Автор Тема: Мой маленький дворик  (Прочитано 12300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Мой маленький дворик
« : 12 Сентября 2015, 21:42:52 »
 -koza- :8344447d81444c : :04534: 0388051001441915789.gif Немного о самом главном и любимых

А главное в моей жизни теперь внучка Милана, ей исполнилось 2 годика и это ее праздник, в котором она принимает активное участие, все понимает и уже разговаривает, составляя длинные предложения.
Далее будут фото моих любимых козочек и остатки  курочек.

Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #1 : 12 Сентября 2015, 21:50:29 »
...Немного о самом главном и любимых...
А главное в моей жизни теперь внучка Милана, ей исполнилось 2 годика и это ее праздник, в котором она принимает активное участие, все понимает и уже разговаривает, составляя длинные предложения.
Далее будут фото моих любимых козочек и остатки  курочек.

 : :roma: : :3d3a29b91689fa :smile200.gif: :smile18.gif:

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #2 : 12 Сентября 2015, 21:51:15 »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #3 : 12 Сентября 2015, 22:08:37 »
Галя, девчушка хорошенькая  [girl_angel], а какая росленькая. Ну ни как не скажешь что 2 года, такой взрослый взгляд.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #4 : 12 Сентября 2015, 22:23:11 »
Спасибо Лена, да глаза у Миланы наши, выразительные с рождения, то есть папины (сына), и деда Коли (мужа).

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #5 : 12 Сентября 2015, 22:35:55 »
Очень интересный возраст! Дай ,Бог, здоровья подольше радоваться внукам и правнукам!
 А почему остатки курочек! Без них плохо... :egg: :
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #6 : 12 Сентября 2015, 22:56:28 »
Спасибо Лена, весной навыводила много цыплят брессов, маранов черно-медных,павловских,юрловских,араукан,джерсов, но как и с цветами, сараи не резиновые, очень мало места у меня, да на два хозяйства,еще ведь надо было изредка ездить в другую деревню за сотню километров, муж работал еще, с сентября уволился, теперь оба настоящие пенсионеры, будильники повыкидывали, живем по солнцу, надо воспользоваться своими пенсиями т пожить в удовольствие. Вообщем куры теперь арауканы,юрловские, да поместные бресс+маран. Породу коз поменяла на альпийско-нубийских, нравятся поместные и альпийские, но симпатия к ламанчам осталась, очень они мне нравятся. Попробую двигаться пока в альпийском направлении. Покажу старые зимние фотографии моих ламанчат и цыплят, новых потом, не было времени пофотографировать, начала страничку к 5-ти летию форума, это вы меня вдохновили, Михалыч виноват [bye]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #7 : 12 Сентября 2015, 23:02:33 »
Было и такое время у меня, после того как продала Ламанчу, напала на меня такая тоска, не могу без коз и все тут, поискала породу, весной трудно найти достойных коз, ну и купила по 5 тысяч простых дворовых, черная вообще как мамонт мохнатая, молоко как сгущенка, сладкущее, густое, но ухода как и за породными, а молока по стакану от каждой, бывшие хозяева не мудрили с возрастом, как козки загуляли в полгода, может и раньше, так и покрылись не понятно кем. Вот мои простушки :

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 23:04:41 от Галина Михайловна »

Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #8 : 12 Сентября 2015, 23:15:31 »

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #9 : 12 Сентября 2015, 23:17:23 »
Вот мои ламанчи Айна и Звездочка :



Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #10 : 12 Сентября 2015, 23:21:01 »
Вот мои ламанчи Айна и Звездочка :

...люблю козье молоко  :smile18.gif: ...ничего не понимаю в породах  -koza- , но мне лично нравятся с рогами козы... :affraid: : :tomato: :

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #11 : 12 Сентября 2015, 23:24:18 »
Айна окотилась и вот красавцы :


Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #12 : 12 Сентября 2015, 23:25:40 »
Айна окотилась и вот красавцы :
...малые всегда все классные!.. [good] [give_rose]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #13 : 12 Сентября 2015, 23:29:13 »
У Айны ушки "суслик", у нее больше крови Ламанча?Тоже очень люблю эту породу...
Михалыч, козы породы Ламанча с рогами вообще не смотрятся. [pardon] А если стадо, то желательно рога убирать для безопасности друг друга.
Галя, а кем будешь покрывать девченок?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #14 : 12 Сентября 2015, 23:31:33 »
Михалыч, в том то все и дело, во вкусе молока, у простых коз тоже бывает очень вкусное молоко, но привкуса пломбира думаю что нет, если уж иметь козу, так лучше высокоудойную, красивую, что бы глаз радовало.Кто то любит белых, а мне нравятся больше цветные, каждый раз при рождении неповторимый рисунок, это как сюрприз.

Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #15 : 12 Сентября 2015, 23:33:30 »
Михалыч, козы породы Ламанча с рогами вообще не смотрятся. [pardon] А если стадо, то желательно рога убирать для безопасности друг друга.

...я говорю про ассоциации детства и восприятия как для меня выглядит коза...супруга уже лет 5 намекает, чтобы завести  -koza- , но я  [stop] :t09011.gif: [secret]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #16 : 12 Сентября 2015, 23:34:51 »
Внучка прелесть, теперь я увидела кто там в телефоне на заднем плане разговаривает  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #17 : 12 Сентября 2015, 23:36:05 »
Галя, я что то не поняла , а кто у тебя непокрытый остался.... [crazy],...Звездочка ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #18 : 12 Сентября 2015, 23:38:00 »
такие они у тебя лохматушки  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #19 : 12 Сентября 2015, 23:38:31 »
Михалыч, в том то все и дело, во вкусе молока, у простых коз тоже бывает очень вкусное молоко, но привкуса пломбира думаю что нет, если уж иметь козу, так лучше высокоудойную, красивую, что бы глаз радовало.Кто то любит белых, а мне нравятся больше цветные, каждый раз при рождении неповторимый рисунок, это как сюрприз.

..."каждый заяц должен есть свою морковку" - говаривал мой покойный отец  [drinks] ...я с закрытыми глазами, на ощупь различаю яйца ПС, ПГ, Фавероль и других со своего хозяйства - по теплу из яйца, по шероховатости скорлупы и другим хитростям, НО  -koza- и КРС не моё  [negative] ??? :t09011.gif:

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #20 : 12 Сентября 2015, 23:39:06 »
Лена, Айна 100 % ламанча, она из Ростова от Любы Бербеницкой(Сычевой), такие ушки только у чистокровных ламанчей, у помесных уши эльфы.

Вот цыпы весной :

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #21 : 12 Сентября 2015, 23:51:52 »
От кур я не откажусь никогда, но мы все что то ищем, немного устаем потом опять все сначала, как говорит мой знакомый глядя на меня: "Не всех больных война убила", у всех разные возможности и подход, если уже все устроено для жизни птиц, то это ведь не трудно, тем более что с годами приходит такой опыт. Сейчас вот мне нравятся арауканы за их доверчивый, спокойный нрав, наблюдаю за переливами на черном, сколько оттенков даже в пасмурную погоду, у меня черные, вот один минус взлетают как вертолеты вертикально, пришлось правое крылышко чуток отчикать, строю планы на них и еще они очень мало едят ;D,пока еще не несутся, проверю какая яйценоскость по факту.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #22 : 12 Сентября 2015, 23:55:52 »
У Любы хорошие козы. У меня с Ростовской обл. от Нади Гареевой девочка и мальчик.
Арауканов тоже люблю, спокойные, красивые...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #23 : 12 Сентября 2015, 23:58:00 »
Галя, с открытием странички  [give_rose]
Милана прелесть  [girl_angel] самый замечательный возраст

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #24 : 13 Сентября 2015, 00:01:21 »
Оля, эти лохматушки прожили у меня одну неделю, купила их каждую по пять тысяч, а толкнула соседке бабе Соне по 4 тысячи, только бы от них избавится, причем подарила ей дойник с органзой(надевать на ведро), да еще мешок овса, чтобы жилось им хорошо. Потому что муж пожалел меня, видит что я совсем сникла, первую альпийку-нубийку Красотку первоокотку я купила у Талгата в Казани, а вторую подружку Даночку, тоже первоокотку у Марины Гостевой, вот Красотка то меня и обманула, в марте козы очень редко гуляют, если нет своего козла, то они не хотят видимо, некому стимулировать, заманивать. А в зоопарке Федька ламанча-нубик Дане родной брат, вот такие дела, теперь обеих только к Марине к альпийцу Хаске.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #25 : 13 Сентября 2015, 00:04:35 »
ааааа...., а то у меня от твоих фоток уже ум за разум зашел.. [crazy],  чердак то дырявый, информация не держится, вот и переспрашиваю постоянно... [girl_blush]... Надо выбраться к тебе и  на твоих красавиц глянуть  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #26 : 13 Сентября 2015, 00:07:16 »
Девочки, спасибо, я давно собиралась открыть страничку, но думала что имею мало фотографий и вам будет не интересно, да еще Никон подвел, так и не отремонтировали,некоторые фото беру с видео. Лена, а мне нравятся ваши альпийки и я тоже люблю поместных за их крепость, даже одно время хотела обратиться к вам за козочкой.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 00:16:24 от Галина Михайловна »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #27 : 13 Сентября 2015, 00:12:15 »
Всегда рада! Обращайтесь.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #28 : 13 Сентября 2015, 00:14:45 »
Оль, тебе проще, сама себе режиссер, села и поехала, а мне не допросится супруга, у него дел накопилось на пенсию, вон квадроцикл стоит перевернутый, что то там в днище доваривает, купил краску, скоро готовый будет, назовет Афоней, собственного производства, пока собирал, несколько раз переконструировал, почти все запчасти сам на токарном делал, вообщем детище его. Ворчит, что я его постоянно отвлекаю своими курами, то им что то повыше надо, то ниже, говорит что уже меня боится.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мой маленький дворик
« Ответ #29 : 13 Сентября 2015, 00:19:06 »
Галя, с открытием странички  [give_rose]
Милана прелесть  [girl_angel] самый замечательный возраст
Спасибо,да, Наташа, время летит, не заметим как и в школу пойдет.