Автор Тема: Маран/Маранс  (Прочитано 480260 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #330 : 03 Сентября 2012, 14:00:40 »
Да ты Ленок, кого угодно на "наркотик" подсадишь  ;D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #331 : 03 Сентября 2012, 15:03:59 »
Ну вот наконец я и стал счастливым обладателем этих замечательных птиц !!!!!! петушок и три курочки. Урррааа!!!  [yahoo]


Мои поздравления [give_rose]! Очень рада за Вас!

Буду теперь няньчится с ними, наблюдать, фоткать и вообще разводить :)


Удачи!

А это Ваше фото? Очень интересное! Та-а-акой взгляд! Прямо Чернушка из "Подземных жителей" Погорельского [clapping].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Маран/Маранс
« Ответ #332 : 03 Сентября 2012, 15:39:27 »
Да, мое ) Спасибо,  рад что понравилось :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #333 : 03 Сентября 2012, 20:05:53 »
Видно на лицо, чьё воспитание!!!!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #334 : 03 Сентября 2012, 22:20:49 »
Видно на лицо, чьё воспитание!!!!
Дааа, сурьёзная птица ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #335 : 16 Сентября 2012, 12:07:59 »
Немного фоток

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #336 : 16 Сентября 2012, 12:34:10 »
и еще

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #337 : 16 Сентября 2012, 12:36:16 »
Петушки

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #338 : 16 Сентября 2012, 12:37:35 »
Курочки

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #339 : 16 Сентября 2012, 15:36:22 »
 [clapping] [good] А курочки есть и как мои с разным окрасом на воротнике. 
 Тамара может нам подскажет чёрные полностью это допускается у кур или отбраковка? [scratch_one-s_head]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #340 : 16 Сентября 2012, 15:38:01 »
А если ваша чёрная курочка да будет выдавать самое тёмное яичко?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #341 : 16 Сентября 2012, 16:46:24 »
Почему грозишься в суп отправить?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Маран/Маранс
« Ответ #342 : 16 Сентября 2012, 17:03:04 »
Армен, куры уже несутся?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #343 : 16 Сентября 2012, 19:31:07 »
Тамара Вам огромное спасибо за разъяснение. Мне изначально хотелось именно совсем чёрных. Просто я думала, что это как отдельный стандарт. У меня пока яйца нет, но живут на улице и там уже явно не жарко. Пытаемся быстрее построить Дом на всех, но пока муж только обшил франтоны и завтра будет свесы крыши. Если погода позволит то начнём клеить крышу и потом настилать её на обрешётку. Я очень хочу ещё марашков..  Может с кем яйцом или ципами потом поменяться? ;)
 Я бы и из Европы купила, но вопрос доставки встаёт. :'(

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #344 : 16 Сентября 2012, 19:32:51 »
Материал взят с MARANS-CLUB DE FRANCE,перевод автоматический.
http://www.marans.eu/nuni.htm#nuni

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #345 : 17 Сентября 2012, 09:44:24 »
Армен, куры уже несутся?
Елена, у меня Мараны четырёх возрастов: 4 курочки с прошлого года несутся не крупным и не очень тёмным яйцом (наверное буду убирать), 6 курочек 6-ти месячных - вот-вот жду когда занесутся и 13 курочек от первых четырёх - им 5 месяцев - посмотрим кто что будет нести - уже пора делать выбраковку, т.к. до зимовки более половины кур надо убирать, потому что у меня курятник расчитан где-то на 20 особей, а сейчас у меня около 50 (в том числе Род Айленды, Кучинки , 1 белая несушка и 1 пушкинский петушок, которого отдал сосед для супа, но забивать его жалко).

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #346 : 17 Сентября 2012, 16:41:00 »
Армен, какая у Вас площадь вольеров для  прогулки маранов? Или если не вольеры на какой площади они прогуливаются, на дУшу птицы?

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #347 : 17 Сентября 2012, 17:11:56 »
 :'( Ну почему Франция ТААк далеко? Я поняла в Париже не умирать нужно, а во Франции по птичникам бегать. :D
 А я вот от кучек хочу избавится в пользу марашков. По характеру они похожи, но красивее внешне. Цвет яиц мне конечно нужен, но не смертельно важен сейчас. Сначала хочу развести и потом уже буду выбирать и следить за селекцией по яйцу.
 Армен если Вы их в суп.. готова меняться на 1 марашек-2 бульона. :D Бульоны у меня красавцы Шевены, Адлерские. Есть и Кучинские, но эти вообще бульоны- отбраковка по перу.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #348 : 17 Сентября 2012, 18:30:07 »
Тань, у меня не было , конечно, кучинских, но, читала, что петухи очень агрессивны. Мараны, напротив,  доброжелательные петушки, с удовольствием дружат с хозяином и  образцово ухаживают за своей семьей, т.е.курочками и цыплятами.

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #349 : 17 Сентября 2012, 18:55:45 »
Армен, какая у Вас площадь вольеров для  прогулки маранов? Или если не вольеры на какой площади они прогуливаются, на дУшу птицы?
Тамара, у меня 2 соседних участка свободные (20 соток оба) - я сделал лаз из курятника прямо туда - так что места им хватает вполне. А кур у меня около 50 штук.

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #350 : 17 Сентября 2012, 19:02:26 »
:'( Ну почему Франция ТААк далеко? Я поняла в Париже не умирать нужно, а во Франции по птичникам бегать. :D
 А я вот от кучек хочу избавится в пользу марашков. По характеру они похожи, но красивее внешне. Цвет яиц мне конечно нужен, но не смертельно важен сейчас. Сначала хочу развести и потом уже буду выбирать и следить за селекцией по яйцу.
 Армен если Вы их в суп.. готова меняться на 1 марашек-2 бульона. :D Бульоны у меня красавцы Шевены, Адлерские. Есть и Кучинские, но эти вообще бульоны- отбраковка по перу.
Я считаю этих четырёх кур неудачными и бракованными( недобросовестный заводчик) - лучше приобрести инкуб. яйцо у хороших заводчиков и вывести хорошую птицу, чтобы потом не разочаровываться в этой породе.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #351 : 17 Сентября 2012, 19:07:53 »
Отличные условия! У вас пастбищное выращивание. Армен, как несутся? У меня было 8 курочек, вместе с выводком этого года будет 13 курочек, но они в вольере-1 сотка. И неслись в этом году очень нерегулярно. Может без петуха скучали?

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #352 : 17 Сентября 2012, 19:14:10 »
Тамара , я написал об этом в ответе №361. Четыре курочки , которые несутся с прошлого года, честно говоря не радуют: яйцо не крупное, по цвету довольно светлое и по количеству не очень(точно не считал). Буду ждать когда занесутся остальные.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #353 : 17 Сентября 2012, 19:40:07 »
Вы написАли о качестве, а не о количестве. Мои курочки неслись очень крупными яйцами, но. такое впечатление, что в прошлом году цвет яиц был насыщеннее и скорлупа плотнее, посмотрю, на другую линию в следующем году. Кстати, многие покупали яйца маранов в Германии и закладывали на инкубацию...Результаты вывода кому-нибудь известны?

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #354 : 17 Сентября 2012, 19:44:37 »
Цвет яиц мне конечно нужен, но не смертельно важен сейчас. Сначала хочу развести

Татьяна, Армен прав. Главное у маранов-цвет яиц. И, конечно же, если желаете развести эту породу, советую покупать инк.яйцо, а не цыплят.
Когда Вас клиенты начнут обвинять в неграмотности и халтуре, а это обязательно случится, это будет не в Вашу пользу на многие годы вперед.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 19:47:37 от Tamara »

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #355 : 17 Сентября 2012, 23:17:46 »
Да тут дело не в разведении отбраковки. Я бы их в курятник общий пустила. Кучек бы старых убрала. Покупателям яйца на еду цвет не интересен в такой мере.
 Я от своих пока яиц не видела, но думаю качество будет предсказуемым.  [hang]
 Армен, а Вы лично знакомы с теми у кого яйцо качественное в нашей стране? я вот сегодня звонила одному ВОЛПовцу с вопросом о фарфоровых орпиках... если в стране только ОДИН заводчик и если птица приличная то это его или продана им. У меня из его потомства. Всё тупик. [scare] Один выход это искать заводчиков в Европе и везти яйцо. Где искать?  :(
 Так же и с Маранами и другой птицей у нас..

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #356 : 18 Сентября 2012, 09:21:37 »
Да тут дело не в разведении отбраковки. Я бы их в курятник общий пустила. Кучек бы старых убрала. Покупателям яйца на еду цвет не интересен в такой мере.
 Я от своих пока яиц не видела, но думаю качество будет предсказуемым.  [hang]
 Армен, а Вы лично знакомы с теми у кого яйцо качественное в нашей стране? я вот сегодня звонила одному ВОЛПовцу с вопросом о фарфоровых орпиках... если в стране только ОДИН заводчик и если птица приличная то это его или продана им. У меня из его потомства. Всё тупик. [scare] Один выход это искать заводчиков в Европе и везти яйцо. Где искать?  :(
 Так же и с Маранами и другой птицей у нас..
Татьян, я даже не видел качественного яйца Маранов. Первый раз брал зимой , договорились встретиться около метро - яйца были упакованы. Взял товар - отдал деньги, а когда приехал домой и развернул - ахнул от досады - яйца были светлее, чем у Ломаннов. Из них и остались те 4 курочки о которых я Вам написал . Потом брал ещё у двух заводчиков - яйца немного потемнее, но очень мелкие грамм по 54 - 58. Так что тёмноокрашенного яйца с хорошим весом, о которых говорят на сайтах - я не видел.
Вот яйцо, которое я купил впервые.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #357 : 18 Сентября 2012, 12:49:25 »
Котик проверяет яйца на качество. :D

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Маран/Маранс
« Ответ #358 : 18 Сентября 2012, 14:53:25 »
Котика (Кошечку) зовут Мусенька - хозяйка квартиры, очень любопытная - по качеству эти яйца даже она забраковала.
Ну как яйца Маранов? Теперь прежде, чем покупать - буду смотреть. И ,вообще, я решил, что если ещё буду покупать яйца на инкубацию - буду сам приезжать к заводчику. Приехал посмотрел : понравились - купил; не понравились - отказался. А когда ты где-то встречаешься в оговоренном месте и заводчик привозит тебе, то отказываться уже как-то неудобно, хотя если бы я увидел при встрече те яйки, что выше на фото, то конечно бы послал этого товарища - куда подальше. Просто я привык доверять людям, а наглецов, к сожалению, слишком много. Барыги. Жаль. За Державу - обидно.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 15:02:48 от Армен »

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #359 : 20 Сентября 2012, 00:06:12 »
Тамара спасибо. Попробую решить проблему. Одно плохо у них яйца зимой, а отдыхать то все летом ездят..
 Армен я брала яйца у Куража. Одно тухлое, шт 3 были длинные, а это не инкубационные и цвет у кого был хоть как то темнее не вылупились. Качество яйца было плохое. Я то-же открывать не стала, а через час уже заложила в инкубатор. Рядом лежали присланные утром яйца фарфоровых орпикоа и ещё 2 породы по 3 штучки других положили. Птицей довольна и яйца были хорошего качества. Жалко, что долько у одного человека в стране есть или от него эта птица. Цена конечно зашкаливает..500р ципа... [crazy]
 Жалко я уменьшать фотографии не умею, а так всё бы показала.