Автор Тема: Маран/Маранс  (Прочитано 479963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #480 : 16 Октября 2012, 18:30:15 »
Стас, а еще какая птица у Вас есть?

В основном мараны и китайские шёлковые.

А это мои первые мараны.
URL=http://vfl.ru/fotos/c421bbcc1063434.html][/URL]

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #481 : 16 Октября 2012, 18:46:39 »
По маранам скажу так. Первых  я приобрёл цыплятами, когда приехал забирать 5-ти суточных, то мне показали скорлупу из которой цыплята вылупились. Вывод я заказывал. В то время я был доволен качеством окраса скорлупы. Но птица была из Московского региона, и потом я понял что скорее всего лучшего результата по окрасу яйца ждать неследует, т.к. большая вероятность того что птица давно перемешалась в родственных отношениях.
Далее пришлось искать выходы на яйцо из Европы и других регионов России, и когда я начал получать первые яйца, то понял что это яйцо на порядок выше по окрасу, чем то из которого вывелись мои первые мараны. И теперь я пытаюсь сделать так, что-бы в моём хозяйстве была птица которая несёт яйцо с №8-9 по шкале окраса яйца. А так же что-бы было представлено большее количество окрасов данной породы кур, думаю смогу собрать все окрасы маранов уже к следующему году.


Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #482 : 16 Октября 2012, 19:04:37 »
Очень красивая птица!  [good]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Маран/Маранс
« Ответ #483 : 16 Октября 2012, 19:20:02 »
ну разве не обладаю они декоративными качествами? очень даже обладают! [good]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #484 : 16 Октября 2012, 20:00:54 »
Как я писал выше, яйцо пока не продаётся. Надо очень много проделать работы, для того что-бы начинать продовать яйцо. Посмотреть от какой птицы какое яйцо получаем, какая оплодотворённость, как проходит вывод, какие цыплята выходят из того или иного гнезда. Нада ещё поработать. Вот так както.
А проживаю я М.О. Раменский р-он
Да про сейчас и речи нет! А весной?

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #485 : 16 Октября 2012, 21:20:16 »
Как говорится: " До весны ещё дожить надо"
У нас тут вообще чёрти что происходит. В соседнею деревню какая то Чупокабра наведоваться стала. Вчера у знакомого кроликово обезкровила, дней пять назад у его соседей коз подавила, кур лупит во всех дворах. Завтра ждём с НТВ телевизионщиков. До моего хозяйства от этой деревни 2 км. Вот веселуха.
Сам бы не поверил, если бы следы этой животины не видел, и то что она после себя оставляет.
Два человека видели её в лес убегающие, описали, то что в инете есть, вылетая получается. А видели гастрабайторы, думаю им врать нет смысла. Сами на измене сидят от увиденного. Около их вагончика кролика подовили. Вот такие дела.
Завтра в 12.00 у нас телевещание. А Вы говорите весной.
Честно скажу. Я взрослый человек и адекватен, не верил в это существо, хотя и слышал про него, но тут сам видел все его проделки, и теперь верю.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #486 : 16 Октября 2012, 21:23:05 »
А замки?

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #487 : 16 Октября 2012, 21:36:25 »
Замки, это интересно. У кроликов в клетках двери выломаны, доски из чего клетки сделаны, переломаны. Выломаны ясли для сена в клетках. У кого забор из штакетника, доски сломаны, а у кого из сетки рабицы, рабица порвана. Завтра фото сделаю всех этих разрушений, и покажу. Собаки у кого на участках она была, молчали как немые, а соседские сума сходили. Так люди говорят,  что рядом живут. Ладно бы один человек говорил, а то несколько, у кого она побывала.
Знакомый у меня китайцев м маранов брал, всех задовила. Тушки та оставляет, а одного кролика освеживали, не капли крови. Вот такие дела.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #488 : 16 Октября 2012, 21:38:45 »
На фиг! Укрепи курятник и замки по вешай! Если безмозглая, то не откроет! Ещё не хватало такую птицу потерять!

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Маран/Маранс
« Ответ #489 : 16 Октября 2012, 21:42:04 »
Задумался! Может " ночной дозор,, выставить? Стас, от Бронниц далеко ваше место?, а то утром ни укр, ни кроликов.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #490 : 16 Октября 2012, 21:48:27 »
У меня то в хозяйстве ТТТ, вроде всё закрывается, да и собаки по всему периметру, нет не одного метра по забору, где нет собаки. Но что то мы отвлеклись от темы. Весной думаю будут и цыплята и яйцо, и думаю от всех окрасов.

Молодая курочкр голубо-медного окраса. Возраст 3.5 мес.

Парочка маранов золотой кукушки, возраст тот же.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #491 : 16 Октября 2012, 21:50:10 »
Задумался! Может " ночной дозор,, выставить? Стас, от Бронниц далеко ваше место?, а то утром ни укр, ни кроликов.
Всё происходит в д. Петровское, думаю от Бронниц 7-8 км.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #492 : 16 Октября 2012, 22:02:54 »
Вот белая курочка, окрас плюсен соответствует европейскому стандарту. Тоже молодая, мес. 4 наверное.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #493 : 16 Октября 2012, 22:04:31 »
Серебрянная кукушка, молодая курочка.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 22:06:12 от Стас »

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Маран/Маранс
« Ответ #494 : 16 Октября 2012, 22:48:29 »
.
[/quote]
 Всё происходит в д. Петровское, думаю от Бронниц 7-8 км.
[/quote]
Спасибо!, есть над чем задуматься. От Петровского 4км.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Маран/Маранс
« Ответ #495 : 17 Октября 2012, 00:06:47 »
Станислав, собаки на привязи ничего сделать не смогут. У Вас вроде Алабаи? Насколько я помню... Выпускайте их на участок.
А вообще я в чупокабр разных не верю. Это вполне могли быть и собаки и скорее-охотничьи. На фермере подобная тема была, там все хозяйство-гусей стадо, кур, кроликов-уложили. А у нас в городе, в частном секторе такая же история случилась, я сама знакома с хозяйкой тоо подворья, и клетки были переломаны и двери. тут без рук человека не обошлось... А хотя... с такой экологией и чупокабры могли развестись)
А Мараны Ваши понравились!  :) Если не секрет-откуда завозили яйцо?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Маран/Маранс
« Ответ #496 : 17 Октября 2012, 07:54:55 »
На Куркином дворе не должно быть секретов.! 

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #497 : 17 Октября 2012, 08:38:47 »
Про чупокабру сам не знаю верить или нет, но следы видел, когти сантиметров по 7, и всего три.  След больше следа алабая у знакомого, в общем поживём-увидим.
Что косаемо алабаев, то у меня весь периметр под охраной, и двое как всегда в с свободном выгуле.
А маранчики из разных мест.  Германия, Австрия, Питер, Финляндия.

Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #498 : 17 Октября 2012, 10:24:03 »
Станислав, а можете дать наводочку на финских маранов? Я тут у них под боком, можем специально съездить перед отправкой на юг.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #499 : 17 Октября 2012, 10:58:53 »
Станислав, а можете дать наводочку на финских маранов? Я тут у них под боком, можем специально съездить перед отправкой на юг.
Конечно, узнаю у человечка, кто мотался в Соуми, где, что, как. Я то сам по заграницам не мотаюсь, прошу знакомых навещать те или иные места что мне интересны, и они мне не отказывают.
В Финляндии там вроде яйцо у частника брали, где точно не скажу сейчас, но знаю точно что не через клуб, увидили-купили. Так вроде и в Австрии получилось.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Маран/Маранс
« Ответ #500 : 17 Октября 2012, 11:09:08 »
Станислав, а можете дать наводочку на финских маранов? Я тут у них под боком, можем специально съездить перед отправкой на юг.
Сусанна, если что - я с Вами (морально и финансово)!  [girl_blush]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #501 : 17 Октября 2012, 11:21:00 »
Станислав, а можете дать наводочку на финских маранов? Я тут у них под боком, можем специально съездить перед отправкой на юг.
Сусанна, если что - я с Вами (морально и финансово)!  [girl_blush]

 Вот прям беда, столько фиников знакомых, причем лет десять уже, и мы там часто бываем, а вот финских куроводов надыбать не получается, все собачные друзья не знают (или не хотят знать) кто разводит там чистопородных кур. Я уже решила, что их там просто нет  :D нужно будет еще заняться этим вопросом.
Можно, конечно сильно проколоться на границе, но может и повезти, Яйца не найдут и пропустят. Финам то все пофиг, они другой раз, даже не выходят машину посмотреть, ставят штампы и пропускают, а вот наши....

Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #502 : 17 Октября 2012, 11:22:13 »
Я уже думала - в пакеты с такс фри положить и точно не станут их трясти   ;)

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Маран/Маранс
« Ответ #503 : 17 Октября 2012, 13:34:02 »
Я уже думала - в пакеты с такс фри положить и точно не станут их трясти   ;)
Это что за пакеты такие?
Вам хорошо, заграница рядом, да и Москва-полна птицеводов-ездий да выбирай. А у нас только Китай под боком-там ничего нет(((

Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #504 : 17 Октября 2012, 13:57:46 »
А Китае нет? Не может такого быть..
Я вон все высматриваю по интернет магазинам китайским - столько всякого добра и так дешево..
А пакеты с такс фри - это всякие вещи, которые там покупаешь, укладываются в пакеты и заматываются скотчем так, чтоб на территории страны не пользовались. Как правило - ручки замотают и если нужно, то положить-забрать можно все что хочешь  :D или в ящичек пластмассовый, скотч легко отвернуть и опять закрыть  :D
вот о чем приходится писать  [dash]

Такс фри оформляется, чтобы потом в России получить обратно налог на добавленную стоимость.
 только что с доцей говорила по скайпу, ну и насчет как яйца из Японии привезти.
 Скорее всего - нереально :(
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 14:33:30 от Сусанна »

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #505 : 17 Октября 2012, 14:16:53 »
Да, с доставкой яйца в России всегда проблемы были, но получается. Но об этом лучше не писать, а то на статью себе можно написать.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Маран/Маранс
« Ответ #506 : 17 Октября 2012, 15:32:26 »
А Китае нет? Не может такого быть..

Да, в Китае есть что угодно, но найти заводчика породистой птицы-это из области фантастики! :) Подруга возит себе от туда попугаев, и я знаю чего ей это стоит))) Могут на таможне и отобрать-если найдут. Птичку упаковывают очень тщательно и дают транквилизаторы, чтоб спала и молчала, но несколько раз попугаи у нее издавали звуки и их находили и отбирали, да еще и штраф((( Все вещи идут через рентген, так что если яйцо положить в багаж-его увидят, и отберут, а если вдруг и незаметят-то просвеченное яйцо уже никуда не годиться. Я сама пару раз ездила в Китай, наша таможня-это что то! А вот на Китайской таможне-хоть слона провози-им все равно.
Везут от туда семена, растения, но все запрещенное-"одевают на себя", раскладывают по карманам, но и это не гарантия что провезешь)) Если оттопырился карман.... таможники не дремлют! ;D Бывают конечно исключения, но редко. Я провозила шишку пальмовую (саговая пальма) в багаже, ее увидел таможенник, посмотрел так... спросил-зачем, сказала-цветы люблю, а у нас таких нет. Он молча продолжил досмотр и отпустил. На кого нарвешься... Надеюсь за флуд не поругают меня... [girl_blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Маран/Маранс
« Ответ #507 : 17 Октября 2012, 15:48:14 »
Марина - это не флуд [nea] Это бесценный опыт! Давайте ещё... выдавайте секреты [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #508 : 17 Октября 2012, 15:52:23 »
Мы, когда на машине едем, нас никогда не просвечивают. Но могут в вещах порыться - это наши, а финам все равно, когда выезжаешь, вези че хош, вот когда въезжаешь, да на день, то смотрят и проверяют, чтоб алкоголь не везли, а если едешь на 3 дня и больше, то вообще не смотрят.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Маран/Маранс
« Ответ #509 : 17 Октября 2012, 15:54:12 »
Вывод: ищем финских заводчиков.. и ВПЕРЕД!!!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...