Подворье, сад, огород > Сад и огород

Вопрос - ответ - рекомендации садоводам-огородникам

(1/7) > >>

Михалыч:
Порядок на грядках: какие растения несовместимы друг с другом?«Соседи» по огородной грядке могут навредить. Как правильно сажать растения, чтобы получить достойный урожай?
На полях и огородах начался весенний сев. Садоводы сажают капусту, лук, баклажаны и прочие овощи, ягоды. Однако при посадке необходимо учитывать многие факторы, на первый взгляд кажущиеся незначительными. К примеру, некоторые культуры категорически нельзя сажать рядом. Также одни и те же овощи нельзя выращивать на одной грядке в течение нескольких лет. Но и менять расположение растений нужно по правилам.

Михалыч:
Полезные соседи и не оченьНеобходимо учитывать совместимость растений. Некоторые из них «помогают» друг другу , другие, наоборот, вредят. Все дело в особых химических веществах, которые растения выделяют в процессе жизнедеятельности, - они оказывают на соседей разный эффект. Подробности смотрите в нашей инфографике.

Михалыч:

Михалыч:

Михалыч:
Древесная зола как удобрение и не только


Раньше, когда про газ ещё мало кто слышал и дома в наших городах, а уже тем более и в сёлах отапливались печами и каминами, зола никогда и никуда не выбрасывалась, а всегда шла только в дело. Применяли её очень широко, а многие из способов и методов актуальны и вполне востребованы ещё и сегодня.
Но заметьте, мы говорим, никак не о золе угольной, а именно о древесной. И никогда не применяйте где-либо в быту ту золу, которая, получается, от синтетического или вообще не понятно какого мусора. Ничего хорошего в ней быть не может.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии