Автор Тема: Клетки для перепелок  (Прочитано 51564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #60 : 16 Июля 2012, 13:28:38 »
Если они скачут, то, по идее, наоборот, чтоб не бились, нужен потолок повыше, чтоб было куда скакнуть.
Померла эта перепелочка. Осталось в уличной клетке 5 самочек и самец и 2 самки отсажены. Одна почти зажило уже, вторая недавно расклеваная. В уличной клетке никто никого не клюет. Как же мне туда перевести этих, чтоб на утро не обнаружить их ранеными опять?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #61 : 16 Июля 2012, 13:59:31 »
Если они скачут, то, по идее, наоборот, чтоб не бились, нужен потолок повыше, чтоб было куда скакнуть.
Померла эта перепелочка. Осталось в уличной клетке 5 самочек и самец и 2 самки отсажены. Одна почти зажило уже, вторая недавно расклеваная. В уличной клетке никто никого не клюет. Как же мне туда перевести этих, чтоб на утро не обнаружить их ранеными опять?
Да, нужно выше, метра на 3, перепёлка взлетает метра на 2,5, так что в этом случае, у неё останется безопасная зона.
Переводить молодых перепёлок ко взрослым можно после того, как первые занесутся. У них те, кто несётся в особом почёте  [drinks] Соотношение самцов и самок должно быть чётко отрегулировано.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 14:01:04 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #62 : 16 Июля 2012, 16:58:50 »
Про молодых понятно, как занесутся, если там будут еще девочки  :D
а вот эти несушки, у которых головы поклеваны, их когда можно возвращать в семью?
Нам уже нужно продолжать ремонт в той комнате, где они находятся. Потолок почти высох, скоро уже можно шпаклевать и полы заканчивать   [yahoo]
А из-за этих пелок я тяну. Вот у нас дела идут  :D Крышу нужно обшивать, но там гнездо свили и птенцов вывели, ждем, когда квартиранты слиняют  ;D
А тут перепелки, куды их деть!? Трам тарарам! И скоро дети приедут, нужно, чтобы комната уже была готова.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 17:03:35 от Сусанна »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #63 : 16 Июля 2012, 17:14:50 »
Про молодых понятно, как занесутся, если там будут еще девочки  :D
а вот эти несушки, у которых головы поклеваны, их когда можно возвращать в семью?
Надо выяснить причину, почему клюют: не хватает веществ, много света, неправильное соотношение самцов и самок, много свободного пространства в клетке.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #64 : 16 Июля 2012, 17:25:43 »
Про молодых понятно, как занесутся, если там будут еще девочки  :D
а вот эти несушки, у которых головы поклеваны, их когда можно возвращать в семью?
Надо выяснить причину, почему клюют: не хватает веществ, много света, неправильное соотношение самцов и самок, много свободного пространства в клетке.

Вот я и пытаюсь с вашей помощью это выяснить. У самой то опыта ноль!
Почему заклевали ту же самку, которую в первый раз поклевали? Вернула ее в клетку, а утром вся голова вщент.
Тогда там было светло, может поэтому и клевались? теперь я закрыла их куском ондулина и там полумрак. Больше никто не клюется
Один самец и 5 самок, плюс еще эти две, которые хотелось бы к ним вернуть.
А когда можно? Когда совсем все заживет и перьями заростет? Я еще грешу на то, что именно эту поклевали, потому что у нее была небольшая розовая метка от ранки, без струпика, но видно хорошо.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #65 : 16 Июля 2012, 17:33:33 »
Вот я и пытаюсь с вашей помощью это выяснить. У самой то опыта ноль!
Почему заклевали ту же самку, которую в первый раз поклевали? Вернула ее в клетку, а утром вся голова вщент.
Тогда там было светло, может поэтому и клевались? теперь я закрыла их куском ондулина и там полумрак. Больше никто не клюется
Один самец и 5 самок, плюс еще эти две, которые хотелось бы к ним вернуть.
А когда можно? Когда совсем все заживет и перьями заростет? Я еще грешу на то, что именно эту поклевали, потому что у нее была небольшая розовая метка от ранки, без струпика, но видно хорошо.
Конечно, птицы реагируют на всё, что не так, как должно быть. Любая отметина - сигнал к тому, что это надо склевать, особенно таких цветов, как красный, зелёный. Поэтому не обрабатывайте раны птиц зелёнкой.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #66 : 17 Июля 2012, 09:02:38 »
Я осмелюсь предположить что птицу все таки лучше березовым дегтем, и обеззараживает и в глаза не бросается, еще кто-то на подворье писал якобы они потом попробовав дегтя уже к "невкусной" птице не лезут.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #67 : 17 Июля 2012, 12:58:18 »
Я лечу эти поклеванные головы бипантеном. Бипантен плюс, знаете, наверное.
Лечит очень хорошо. Буквально на глазах. Не представляю, как эту оскальпированную голову дегтем намазать.  [nea] И в глаза попадет.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #68 : 17 Июля 2012, 14:51:33 »
в глаза низя, да и зачем так-то жирно мазать, залечить потом дегтем и к товаркам, я так думаю
Люблю когда все улыбаются.

Игорь Б.

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #69 : 13 Января 2013, 18:11:14 »
Собираюсь первый раз завести перепелок, клетки хочу сделать самостоятельно. Подскажите пожалуйста, будет ли достаточно для пола  ячейки 12.5/25мм? ( толщина прутков 1 мм) размер дна 70/30 см

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #71 : 13 Сентября 2015, 15:26:53 »
Олечка, спасибо  :-*
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #72 : 13 Сентября 2015, 17:28:30 »
ой Розочка.., да не за что...., строить начнешь сразу нам  :fotku: сюда .. ;).. А малышей, когда вылупятся, вообще , наверное, в замкнутом пространстве держать надо, разбегутся не то ..таракашки  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Димитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Ваше имя: Дмитрий
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #73 : 21 Февраля 2016, 15:46:51 »
КЛЕТКА 0,66 см. НА 0,37 см. для 30 птичек ... не слишком тесно будет? И если тесно, то для клетки такого размера какое количество перепёлок?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #74 : 03 Марта 2016, 13:15:00 »
КЛЕТКА 0,66 см. НА 0,37 см. для 30 птичек ... не слишком тесно будет? И если тесно, то для клетки такого размера какое количество перепёлок?

Дмитрий, исходя из собственного опыта, могу сказать, что я бы посадил в такую клетку не более 20-ти голов.
По площади она рассчитана на 25 штук-курочек, но семьи, чтобы чувствовали себя покомфортнее, требуют чуть большего жизненного пространства.
Семья оптимально - это 4 курочки + 1 петушок.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.