки обязательно должны быть одного размера и без коры, иначе бордюр будет выглядеть очень неаккуратно. Сначала все деревянные элементы необходимо пропитать отработанным маслом, олифой или антисептическим составом и хорошо высушить на воздухе.



Пока заготовки сохнут, можно сделать разметку и выбрать грунт на глубину 15-20 см. Дно и стенки канавки  застелить геотекстилем, а затем насыпать на дно слой песка.
Высохшие чурбачки поочередно вставляют в канавку, подбивая киянкой и проверяя по уровню их высоту. Зазоры заполняют песком или отсевом, по бокам подсыпают и утрамбовывают грунт.



Читать больше: http://nashadacha.info/topics/dorozhki-dlya-sada-iz-raspilennyh-derevev/?auth=mail_key
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #23 : 16 Сентября 2015, 20:52:44 »

Михалыч

  • Гость
Re: Красивый двор
« Ответ #24 : 18 Сентября 2015, 16:01:51 »
Столько «шишек» набито об углы в попытках сделать из них что-то стоящее, что многие уже отчаялись. А зря. Красивые и практичные идеи для углов, которые работают так же удачно, как и в обычных условиях, действительно существуют. Вам сразу же захочется бежать и что-то делать. Главное — не беритесь за все сразу.

Угловая беседка
Именно угол позволил беседке удачно вписаться в периметр уголка для отдыха.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Красивый двор
« Ответ #25 : 26 Сентября 2015, 22:10:31 »
Интересные идейки, как оформить свой двор и сад...









« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 22:16:40 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Красивый двор
« Ответ #26 : 30 Сентября 2015, 09:20:19 »
ДЕЛАЕМ ЖИВУЮ ИЗГОРОДЬ.

20 РАСТЕНИЙ, ИЗ КОТОРЫХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ:
1. Сирень обыкновенная. Отлично поддается стрижке, но осуществлять её можно только через год и после отцветания.

2. Шиповники (ржавчинный, коричный, обыкновенный и др.). Растут в любой почве.

3. Орешник, или лещина. Не любит тень, но растет в любой почве.

4. Чубушник. Красивые кустарники с ароматными цветами. Отлично поддаются стрижке.

5. Бирючина. Дает невысокие бордюры и изгороди, хорошо поддается стрижке. Зимой ветки обмерзают, но весной отрастают вновь. Любит плодородную почву.

6. Боярышник. Этот кустарник позволяет создать красивую плотную изгородь. Любит хорошее освещение, растет в любой почве.

7. Граб. При помощи стрижки можно сформировать плотные средние и высокие изгороди.

8. Ирга обыкновенная, канадская, колосоцветная. Растет в любой почве, хорошо переносит тень. Имеет съедобные плоды и красивые соцветия.

9. Жимолость. Переносит тень, растет в любой почве, хорошо поддается формированию.

10. Бересклет европейский. К почве проявляет среднюю требовательность, имеет красивые плоды.

11. Рябинник. Имеет красивые цветы, любил влагу, переносит тень, растет с большой скоростью.

12. Дерен (красный, сибирский). Плоды черного или белого цвета. Нетребователен в уходе, отлично стрижется.

13. Пузыреплодник. Может вырастать достаточно высоким, отлично поддается стрижке, имеет красивые плоды и цветы.

14. Ель. При помощи стрижки ели можно создавать средние и высокие густые изгороди. Ели нужна суглинистая почва.

15. Туя западная. Позволяет создавать низкие, средние и высокие изгороди. Ей также нужна суглинистая почва.

16. Смородина (черная, красная, альпийская, золотая). К почве неприхотлива, выносит тень.

17. Спирея. Кустарники спиреи растут до 1,5-2 м. в высоту. Отлично поддаются стрижке, красивоцветущие. Любят свет, к почве нетребовательные.

18. Кизильник. Не очень высокий, любит свет, растет в любой почве. Горизонтальный кизильник можно использовать для создания бордюров.

19. Клен. Эти небольшие деревца или высокие кустарники позволяют сформировать высокие изгороди.

20. Магония. На зиму необходимо укрывать. Отлично поддается стрижке, позволяет создавать низкие изгороди и бордюры.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 09:23:15 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Красивый двор
« Ответ #27 : 30 Сентября 2015, 21:14:19 »
я от этой веранды в  :anime-myshy-27


Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Красивый двор
« Ответ #28 : 30 Сентября 2015, 21:57:09 »
 Ага :797014397.gif: есть еще в таком же духе водоем с ,,палубой,, моя голубая мечта.....
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Красивый двор
« Ответ #29 : 10 Октября 2015, 15:38:29 »
Красота на даче...









Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.