Автор Тема: Нарушение технологии содержания  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Нарушение технологии содержания
« : 05 Сентября 2015, 10:35:03 »
Нарушение технологии содержания

Анализ данных отхода птиц в птицеводческих хозяйствах за последние 10 лет показал, что при клеточном способе выращивания патология органов яйцеобразования у несушек наблюдается в два с половиной раза чаще, чем при напольном. В клетках птица скована ограниченной площадью, что создает предпосылки для снижений обменных процессов, развития миопатии, жировой дегенерации печени, сокращения срока хозяйственного использования и преждевременной выбраковки. Совершенно в иных условиях находится птица напольного содержания. У нее большая возможность выбора оптимальных температурных зон в птичнике, кормовых ингредиентов, включая компоненты подстилочного материала. Избыток потенциальной энергии она всегда способна преобразовать в энергию кинетическую; в этих условиях отсутствует проблема "разрядки организма". Даже ограниченный моцион внутри помещения существенно уменьшает возможности развития миопатии и жировой дегенерации паренхиматозных органов несушек.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Нарушение технологии содержания
« Ответ #1 : 09 Сентября 2015, 08:26:22 »
Мне кажется тут вопрос не  ,,пола,, а действительно ,,технологии,, если клетка будет иметь достаточный объем  и плотность посадки будет ,,человечной,, а не 0,5кв.м. на голову тогда описанных проблем можно избежать или хотя бы свести к минимуму (организовать пол с подстилкой или пару купальных зольно-песчанных ящиков)
Люблю когда все улыбаются.