Автор Тема: Маран/Маранс  (Прочитано 480101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1050 : 03 Октября 2013, 12:41:46 »
 [good]

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1051 : 03 Октября 2013, 20:47:41 »
Тамарочка...
Поделитесь секретом, у Вас соответствуют по весу яйца и по яйценоскости...
 :)   Спасибо за историю и еще Лангшаны , сейчас , далеко от Маранов в принципе , или общего много... [secret]

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1052 : 04 Октября 2013, 11:58:25 »
у Вас соответствуют по весу яйца и по яйценоскости...

FerrariEnzo, о яйцах каких кур Вы спрашиваете ? Если о тех, которые я выставляла, то они не от моих маранок, а какое яйцо из них даст потомство (цвет ,  размер, количество) , узнаем в марте. То, что касается опыта с моими маранками, то данные таковы-внешне они мне (и не только мне) нравятся  больше "чужих" (под "чужими" я имею ввиду тех, которых лично приобрела, т.е.молодежь), они чисто выставочные, яйцо очень крупное,  (до 88 гр , даже 92 встречается) и правильной, скорее, оригинальной, маранской  формы, т.е.сложно определить, где верх, а где низ. Но цвет меня не "потряс" , что касается количества... Первый год яйценоскость была очень стабильной и высокой ( но, о 250-и речи совсем не идёт, т.к. я не пользуюсь подсветкой, а в статье, именно на этот факт обращают внимание!), чего не могу сказать о втором, и, тем более о третьем годе жизни. Но всё-таки, лучших своих маранок я оставляю (штук 5) и с декабря начну работать с подсветкой и новым петухом, чтобы, уже к июлю увидеть результат от потомства.

и еще Лангшаны , сейчас , далеко от Маранов в принципе , или общего много... [secret]

О Лангшанах, я впервые узнала позавчера  [blush], из статьи, и полюбопытствовала, что за зверь, живьём их никогда не видела. Если они точно соответствуют представленному изображению, то , кроме оперённости лап, я с маранами (и с другими породами, так же) не нахожу ничего общего. Всё-таки, с тех лет (1876 год) , много воды утекло ;) .
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 15:06:44 от Tamara »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1053 : 04 Октября 2013, 20:30:46 »
 [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1054 : 04 Октября 2013, 23:33:10 »
Вот еще пару "лангшанов" нашла.
ЛАНГШАН (по назв. местечка Ланшань, англ. Langshan, близ Шанхая), порода кур мясного направления. Выведена в Китае.





« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 10:08:03 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1055 : 09 Октября 2013, 16:16:10 »
Мараночки.



« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 18:24:55 от Tamara »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1056 : 09 Октября 2013, 17:30:48 »
Ну вот! Хотела фото своих голубо-медных подростков выложить, а тут такая красота у Тамары, что теперь не решаюсь  [blush]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1057 : 09 Октября 2013, 17:49:53 »
Света, выкладывайте! Мои несформированные подростки тоже еще далеки от идеальных. Если со всем объемом работ справлюсь и успею сфоткать при свете дня, постараюсь показать.
Так что ждем! [yeas]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1058 : 09 Октября 2013, 18:04:40 »
Если Вы помните, мой чёрно-медный петух именно на этом форуме вдруг стал голубо-медным  ;)
В результате скрещивания его с чёрно-медными курочками получились чёрно-медные и голубо-медные цыплята. Чёрно-медный петушок, к счастью, у меня появился из сюрпрайзных яиц (выше также рассказывалось), и с этим окрасом порядок.
Собственно, проблема в том, что голубо-медные являются друг другу, мягко говоря, близкими родственниками. Поэтому хочу свежей крови  :D
Возможно, кто-то захочет поменяться [girl_blush]
Фото голубо-медной курочки



голубо-медный петушок



И ещё один петушок (в центре) и чуть-чуть другой ракурс, справа чёрно-медный вклинился

« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 18:07:22 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1059 : 09 Октября 2013, 18:18:30 »
Хорошенькие  [good]! Какой у них возраст? У меня всего две курочки голубо-медных, вылупились,
 3-х месячные. У одной медь проявилась, а другая что-то капризничает. Сейчас попробую поймать!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1060 : 09 Октября 2013, 18:21:32 »
Какой у них возраст?
Курочкам 3 месяца, петушкам чуть больше двух.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1061 : 09 Октября 2013, 19:20:47 »
Да, это я погорячилась :D. Не хотят мои девчонки позировать. Дичь! Это фавероли любые позы принимают. А эти, даже на свой любимый рис не реагируют. Весь стол в рисе. А на улице тоже не получается, фавероли в кадр лезут. Я их позже, в более спокойной обстановке сфотографирую. Вот что вышло от страха.




Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1062 : 10 Октября 2013, 00:36:36 »
очень даже хорошо получилось :)

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1063 : 10 Октября 2013, 01:43:52 »
Наташа, ну что ты. Ни цвет не виден, ни форма, от страха, даже хвостики прижали. Они такоое устроили! И под диваном побывали и под ванной. И я за ними  :D. Птицу нужно фотографировать в привычной, для них обстановке. Хотела на фоне фотографий Светланы, свою голубую "наложить"...фотограф ! 8)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1064 : 10 Октября 2013, 10:13:37 »
 [mocking]

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1065 : 10 Октября 2013, 12:35:21 »
Вот хочу своих золотых кукушат показать



Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1066 : 10 Октября 2013, 12:53:25 »
У Нонны они спокойно позируют [good]. Совсем другое дело, всех можно рассмотреть.
Красивые золотые! Гармонично вписывются в осеннее время года, на фоне золотой листвы.

Tamara

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1067 : 16 Октября 2013, 12:33:29 »
L'elevage de la poule marans,Denis Philippe Ciney , élevage de sovet , apprendre la marans

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1068 : 23 Октября 2013, 23:40:38 »
 [bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1069 : 23 Октября 2013, 23:45:07 »
Дамы и господа, мальчики и девочки, подскажите где разжиться инкубационным яйцом маранов, поближе к моему региону (Татарстан) :-\ [help] [flag of truce]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн _Татьяна_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Не мы такие -жизнь такая
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1070 : 11 Ноября 2013, 15:18:34 »
Дамы и господа, прикупила я на днях себе семейку чёрно-медного марана. Точно знаю, что белое перо то брак, но вот все таки хочется спросить. У нас у Петюни на одном только крыле есть 2 белых пера. Петюне 2 месяца. Он может еще перелинять или останется  уже бракованным?
Дом есть. Сына родила. Осталось посадить дерево - и все - я мужик....

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1071 : 11 Ноября 2013, 21:58:31 »
мне тоже подскажите пожалуйста, где можно записаться в моск. обл. на инкуб.яйцо черно медных моранов на апрель месяц?
Инна

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1072 : 17 Ноября 2013, 21:00:38 »
Наверное моранов разводит какое-то  тайное сообщество или секта, где-бы не задавала вопрос о инкуб.яйце - везде тишина... Где же вы братья куроводы, где ваша поддержка?
Инна

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1073 : 17 Ноября 2013, 21:24:17 »
Дамы и господа, прикупила я на днях себе семейку чёрно-медного марана. Точно знаю, что белое перо то брак, но вот все таки хочется спросить. У нас у Петюни на одном только крыле есть 2 белых пера. Петюне 2 месяца. Он может еще перелинять или останется  уже бракованным?

Подождите, перелиняет, а ещё лучше дождаться второй линьки. У маранов данное явление частенько встречается.

Оффлайн _Татьяна_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Не мы такие -жизнь такая
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1074 : 17 Ноября 2013, 21:27:57 »
Дамы и господа, прикупила я на днях себе семейку чёрно-медного марана. Точно знаю, что белое перо то брак, но вот все таки хочется спросить. У нас у Петюни на одном только крыле есть 2 белых пера. Петюне 2 месяца. Он может еще перелинять или останется  уже бракованным?

Подождите, перелиняет, а ещё лучше дождаться второй линьки. У маранов данное явление частенько встречается.
Спасибо огромное, и я вот склоняюсь к мнению, что в суп всегда успеет, надо подождать 7-8 месяцев
Дом есть. Сына родила. Осталось посадить дерево - и все - я мужик....

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1075 : 17 Ноября 2013, 21:33:42 »
Наверное моранов разводит какое-то  тайное сообщество или секта, где-бы не задавала вопрос о инкуб.яйце - везде тишина... Где же вы братья куроводы, где ваша поддержка?

Да нет, почему секта, просто могут на форумы не захаживать.
Вы посмотрите тему, определите у кого хотели бы приобрести птицу, и напишите в личку, т.е. личное сообщение. Обычно ссылки на такого рода сообщения приходят на эл.почту.

Оффлайн Clementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1076 : 21 Января 2014, 13:50:29 »
Добрый день всем! Новичков принимаете?
Два дня у меня живут 10 малышей маранчиков, говорят кукушечного окраса в будущем. Малыши адаптировались к новому дому, кушают хорошо.
У меня вопрос к знатокам куроводам. Меня кажется сильно обманули с их возрастом. Как вы считаете, сколько им? Вес самого маленького 51 грамм, самого большого 86. На крыльях красивые маховые перья, все остальное тело в пуху. Картинки к сожалению вставить не удается.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1077 : 24 Января 2014, 15:12:35 »
Возможно вашим птенчикам дней 7, +- 1-2 дня, могу ошибаться, фото выложите, знатоки посмотрят
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1078 : 24 Января 2014, 18:28:43 »
Если Вы пишете, что уже красивые маховые крылья и при таком весе, цыпам точно не менее 10 дней, скорее всего от 10 - 15 дней, посмотреть бы фото, не переживайте, все будет нормально, главное цыпы здоровы и хорошо кушают [empathy] [yeas].

Оффлайн Clementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1079 : 01 Февраля 2014, 16:21:42 »
Сейчас малыши подрастают, у них полезли перышки и вид стал слегка потрепанный : ) Фотки к сожалению не могу выложить, не получается...