Автор Тема: Маран/Маранс  (Прочитано 480007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #990 : 05 Июня 2013, 13:44:15 »
Сказки сказками, а маранчики лупятся.



Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #991 : 05 Июня 2013, 14:00:23 »
Сказки сказками, а маранчики лупятся.

 Маранчики сказочные ;)! Поздравления и наилучшие пожелания здоровья, роста, волшебной яйценоскости!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #992 : 05 Июня 2013, 22:43:02 »
У меня, кстати, тоже вывелись первые маранчики от моих курочек. Очень прелестные, крепкие, толстенькие, и спокойные, в отличие от загорских лососевых цыплят [crazy] - это такой караул! [scare] Брудер страшно открывать - часть цыплят из него вылетает, а остальные хватают меня за пальцы и висят на них, как крокодильчики ;D Или они сами по себе такие, или их в "Генофонде" не воспитывают [mocking], у меня цесарята спокойнее. Похоже, загорских ждёт суп >:(
а маранчики лупятся.
А серенькие у Вас - это какого окраса?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 22:45:57 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #993 : 05 Июня 2013, 23:22:47 »
А серенькие у Вас - это какого окраса?

Больше они голубые, у голубого окраса маранов я думаю около пяти подвидов. Есть просто голубые, голубо-медные, синии, серебристо-гривые  синии. Я где то фото голубых(синих) маранов показывал. А эти более светлые(голубые) будут. От голубого окраса можно ждать много разного и интересного. Расщепление даёт. Ждёшь вывода всегда с надеждой что что то и проскочит, чего пока не видел.

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Маран/Маранс
« Ответ #994 : 07 Июня 2013, 18:38:15 »
А может кто имеет опыт с Маранами как наседками? Садятся они на яйца или нет? Я понимаю, что все отбирают яйца и тащат в инкубатор, но может хоть как то инстинкт проявляется?
 Вообще интересно как заставить курицу сесть на яйца? [flag of truce]

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #995 : 16 Июня 2013, 20:43:46 »
Сегодня, в полдень была встреча-экскурсия с марановодом, который учавствует в проекте создания еще одного окраса маранов во Франции- "серебряного".
Вот так , пока что, выглядит курочка -маран серебряная. Подчеркиваю, это всего лишь проект, в маленькой демонстрации которого (с разрешения), не было возражения.







Пока что окрас скорлупы "серебристых" имеет вот такую категорию.



Ну и конечно,очередное инк.яйцо черно-медных маранов. В прошлом году именно идентичные яйца от этой курочки заняли 2-е место во Франции.Инк.яйцо сфотографировано перед окном при дневном свете.






Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #996 : 16 Июня 2013, 20:51:48 »
Даааааааааа! Тамара! Вы как всегда удивляете. И птица хороша и яйцо достойно. Браво.
Посмотрев на курочку, хотел спросить. Мне показалось что есть не которое сходство с окрасом "серебряный кижуч", или как то так он называется? Хотя могу и ошибаться, что скорее всего и есть, т.к. по фото птицу смотреть проблематично.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #997 : 16 Июня 2013, 21:01:12 »
Мне показалось что есть не которое сходство с окрасом "серебряный кижуч", или как то так он называется?

Стас, Вы совершенно правы! Этот окрас также принимает прямое участие в создании "серебяного" окраса, с той лишь разницей, что "серебристость" будет не только на голове и шейке, а будет покрыто все туловище.
 Посмотрим, что выведется ;)!

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #998 : 19 Июня 2013, 00:02:05 »
Не много фото. Производители и молодняк:







Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #999 : 19 Июня 2013, 03:20:49 »
Важные петухи, красивые [good]!
Стас, белые мараны по характеру отличаются от черно-медных?

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1000 : 19 Июня 2013, 07:37:06 »
Всем привет! Да нет Тамара, не отличаются. Они у меня все спокойные как удавы, за это и люблю данную птицу. Да же когда держу петухов по 10-12 шт. в одном вольере, для отбора на племя, то конфликтов  вообще нет.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1001 : 19 Июня 2013, 07:48:27 »
Вот ещё петушки, одни из многих.




Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1002 : 22 Июня 2013, 23:13:15 »
Всем привет. Вот сделал сегодня фото яйца марана на улице, при естественном освещении. Снял как с вспышкой, так и без. Судить Вам Дамы и Господа.



Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1003 : 22 Июня 2013, 23:35:54 »
Стас , я тоже живу в Раме, В Дергаево, Хочу на следующий сезон завести маранов, возможно у Вас купить инкуб. яйцо?  Где Вы находитесь территориально?
Инна

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1004 : 23 Июня 2013, 11:05:22 »
Отличное!  [good]

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1005 : 28 Июня 2013, 07:31:22 »
На первом фото кура 5 месяцев
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн Бусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1006 : 28 Июня 2013, 16:26:32 »
Тамара, добрый день! Как можно с Вами связаться? Я на форуме новичок и писать личные сообщения не могу пока. Хочу обсудить возможность приобретения инк яйца. У меня родственники живут во Франции и смогут мне их передать.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1007 : 03 Июля 2013, 22:32:41 »
У них всё так, голоногие Мараны

В Англии  [secret] нет маранов.

У них всё так, голоногие Мараны, хвостатая Араукана, руль справа :D :D :D :D :D

 ;D ;D ;D А еще ихним (английским) полицейским запрещено носить пистолеты.

contre l'avis des créateurs de la vraie Marans française appartenant au MCF (Marans-Club de France) et à la SCAFet cela, tout en conservant cependant le nom français de "Marans". Ceci n'est plus accepté aujourd'hui. Seul le standard du pays d'origine d'une race pure s'impose et le nom "Marans" est protégé. La Marans de type anglais n'est plus reconnue. Seule la Marans Française conforme au standard officiel de l'Entente européenne des standards donne droit à l'appellation "Marans".

Как марановод-марановоду ;)...по-народному [diablo]...они могут называть их хоть брамой, неущей темные яйца,
хоть орпингтонами, но "Мараном"-запрещено!, официально утверждено: признается и охраняется в целях чистоты породы только французский стандарт, т.е.с оперенными лапками. :D
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 22:41:51 от Tamara »

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1008 : 03 Июля 2013, 22:43:44 »
Вот и я о том же Tamara, не пойму я их. ОПС!!! Забыл. Привет Tamara.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1009 : 03 Июля 2013, 22:46:32 »
Стас , я тоже живу в Раме, В Дергаево, Хочу на следующий сезон завести маранов, возможно у Вас купить инкуб. яйцо?  Где Вы находитесь территориально?
Всем привет! Да, прошу прощения что сразу не ответил, я не далеко от ж/д Бронницы.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1010 : 03 Июля 2013, 23:48:56 »
Вот и я о том же Tamara, не пойму я их. ОПС!!!

 [bye] Это исторические противоречия [rofl]. Все делать наоборот, чем у французов. У французов левостороннее движение, англичане сделали правостороннее. Здесь часто показывают интервью с англичанами, спрашивают:
"Почему у Вас правостороннее движение?",- они отвечают, как отличники,з азубрившие урок:
"Потому-что левостороннее у французов",
вопрос полицейскому после криминальной ситуации:
"Почему Вы не стреляли?" ,
ответ:"Нам запрещено носить оружие, потому-что французские полицейские патрулируют с пистолетами", -Так-то вот! Видимо, чтобы позлить французов, вывели голоногую птицу и назвали "Маран",- а французы в отместку им  [girl_crazy] запретили ЭТО пернатое существо называть "Маран". Так и воюют. ;D
А вообще-то они славные!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1011 : 09 Июля 2013, 20:24:21 »
Думала, о маранах что-то новое, а тут шампанское разливают... :)

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1012 : 10 Июля 2013, 03:31:19 »
Думала, о маранах что-то новое, а тут шампанское разливают... :)


За маранов!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1013 : 10 Июля 2013, 14:42:59 »
 [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1014 : 10 Июля 2013, 22:35:28 »
уже шампанского хочется... так много интересного узнали :)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1015 : 11 Июля 2013, 01:32:36 »
Вернёмся к нашим баранам... точнее, маранам :D
Навыводила маранчиков от своих помесных окрасов. Яйцо собирала только от одной, чёрно-медной курочки, так как только она несёт более-менее приличное по весу яйцо. Из 20-ти цыплят, которые сейчас в возрасте 1 месяц и старше, только один цыплёнок светло-серого цвета, остальные чёрные, даже чернее, чем родители. Конечно, они ещё поменяются, но радует, что ни у кого из них рыжих пестрин в гриве нет. Если помните, в первом выводе у петушка они уже были видны в 3 недели. 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1016 : 11 Июля 2013, 17:46:40 »
Начали шампанским, продолжили вином, дальше, по закону жанра, должны покрепче напитки пойти  ;D

Всех! И поближе! Будем смотреть.

Сейчас дождик кончится, сфотографирую.
Дожди в этом году прямо с ума сошли, каждый день идут! Ни сорняки обработать, ни от кровососущих побрызгать участок не могу. И это при том, что Саратов считается самым засушливым городом России ???.
Но зато сходится по примете, которую я наблюдаю уже не один десяток лет: если на берёзе первыми распускаются листочки, то лето будет сухим, если серёжки - дождливым, если и то, и другое одновременно, то лето будет в меру влажным. Ни разу не обманули, не то, что синоптики  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1017 : 11 Июля 2013, 20:41:18 »
Всех! И поближе! Будем смотреть.


Это петушок, который вывелся в ноябре прошлого года, вместе с родителями сегодняшних цыплят, возраст две недели, и первые перья сразу уже появлялись с рыжими пестринами

Петушок из яиц чёрно-медных маранов, которые мне были привезены из Питера в мае этого года. Возраст 2 месяца и неделя

Курочка из тех же, питерских яиц, 2 месяца и 1 неделя

Цыплёнок от ноябрьских маранов, 1 месяц и полторы недели, нет ни одного рыжего пёрышка  [good]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1018 : 12 Июля 2013, 02:23:54 »
Это петушок, который вывелся в ноябре прошлого года, вместе с родителями сегодняшних цыплят, возраст две недели, и первые перья сразу уже появлялись с рыжими пестринами

А сейчас этот петушок какой? Дело в том, что в стандарте черно-медных маранов написано:
"грудь черная, идеально, если имеются медные пятна на груди"

Цыплёнок от ноябрьских маранов, 1 месяц и полторы недели, нет ни одного рыжего пёрышка  [good]

Эта пташка еще маленькая. Медь позже проявится.

Михалыч

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1019 : 08 Августа 2013, 21:04:42 »
Моим марансам 2 дня