Животноводство > А у нас во дворе...

Еноты - разновидности

<< < (2/2)

Михалыч:
Гваделупский енот


Если рассмотреть, какие бывают еноты из вымирающих, то сюда по праву можно отнести гваделупского енота. Данных животных можно встретить в Гваделупе и на Малых Антильских островах, причем их очень мало.
По своим внешним характеристикам животное практически не имеет отличий от «полоскуна». Длина туловища зверя колеблется от 50 до 60 см, он имеет пушистый хвост, на котором от 5 до 6 черных колец, а на мордочке также присутствует «черная маска».
Данные животные предпочитают обитать как в районе болот, так и в лесной местности. Как и все виды енотов, гваделупские еноты селятся только в тех местах, где поблизости есть водоемы.
Брачный сезон у гваделупских енотов проходит с начала января по конец марта. Самка вынашивает свое потомство в течение двух месяцев, а затем на свет появляется от 2 до 5 детенышей. Вместе с родителями молодые особи живут в пустых дуплах деревьев. А спустя полгода молодняк подрастает и приступает к взрослой жизни.

Михалыч:
Все больше людей хотят завести себе енота как домашнего любимца. Если енотов выращивать с детства, то из них выходят хорошие домашние питомцы, которые отлично ладят с человеком. Еноты очень любопытны и активны, требуют самого тщательного присмотра, в противном случае они могут попасть в беду или причинить неприятности окружающим. Но несмотря на это, еноты такие очаровательные!

Михалыч:
http://youtu.be/BJvHMjFbFXA

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии