Наш досуг > Увлечения наших форумчан

Маленькие фарфоровые куклы в народных костюмах

(1/11) > >>

Ольга Полякова:
Всем привет!  :smile200.gif:
Если кто помнит, примерно в 2010 году в киосках Союзпечати появились журналы с приложениями, под названием ПАРТВОРКИ (от англ. part - часть, work - работа). Смысл партворка - еженедельное или раз в 2 недели издание журнала с приложением. Выходили уже "Балеты на ДВД", "Минералы - сокровища земли".

И вот в январе 2012 года начали выходить "Куклы в народных костюмах". Они до сих пор выходят, хотя я их уже давно не собираю - тут главное вовремя остановиться. В каждом выпуске - маленькая (19 см) фарфоровая куколка в каком-либо национальном костюме стран бывшего СССР и даже некоторых зарубежных (входивших до 1917 года в Российскую Империю).

Ольга Полякова:
Начала я собирать фарфоровых кукол и искать по ним различную информацию. И узнала, что у нас, в России, выпускается "удешевленный" вариант коллекции, с глазами-наклейками. И тогда я часть купленных куколок оставила как есть, а часть костюмов переодела на более красивых куколок с акриловыми глазами (их выпускали в Польше).
Сейчас покажу, что у меня получилось)))

Ольга Полякова:
Вот на этом фото 5 куколок из коллекции "Куклы в народных костюмах". Но они были с некрасивыми глазами-наклейками, поэтому переодела костюмы на акрилоглазых куколок.
Слева направо: молдаванка, украинка, невеста - Санкт-Петербургская губерния, крестьянка Воронежской губернии, девушка Пензенской губернии.  :1073b2a45bc61f

Михалыч:

--- Цитата: Ольга Полякова от 16 Сентября 2015, 13:05:47 ---Вот на этом фото 5 куколок из коллекции "Куклы в народных костюмах"
--- Конец цитаты ---

 :respect: [good] :13:

LapIrina:
Здорово!!! ждем продолжения

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии