Автор Тема: Кормление кроликов  (Прочитано 16841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Re: Кормление кроликов
« Ответ #30 : 16 Сентября 2015, 13:09:52 »
Внимание – опасные травы!

Какую траву нельзя давать кроликам? Подгнившая или плесневелая трава является, без сомнения, вредной для пищеварения кроликов.

Не следует скармливать животным зелень, собранную по обочинам крупных и оживленных дорог – содержащиеся в ней пыль и выхлопные газы могут привести к расстройствам пищеварения. В крайнем случае, необходимо тщательно промывать такую траву.

Среди многообразия дикорастущих трав есть много откровенно ядовитых для кроликов. Зная, какой травой кроликов ни в коем случае нельзя кормить, важно не допускать ее попадания в кормовую смесь. Поедание ядовитых трав может закончиться для этих животных смертельным исходом.

* см.вложение

Михалыч

  • Гость
Re: Кормление кроликов
« Ответ #31 : 16 Сентября 2015, 13:11:09 »
Ядовитые травы чаще произрастают в тенистых, сырых местах и большинство после сушки полностью или частично утрачивают свои ядовитые свойства. Поэтому заготавливая корма для кроликов в новых непроверенных местах, лучше для начала использовать их в виде сена. И только удостоверившись в их безопасности, предлагать кроликам зеленую массу.

Определив для себя, какую траву нельзя давать кроликам, можно без особых проблем организовать полноценный рацион кормления из большого выбора диких трав, произрастающих поблизости