Автор Тема: Китайская порода гусей  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Китайская порода гусей
« : 12 Сентября 2015, 20:02:50 »
Китайская порода гусей


Китайская порода гусей была выведена в Китае. Это было сделано путём одомашнивания местных диких китайских гусей. Китайские гуси, примерно в XVIII веке были завезены в европейские страны.
Китайских гусей, по окраске существует два вида: серые и бурые. У них довольно большая голова, с характерной шишкой на лбу, шея длинная. Само тело не слишком длинное. Грудь очень выпуклая и круглая. Отличие между бурыми и серыми гусями заключается в следующем. У бурых гусей китайской породы, прямо от клюва и до конца туловища проходит полоса бурого цвета. А у белых гусей шишка на лбу, клюв и лапки ярко оранжевого цвета.

Китайские гуси – это небольшая порода. Масса гусаков достигает 4,5-5,5 килограмм, а гусынь 4-4,5 килограмм. Отличительной особенностью этой породы является высокая яйценоскость. За год гусыни несут 80 яиц, массой 150-155 грамм. Эти гуси очень энергичны и подвижны. У гусынь очень слабо развит материнский инстинкт.

Сегодня, китайских гусей скрещивают в основном с крупными породами. В результате чего получаются птицы, имеющие большую живую массу и хорошее качество мяса.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Китайская порода гусей
« Ответ #1 : 12 Сентября 2015, 20:47:40 »
красавцы какие , просто супер !!!!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)