Автор Тема: Маленькие фарфоровые куклы в народных костюмах  (Прочитано 13986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
здорово !!! может мне тоже начать собирать кого.... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Всех этих маленьких кукол выпускает издательство Де Агостини. Очень хитрое издательство. Они за рубежом качественных, красивых куколок предлагают покупателям. А у нас - завлекают первыми номерами, а потом таааких нищих, бедно одетых кукол предлагают, что их и собирать не захочешь...
Вот эти "Куклы в народных костюмах" - я их выборочно собирала до №40. А после №40 началась халтура чистой воды: в нарядах куколок - сплошная синтетика. Как ни нравилась мне эта коллекция, а пришлось от продолжения отказаться... [ireful]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оль, может тебе кого за бугром поискать, они бы тебе куколок пересылали бы ... [scratch_one-s_head], качественных,..жаль если остановилась и не собираешь.., коллекция то уже достаточно большая , хотелось бы продолжения... [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Оль, может тебе кого за бугром поискать, они бы тебе куколок пересылали бы ... [scratch_one-s_head], качественных,..жаль если остановилась и не собираешь.., коллекция то уже достаточно большая , хотелось бы продолжения... [girl_angel]
Это уже пройденный этап!  [mocking] В декабре-январе 2012 года весь форум "Насекомые" сошел с ума: девочки узнали, как можно в Польше и Чехии через посредников заказывать таких кукол. Но: вместе со всеми транспортными расходами, пересылкой и т.д. цена одной куколки получается не менее 600 рублей. А с учетом ажиотажа на некоторых кукол, цена доходила до 2000 рублей!!! Сумасшествие длилось года полтора: кукол покупали за границей, любовались, продавали на форуме, и опять покупали...

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Во Франции, Польше и Чехии покупали вот таких куколок 19 см, того же издательства Де Агостини, из другой серии "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол". Эта коллекция и у нас продолжает выходить , уже 130 выпусков вышло, но куколки бедные и совсем выглядят не по-дамски, в отличие от таких же зарубежных кукол: у тех есть нижние юбочки, панталончики, красивые ткани, кружева...И за границей вышло 40-44 номера "Дам эпохи", в то время как у нас их уже 130 и продолжают продлевать...не знаю, кто их берет сейчас, таких убогоньких, по ТАКИМ ценам: 450-490 рублей...Лучше иностранку купить за такие деньги.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
А аналогичная нашей серии "Куклы в народных костюмах" была только серия народниц в Польше...Там было 50 выпусков. Все они не нужны, конечно, но есть среди полек очень красивые панночки, вроде тех, что на 1 странице я показывала - первые фотографии... Были бы у нас куклы такого качества, как в Польше, - цены бы не было такой серии... А Де Агостини что творит: выпустят у нас куклу-нарродницу красивую, хорошо одетую. А потом, следующим номером, нищенку выпускают. В расчете на то, что "пипл все схавает". Есть же люди, кторые психологически, как на наркотик, подсаживаются на такие коллекции и НЕ МОГУТ пропустить ни одного номера, несмотря на ужасное качество(((((

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
понятно....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Вот группа с Кавказа и Закавказья  [mocking] , слева направо: в оранжевом осетинка, далее карачаевка, азербайджанка, грузинка и армянка:

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
красотки  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
красотки  [girl_angel]
Спасибо! Сейчас надо убегать, ближе к вечеру появлюсь и еще кое-что покажу и расскажу))))

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
хорошо  : :roma: :
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
А это дамочки крупным планом (среди них польская невеста-живчанка в белом, но она смотрится, как дама). Маленькие 3 куклы на переднем плане - это зарубежные Дамы эпохи. В светлом платьце с сумочкой - Сонечка Мармеладова, героиня "Преступления и наказания", это французская куколка.
В розовом платье - кукла чешская, назвала ее Элиза Баденская, а наряд создан моей подругой (она виртуозно владеет крючком!) из разноцветных ниток.
Справа в коричневом платье с кружевами и в черной кружевной мантилье - кукла Пепита Хименес, героиня одноименного романа испанского писателя Хуана Валеры. Тоже из французской коллекции "Дамы эпохи".

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
красивые  [girl_angel] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
С 14 января 2014 года Де Агостини выпускают у нас в России еще одну коллекцию таких же кукол "Куклы в костюмах народов мира" (то есть, на сегодня одновременно продолжают выходить целых 3 (!!!) коллекции таких куколок: "Дамы эпохи" с марта 2011г., "Куклы в народных костюмах" с января 2012г. и "Куклы в костюмах народов мира" с января 2014г.) Все эти коллекции выходят 1 раз в 2 недели. То есть, 1 раз в 2 недели новая кукла выходит, к ней журнал прилагается...

Из этой серии у меня есть только №1 - индианка. Были еще француженка и норвежка, но наряды их мне не нравились, и я их переодела в другие наряды...

Вот такие куклы выходят в серии "Куклы в костюмах народов мира": на первый взгляд, красивые, но в очень бедных, непроработанных нарядах. Сплошная синтетика, за редким исключением...Поэтому не стала их собирать вообще. Это фото с официального сайта ДеА:

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 20:27:53 от Ольга Полякова »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
вау !!! какие интересные и нарядные !!! [good]...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Я сначала загорелась их собирать, но потом разочаровалась. Когда не на картинке, а в руках подержала. Там зашкаливает количество нищих представительниц разных стран.  [mocking]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
жаль...., если бы в качестве были , то такое пополнение в коллекцию..., загляденье да и только  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
жаль...., если бы в качестве были , то такое пополнение в коллекцию..., загляденье да и только  [girl_angel]
Есть небольшая надежда на то, что лет через 5-7 ДеАгостини переиздадут эту коллекцию в более хорошем качестве. Ведь за границей сразу выходили качественные...а нам приходится ждать качества годами - такое отношение у них к нам... :'(

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Оля, какая красота!!!
Чудо , как хороши!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Лена, спасибо! Давно не считала своих кукол - в сентябре-октябре было пополнение. Штук 80 сейчас. Надо пересчитать на досуге.  ;D

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
И нам фотки поставь!
Полюбоваться!!!
Была в игрушках - смотрела для племяшки куклу- такие куклы ужасные, лица какие-то или злые, или дебильные....
Ностальгия по советским временам началась - такие куклы были хорошие!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Хорошо, только надо сначала дойти купить батарейки для фотика - старые сели уже, не включается фотокамера... [pardon] На днях куплю батарейки, сфотаю и покажу обязательно!