Автор Тема: Метод доктора Капустина  (Прочитано 21547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 27
    • Куркин Двор - разведение кур и перепелов, лечение, исцеление яйцом (метод Капустина) и народная медицина
Метод доктора Капустина
« : 09 Марта 2011, 21:45:08 »
Здесь мы начинаем обсуждение Метода доктора Капустина.

Метод исцеления и лечения множества болезней при помощи уколов веществом яйца.
Полная информация о методе содержится у нас на сайте: http://www.kurkindvor.ru/heali/kapustin.htm

Итак:Спрашиваем. Обсуждаем. Делимся опытом...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 11:49:26 от Alex »

Оффлайн Gingerguy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • тра-та-та =)
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #1 : 20 Марта 2011, 12:07:51 »
А если нет своих ни кур, ни перепелов, но есть гуси, утки и цесарки.
Как думаете, можно ли их яйца использовать?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #2 : 20 Марта 2011, 16:07:34 »
Насколько нам известно, цесариное яйцо, как и перепелиное, практически не портится. А значит, почему бы и не попробовать. Ведь смысл данной прививки - это провокация человеческого организма на инородный белок и "пробуждение" собственной имунной системы. При соблюдении всех санитарных мероприятий, а так же при условии, что яйцо "живое" и ему не более 2-х часов от роду, почему бы и не попробовать. Только дозировку, в том смысле, что разводить его в физрастворе нужно, конечно же, по куриным пропорциям, а никак не перепелиным и в обязательном порядке начинать всё с минимальных доз, ни в коем случае не занимаяясь "установкой рекордов".

С уважением...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Gingerguy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • тра-та-та =)
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 13:46:04 »
Рекорды ставить желания нет.
Если честно, довольно пугающая процедура. Даже не знаю как на нее решиться и как вы на нее решались :o

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 20:52:23 »
Уважаемый, Gingerguy.
Решение принималось легко, ибо были серьёзные проблемы со здоровьем, а когда прижимает, и манёвра нет никакого, выход только один – спасаться! Так получилось, что обратившись в традиционную медицину, получил «квалифицированную» помощь и две горсти таблеток на каждое утро и вечер… и так, до самой смерти, а когда через две недели приёма медикаментов я понял, что умру гораздо раньше, чем рассчитывал и лучше мне не становится, а становится только хуже!
В общем, у меня не было выхода, в 41-то год…
По поводу страха давайте порассуждаем, и опять о традиционной медицине, хотя против неё по большому счёту ничего не имею, но… есть целая куча отрицательных примеров: десятки и сотни инфицированных СПИДом, сотни и тысячи пострадавших от врачебных ошибок, страшные происшествия в роддомах, прививки наших детей от полиомиелита после которых остаются калеками малыши, оставленные предметы в наших потрохах после операций, жуткие истории с органами для трансплантологии и т.д. и т.п. И это только то, что нам известно, что стало достоянием общественности и просочилось в печать, а сколько историй и случаев «затёрто», и, тем не менее, мы, все, в поликлиники обращаться не перестаём. И почему-то не боимся…
Уж не знаю, стоит ли дальше продолжать об этом говорить, просто мы как-то по этому поводу не особо задумываемся. Лично у меня, когда всё ЭТО уложилось в голове, я успокоился и стал воспринимать своё лечение, как обыкновенные уколы с верой в то, что они мне помогут и лично меня они не подвели.
Я, Вас, конечно же, ни к чему не призываю, а уж если Вы боитесь, так и подавно! Со страхом в душе любое дело пойдёт под откос, даже самое верное. Вот в ЭТОМ я уж точно не сомневаюсь!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Фита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #5 : 12 Июня 2011, 22:37:15 »
Применяется ли метод Капустина при лечении животных? Насколько успешно?
Требуется срочная помощь коту Персику (12 лет) - применение антибиотиков при лечении ринотрахеита значительно ухудшило его состояние, особенно в последние 2 недели - помимо отёка носа появился огромныйотёк (опухоль?) над глазом,

Оффлайн Фита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #6 : 12 Июня 2011, 22:56:57 »
Применяется ли метод Капустина для лечения животных? Насколько успешно?
Как подобрать дозировку при лечении куриными яйцами домашних животных?
Нужна срочная помощь коту Персику (12 лет, вес 4 кг) – после длительного безуспешного лечения ринотрахеита, в т.ч. и антибиотиками,  в течение последней недели наступило резкое ухудшение – помимо отёка носа появился огромный отёк (опухоль?) над глазом, глаз практически закрыт. Животное очень страдает

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #7 : 13 Июня 2011, 10:04:30 »
Честно, мы не пробовали. Хотя нам когда-то встречались статьи о том, что этот метод очень эффективен, особенно там, где с ветеринарами туго и люди спасали своих животных при помощи уколов "живым яйцом"!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Фита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #8 : 08 Июля 2011, 22:29:47 »
Подскажите, пожалуйста,
1) что более предпочтительно: использовать для инъекций: яйцо целиком или только белок?
2)  можно (нужно) ли к смеси физраствор +яйцо добавлять новокаин для обезболивания и в какой пропорции ?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #9 : 09 Июля 2011, 09:10:01 »
Мы брали перепелиное яйцо целиком и аккуратно размешивали его в физрастворе до однородной массы. Ждали, когда немного осядет пена, набирали в шприц и делали инъекцию. Новокаин не добавляли, т.к. укол делается подкожно, как прививка и абсолютно не вызывает боли в первоначальной стадии.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн зайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 18:49:55 »
кто вылечил ревматоидный артрит методом капустина?

Сусанна

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #11 : 18 Февраля 2012, 20:46:38 »
У меня от анафилактического шока умерла наша первая цвергуха много лет назад.  Поэтому я хорошо знаю какая может произойти реакция на чужеродный белок... это очень опасно...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 16:05:55 »
И это страшно и то. Когда мама на вторую операцию ложилась тоже начинали задумываться о нетрадиционной медицине, спасибо Господи обошлось
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #13 : 10 Марта 2012, 10:59:34 »
Интересно. Главное обоснование эффективности метода приведено. Но хотелось на фоне положительных отзывов все же получить и информацию об неудачных случаях, осложнениях. Только так можно будет сделать вполне взвешенные и объективные выводы.
Жалко, перепелкам всем осенью башки поотрубали. А детям яйки очень нравились, могли за день по десятку сожрать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #14 : 11 Марта 2012, 09:51:49 »
Набирайте в Яндексе "Метод Капустина" и читайте, там много всего будет, в том числе, и отрицательного...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 09:55:21 »
Набирайте в Яндексе "Метод Капустина" и читайте, там много всего будет, в том числе, и отрицательного...

Я поторопился маленько в высказываниях. Виноват, исправлюсь.
Надо было просто дальше читать, там довольно красочно описано про отрицательные явления и как бороться с ними или избегать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 10:02:56 »
Да, и это только небольшая часть. В интернете гораздо больше написано всякого страшного, в том числе, и отзывы профессиональных врачей. Главное не перегибать палку, руководствоваться разумностью, и не забывать о том, что в этом деле "спортивный подход" и чемпионские достижения не годятся!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 13:11:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 13:49:15 »

  Я читала , что этот метод был испробован на одном подворье на кроликахво время эпидемии. 99% выживаемости, и то 1% грешат на остывшее яйцо.
"Просите, и дастся Вам..."

Rita

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #18 : 12 Июля 2012, 19:31:34 »
Ja boleyu tjazeloj formi bronxialnoj astmi. Vozmozno li dejstvitelno vilechitsja?
I gde delayut takie inekzii?
re.76@list.ru

Сусанна

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #19 : 12 Июля 2012, 20:24:50 »
Интересно, если пить яйцо, то как? Или это не в этой теме?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #20 : 13 Июля 2012, 11:30:50 »
Рита, такие инъекции делаются самостоятельно. Методика описана выше. Поможет или нет... надо пробовать.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

halyna

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #21 : 23 Ноября 2012, 21:14:39 »
Я с 2009 года делаю укол куриным яйцом(белок и желток вместе), 2 раза в год по 8 уколов каждый цикл. У меня рак мозга и в лёгких, перед 1-м циклом я сделала радиотерапию, потом провела противопаразитарный курс  с корнем имбиря 30 дней, вернулась в больницу и сделала химию. Продолжаю делать уколы яйцетерапии по преждней схеме. И ОЧЕНь прошу ответить мне, есть кто-то кому были предписаны миореласанты типа "Тегретол" (от судорог, они очень опасны), и делая яйцетерапию постепенно престал пить эти таблетки? Жду ответа с уважением, Галя.

Оффлайн verter777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #22 : 02 Сентября 2013, 04:20:26 »
12 лет назад отец в 60 лет не мог ходить! Болели все суставы и ломил радикулит! После 8-ми уколов бегает до сего дня! У меня на несколько лет прошёл хронический бронхит, фарингит и радикулит! Уколы делал в ягодицу без всяких побочных эффектов! Разводил только желток. Белок не использовал вообще, так как кроме кальция, воды и немного самого белка в нём ничего нет! А вот в желтке вся таблица Менделеева, при чём в молекулярном виде! И самое главное, - 11% фосфолипидов, которые и играют главенствующую роль в восстановлении повреждённых тканей! Так как никакой иммунитет потенцию вам не восстановит и радикулит не вылечит! А фосфолипиды восстанавливают клеточные мембраны и яро клеток! В этом и весь фокус! С восстановлением нормального функционирования клетки, - соответственно восстанавливается и иммунитет! Кто не верит, - изучите вопрос по фосфолипидам! Я даже удивлён, что никто и не написал о составе желтка! Ведь при сахарном диабете колют только инсулин, изготовляемый из свиней, но не перемалывают всю свинью и не делают потом инъекции! К сожалению, выделить фосфолипиды из желтка можно только в лабораторных условия, вот и приходится разводить весь желток! Но, как я уже и сказал, - от этого только польза, так как в нём ещё и содержатся все витамины и минералы в молекулярной форме, необходимые клетке! А РЕАКЦИЯ на чужеродный белок здесь вообще не при чём! Биохимию иногда читать надо, дорогие товарищи! Кроме того оплодотворённое яйцо никаким образом не влияет на биохимический состав яйца, так как в зародышевом диске (величиной со спичечную головку), который находится на желтке, содержится всего лишь несколько клеток эмбриона! И крепится он к желтку в яйцеводе птицы, уже после окончания формирования желтка! Книги по птицеводству иногда тоже читать не помешает! Поэтому петух нужен только для разведения, но не в коем случае не для уколов! Вот 9 часов назад сделал себе 5 кубиков желтка с физ раствором 1Х3, и зрение восстановилось практически полностью! Ну и кто мне скажет, при чём здесь иммунитет!? Пишу это для вас, дорогие товарищи, чтобы вы не занимались ерундой, и лечились правильно! Дай вам всем Бог здоровья! Сергей. 41 год.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #23 : 02 Сентября 2013, 21:55:14 »
Сергей, анафилоктический шок может развиться у любого человека или только у аллергиков( на все куриное). Если это не так, подскажите от чего( стерильность, доза или особенности организма).
Инна

Лэйла

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #24 : 09 Сентября 2013, 19:53:02 »
У любого анафилак может развиться. У меня был- на 1-2 минуты стало все внутри расцветать как- будто, все ольвеолы или клетки зашевелились, прилив, как от горячего укола, бронхи тоже зашевелились, в глотке я почуствовала легкое какое- то наполнение(незнаю что было)я даже чуть испугалась и подумала, неужели я вот так умру...но не испугалась, а как сидела гордо выпрямив позвониочник слегка откинувшись на спинку девана в расслабленном состоянии  подняв подбородок спокойно продолжала дышать глубоко и мысленно вслушиваясь, чтоб хорошо отвлечься, заинересоваться  на телевизор включенный. И отпустило. Я ввела подкожно в предплечье чуть ниже локтя 1,3 мл. там было 2 куба, но хорошо, что все невогнала...:) ну может на минуту продлилось бы все...незнаю. Я маленькая и легкая, я поняла, что мне можно тока небольше 1 кубика делать..или пол кубика даже.

Лэйла

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #25 : 09 Сентября 2013, 20:32:30 »
АНАФИЛАК ШОК: •  Сублингвально в уздечку языка, внутривенно или внутримы-шечно ввести 0,1% раствор адреналина 0,3-0,5 мл, для внут¬ривенного введения адреналин необходимо развести на физрастворе.
•  Обколоть место инъекции 0,3-0,5 мл 0,1% раствора адрена¬лина.
Антигистаминные препараты (2 мл 2,5 % раствора дипразина, 1 мл 2 % раствора супрастина и др.) показаны в период предвестников шока (особенно при кожном варианте) до развития резкой артериальной гипотензии, бессознательного состояния. После выведения из шока их ненадо применять. При угрожающем жизни состоянии можно ввести адреналин внутрисердечно. В случае необходимости можно через 10- 15 мин повторно ввести 0,25-0,5 мл адреналина внутривенно, повторяя эти инъекции до выведения из шока. Если невозможно попасть в вену, нужно ввести 1 мл 0,1 % раствора адреналина подкожно, повторяя, в случае надобности, эти инъекции каждые 10-15 мин (иногда 3- 5 раз) до нормализации артериального давления.
Короче на готове должны быть в шприце адренали, а перед яйцом надо вогнать супрастин жидкий(на всяк случ).

Лэйла

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #26 : 09 Сентября 2013, 20:34:32 »
вот ссылка. внимат почитать http://www.medeffect.ru/first/first-0198.shtml

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #27 : 10 Сентября 2013, 01:26:53 »
сама колоть не могу , поспрашивала знакомых медсестер - никто не берет на себя ответственность.  обидно , даже яйца свои есть , а колоть некому.
Инна

Лэйла

  • Гость
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #28 : 10 Сентября 2013, 11:27:36 »
У меня так было: я в левую руку колола, я правой рукой вводила шприц 2 кубовый шприц под 45 градусов, а тетя моя прищемила кожу и держала так. Она сначала много схватила. я сказала не так сильно и она чуть меньше взяла шкуры:) после того как я ввела иглу мы все руки отпустили , она потянула поршень, кровь непошла. и отпустила, я взяла воткнутый шприц и поводила сначала вверх приподняла шприц и в стороны поводила наверху, чтоб проверить где игла, в коже или под кожей или в мышце, игла легко ходила тудасюда и было небольно, значит норм. Потом тетя выпустила раствор внутрь, шишка гнадувалась, она скпрсила это намана, я грю да. Тока потом я подумала. и сказала хватит на первый раз и в шприце осталось где- то меньше половины. Я села и тут началось:) прилив...с удушьем легким.

Оффлайн opanson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Метод доктора Капустина
« Ответ #29 : 23 Января 2015, 21:03:55 »
Всем привет.
Вот добавка к документации:
Борис Увайдов - Исцеление Живым куринным яйцом включая рак желудка

https://cloud.mail.ru/public/f2c2d8154301/4-stranicy-iz-Pobeda-nad-rakom-Sovety-po-profilaktike-i-rekomendacii-po-lecheniju-2008.pdf
Указана технология по Безредко теста малыми дозами для предотвращения анафилактического шока:
http://www.medical-enc.ru/m/2/bezredki-metod.shtml
http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/282.html
http://www.alefmagazine.com/pub3449.html
http://meddoct.ru/syvorotki-sposoby-vvedeniya-v-organizm/