Автор Тема: Форверк  (Прочитано 55042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Форверк
« Ответ #120 : 13 Декабря 2012, 20:08:16 »
Похоже Сергей конкурентам дорогу  перешёл.  ;D Цену сбивает.
Член ВОЛП, чио ли? Раз президент нервничает. [rofl]

Да не-ет [stop] Просто мне сказали, что если бы знали, что я птицу решил продать, то враз бы у меня их забрали, т.к. их в Московском регионе нет, вот и всех делов :)
Я например тоже расстроена! И я без яйца осталась!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Форверк
« Ответ #121 : 13 Декабря 2012, 20:41:20 »
Надь, ну, не мои это птички. Уж больно они шебутные. Я уже за других договорился, так что будет замена - не боись ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Форверк
« Ответ #122 : 13 Декабря 2012, 21:19:02 »
Надь, ну, не мои это птички. Уж больно они шебутные. Я уже за других договорился, так что будет замена - не боись ;)


Ну, если не такие красивые будут!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Форверк
« Ответ #123 : 13 Декабря 2012, 21:21:37 »
Будут-будут, не боИсь [empathy]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #124 : 13 Декабря 2012, 22:03:50 »
Надежда, я не планирую есть форверков :D так что яйцо будет! [ok] я бы и сама расстроилась (ведь неизвестно, в какой регион бы они попали). Поэтому как увидела предложение, так и решила, надо брать!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #125 : 13 Декабря 2012, 22:04:43 »
Тамара, спасибо за подробную инструкцию [good] буду тренироваться :D

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #126 : 13 Декабря 2012, 22:30:36 »
я бы и сама расстроилась (ведь неизвестно, в какой регион бы они попали).

Справедливо!    ;)
«Богатство России будет прирастать Сибирью» Менделеев.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Форверк
« Ответ #127 : 14 Декабря 2012, 06:23:42 »
Сергей, ну озадачил. Как же нет ворверка?! Я же сам, лет 5 назад, брал племяйцо ворверков у Савчука.  Ему в свою очередь, их с евровыставки, А. Александров привёз. ???

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Форверк
« Ответ #128 : 14 Декабря 2012, 07:11:31 »
Надежда, я не планирую есть форверков :D так что яйцо будет! [ok] я бы и сама расстроилась (ведь неизвестно, в какой регион бы они попали). Поэтому как увидела предложение, так и решила, надо брать!
Ну а я не планирую в ваших краях быть. А проводники, это не моё! Так что от вас доставку можно похоронить!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #129 : 14 Декабря 2012, 12:52:45 »
Вопрос в том, насколько сильно хочется иметь ту или иную породу. Согласитесь, не за каждой птицей люди готовы преодолеть 2000 км в каждую сторону... Я так же опасалась того, что возможно не смогу получить инкуб.яйцо этой породы. Раньше я тоже много чего отрицала и мысли не допускала) а теперь на многие вещи смотрю иначе [pardon]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Форверк
« Ответ #130 : 14 Декабря 2012, 18:53:09 »
Сергей, ну озадачил. Как же нет ворверка?! Я же сам, лет 5 назад, брал племяйцо ворверков у Савчука.  Ему в свою очередь, их с евровыставки, А. Александров привёз. ???

Саш, совсем забыл про него. Да, слышал от тебя, что там птица хорошая... но кто об этом ещё знает ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #131 : 14 Декабря 2012, 22:39:39 »
У нас потеря после транспортировки (один красавец не перенес дорогу (травмировался или травмировали). Пришлось его запечь [girl_crazy] тушка необычного цвета. Вкус на курицу не похож, скорее дичь. Косточки тонюсенькие) Мы в восторге! Но такую красоту есть не будем (по крайней мере пока).

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Форверк
« Ответ #132 : 14 Декабря 2012, 22:46:06 »
По крайней мере, теперь точно знаешь... чего от них ждать [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #133 : 14 Декабря 2012, 23:02:43 »
У нас потеря после транспортировки (один красавец не перенес дорогу (травмировался или травмировали).

Ирина, сожалею. Я не знаю аналогов в России, но у нас продается спец.жидкость, которая называется антистресс, она предназначена специально для перевозок животных. Во время кардинальных перемен у животных происходит стресс и не выдерживает ихнее маленькое сердечко. Короче, в состав антистрессовой витаминной жидкости входит много магнезии. Если такого препарата нет, животному, подвергшемуся транспoртировке, нужно скормить бананы (куры их едят с удовольствием) или толченый миндаль, или продукты,  состав которых богат  магнезией.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 23:07:13 от Tamara »

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #134 : 14 Декабря 2012, 23:09:22 »
не похоже было на то, что у них стресс был ;D скорее мы стрессовали от их активности [rofl] они скакали, летали... вот и повредил лапу. Благо, петухов осталось еще 9 :)

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #135 : 15 Декабря 2012, 00:20:34 »
А-а, ну если лапку, то стресс, конечно, ни при чем.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #136 : 15 Декабря 2012, 00:30:13 »
Тамара, Вы столько полезностей рассказываете! Принимаем к сведению [good]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Форверк
« Ответ #137 : 15 Декабря 2012, 04:51:18 »
Тамара, а вот если просто магнезию скормить?
...Тоже есть подобная проблема. В этом году отправлял бойцовых петухов. Если первого довезли без проблем, то второй заколебал весь вагон. Проводник звонил, кукарекает гад, без остановки. В меньшую коробку засунули, чтобы шею не вытягивал, меньше надоедал.
Потом питерский товарищ посоветовал, перед отправкой таким шизофреникам, аминазин давать. Как думаешь? Полгода будет заторможенный?!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Форверк
« Ответ #138 : 15 Декабря 2012, 10:07:54 »
 Согласна с Ириной, у Тамары кладезь полезной информации.

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #139 : 15 Декабря 2012, 12:58:31 »
Потом питерский товарищ посоветовал, перед отправкой таким шизофреникам, аминазин давать. Как думаешь? Полгода будет заторможенный?!

Александр, продаются витамины, так и называются "Магнезия" в чистом виде.
Магнезию, насколько мне известно, для животных используют именно при стрессовых для них ситуациях (выставки, переезды, жара), для поддержания сердечной деятельности, нервной системы, а для заторможенности, да еще бойцового? Наверное, логичнее его упаковать в коробку сковывающей его движения, но с хорошей вентиляцией и опять же за день до поездки и два дня после пропоить магнезией, чтоб сердце не прихватило. А  таблетки неизвестного спектра, да еще человеческую дозу не рискуйте, a то успокоете "навсегда " .

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #140 : 15 Декабря 2012, 13:13:40 »
Тамары кладезь полезной информации.

Лина, у меня сейчас 2 тома, распечаток по 300 страниц с инстукциями и "хитростями", которые нужно скопировать, выучить и после 10 января сдать экзамены. С нами сейчас работает известный во Фр.селекционер, который после 30 летнего опыта (у него сотни призов) останавливает свою деятельность и переходит в судьи, но в судьи (по правилам) он может перейти, если в течении года передаст кому-то свой профессиональный опыт. Нам несказанно повезло, что он любезно согласился работать с нами. Сейчас сижу над его ценностями и постигаю, а вернее копирую, копирую... [help]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Форверк
« Ответ #141 : 15 Декабря 2012, 13:45:02 »
Ну спасибо, Тамара. Попробую в следующий раз гамавит кольнуть. Вроде тоже при перевозках применяют. По этой птице не беспокоюсь, много раз отправлял, крепкая.
....Хорошо когда учитель есть, годами тыкаемся, как котята. Пока чего-нибудь научишься....

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #142 : 15 Декабря 2012, 13:59:48 »
Александр, учитель-подарок! Еще полгода тому назад у меня было совершенно иное, можно сказать негативное представление о куроводстве. Оказывается, все иначе. На все случаи, есть строгая, краткая, но емкая инструкция, которую нужно дисциплинированно исполнять до автоматизма.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Форверк
« Ответ #143 : 15 Декабря 2012, 14:26:10 »
 Тамара, желаю Вам  успешно сдать экзамены. 

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Форверк
« Ответ #144 : 15 Декабря 2012, 15:43:48 »
Успешной  сдачи экзаменов Тамара.Заинтриговала ты Тамара с инструкциями очень хочется их почитать.

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #145 : 15 Декабря 2012, 17:07:22 »

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Форверк
« Ответ #146 : 15 Декабря 2012, 20:03:14 »
классно, когда люди стремятся к профессиональному росту! удачи, Тамара! [give_rose]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Форверк
« Ответ #147 : 15 Декабря 2012, 23:34:43 »
Том, а самое главное... ты нам побольше рассказывай чего и как [blush]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #148 : 15 Декабря 2012, 23:46:15 »
Естественно, за 1812 год они ответят нам .! ;D
На самом деле в инструкциях особо мудреного нет. Их можно охарактеризовать, как план работы (закупка зерна, вет. препаратов, оборудования, переговоров) на год, на месяц и т.д., который должен быть распечатан на листке и строго соблюдаться.
Например, Ирина затронула вопрос о яйценоскости.
и яйцо нести начить ;D

Показываю препарат, который продается специально, чтобы увеличить или простимулировать яйценоскость у наших питомцев. Кто будет в Европе, а возможно,он продается и в России, его цена от 13,70 €до 15,80€, в зависимости от магазина. Вес тары 1 кг. На одной банке его название на французском и немецком, а на второй банке можно прочитать состав препарата.



« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 11:21:39 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Форверк
« Ответ #149 : 16 Декабря 2012, 12:03:13 »
Как еще можно обязать нестись наших несушек? Добавлять в пищу масло из ростков пшеницы (1 кофейная ложка для 4 кур 2 раза в неделю), если этого масла нет, прекрасно подойдет нерафинированное масло подсолнечника. Но лучшее средство-это семена конопли, которые так же можно купить в упаковках.


                 Состав:

          •Protéine: 23 à 26%
          •Lipides: 30 à 34%
          •Glucides: 21 à 30%

           Oligo-éléments :

          Calcium 0.85%
          Phosphore 0.20%
          Sodium 0.02%

Очень большое количество магнезии и железа
Множество витаминов
 (B1,B2,B6,C,E) также vitamine E , который служит, как antioxydant и предохраняет cellules. Богат  Oméga 3 et 6.
Семена конопли представляют интерес для птицеводов во многих случаях, таких, как (Внимание любителей Юрловцев !)   ;D
 
   1)увеличить длительность пения
   2)повысить половую активность
   3) благоприятствует пигментации (интенсивности оперения или цвету яиц)

Скармливать животному по 10 зернышек 1 раз в три дня.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 20:35:24 от Tamara »