Автор Тема: Порода нашего двора...  (Прочитано 5986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Порода нашего двора...
« : 17 Сентября 2015, 22:18:14 »
В этой теме хотелось бы поговорить о породах и их помесях, которые нам нравятся. Опытом поделимся, меньше ошибок наделаем...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #1 : 17 Сентября 2015, 22:24:52 »
Лена, будем обо всех тут говорить ? .. в плане и о птахах и о козах, овцах ..и т.д.  Кто кого с кем скрещивает и что получается ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #2 : 17 Сентября 2015, 22:26:08 »
За несколько лет держала 3 породы: Куйбышевская, Романовская и Эдильбаевская. Люблю пробовать все новое...Что то остается, в чем то разочаровываешься.
 Конкретно нам по душе пришлась Эдильбаевская порода и помесь Эдильбаевец+Романовка. Куйбышевская порода для меня очень жирная, а чистая Романовка -суховата.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #3 : 17 Сентября 2015, 22:30:00 »
Лена, будем обо всех тут говорить ? .. в плане и о птахах и о козах, овцах ..и т.д.  Кто кого с кем скрещивает и что получается ?
Это вообще то только об овцах...
А темы смешения пород можно открыть в любом разделе. Мне кажется, что многим это интересно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 22:32:12 от Лукашева Елена »
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #4 : 17 Сентября 2015, 22:31:01 »
ой, Лена,...сори...я что то к ночи отупела совсем..., подумала что общая тема...Мои извинения ... [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #5 : 17 Сентября 2015, 22:33:13 »
Оля, какие извинения?! Ты молодец, хорошие идеи подбрасываешь...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #6 : 17 Сентября 2015, 22:40:20 »
Оля, какие извинения?! Ты молодец, хорошие идеи подбрасываешь...

ну вот ..., я уже и герой  [yahoo],...в курах я дворян тему открыла уже как то , многие делятся что да кто у них получился.. [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #7 : 18 Сентября 2015, 00:00:30 »
Лена, мне тоже понравились помесные Эдильбаевский с Романовками  [good] растут быстро и мясо вкусное [yeas]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #8 : 18 Сентября 2015, 00:51:28 »
Наташа, меня тут на Финского Ландраса подбивают...Может скрестить с Эдильбаем?Количество потомства увеличится и за 2 года 3 окота. Мне негде породы овец в чистоте держать.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #9 : 18 Сентября 2015, 00:58:34 »
Заманчиво. попробовать можно  [yeas] главное что-бы породистые производители были.
у меня романовки от эдильбая котились только двойнями, а от романовского барана было по 3-4 ягненка... с чем это связано не знаю. но помесные ягнята всегда рождались на много крупнее
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 02:01:15 от Ната »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #10 : 18 Сентября 2015, 09:30:22 »
Лена, фотки покажи , интересно так что там с кем скрещивать собралась  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #11 : 18 Сентября 2015, 21:40:31 »
Фото с фотика не вставляются, так что придется на работе сначала уменьшить. а потом хвастаться начну...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #12 : 18 Сентября 2015, 22:08:10 »
Фото с фотика не вставляются, так что придется на работе сначала уменьшить. а потом хвастаться начну...

я буду ждать  [girl_angel] [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #13 : 19 Сентября 2015, 10:01:25 »
Доброго всем дня ! Лена , спасибо за приглашение. Приятно зайти к вам в гости. Не много хочу внести ясности по Финскому ландрасу. Я не в коем случае не подбиваю на его покупку. Для меня основная задача довести до людей , что он есть. Не много , но есть. В двух словах , это порода мясо-шёрстного направления , полиэстрична , использовалась для выведения многих пород , шерсть полутонкорунная , считается весьма ценной , за пределами нашей страны стоит на втором месте. Ландрас плодовит. Но по сравнению с Романовкой почти всегда выкармливает своих ягнят , и набирает в весе быстрей. Порода не курдючная. Корни идут от короткохвостой финской овцы. Комолая. В содержании очень спокойная. Хочется ещё раз повторить. На вкус и цвет - товарищей нет. Свои отчёты по породе мы публикуем на Фэйсбуке , Вконтакте и Одноклассниках. Если вам действительно интересно - заходите к нам в гости - всегда будем рады. По инету вы можете набрать инфы по породе. В Америке , Европе , Австралии это порода идёт под названием Feenship (финская овца).Второе название - Финский ландрас. Что касаемо помесных овец , я так-же открыл группу в одноках , потому как считаю это первостепенным. Не все могут держать чистых овец и коз. Основная масса держит помесных.Но вот к большому сожалению , здесь и есть подвох. Выраждение породы в помесках. Превратить в двор-терьера можно всё. Ну есть конечно понимание промышленного скрещивания.Но ведь там породы . а за частую как? Вань , дрюкни мою козу ( овцу) свои козликом ( баранчиком) -молока надо или мяса...И потом уже сам Бог не разберётся , что за коктель в крови , и что можно дальше то ждать...Я для себя по породе определился. По помесным - у меня сейчас дорпер с латышками , дорпер с эстонкой ,  эдельбай с латышками. Но в итоге = план выйти на одну свою чистую породу, с хорошим поголовьем. Хочется ещё сказать.Финский ландрас - это скорее не промышленная овца. Она семейная. Домашняя. И отвечает многим требованиям малого хозяйства.  :13: :13: :13:

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #14 : 19 Сентября 2015, 10:06:40 »
доброго времени суток ,  [bye] Андрей Дмитриевич. А можно ссылку на одноклассники,  [blush], хочется ваших овечек посмотреть. А может тут фотки покажете ? [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #15 : 19 Сентября 2015, 10:27:08 »
Вы знаете , сейчас на работе , а сайты блокированы .Я тут и влез пока пописать , потому как больше негде. Поэтому пока ссылку не могу вам скинуть.Но если вы в одноках есть набирите в поиске групп - Овцы породы Финский Ландрас .Должен вывести. Или у Лены спросите., если у неё есть возможность.И там же группа Помесные оцы и козы. Здесь вот Нате- модератору писал и куда то тоже всё улетучилось. :anime-myshy-27

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #16 : 19 Сентября 2015, 10:31:04 »
хорошо попробую..,  :13:
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #17 : 19 Сентября 2015, 10:31:37 »
 :'( :'( :'( Комп рабочий...всё дома....и фоток не выложить :'( :'( :'(

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #18 : 19 Сентября 2015, 10:35:10 »
Хэх! А ка форум то теперь закрыть  [dash] Где тут кнопочка выйти то!!!!

Михалыч

  • Гость
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #19 : 19 Сентября 2015, 10:38:03 »
Хэх! А ка форум то теперь закрыть  [dash] Где тут кнопочка выйти то!!!!

...сверху, крайняя правая - "выход"...

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #20 : 19 Сентября 2015, 13:22:39 »
 :13:
Хэх! А ка форум то теперь закрыть  [dash] Где тут кнопочка выйти то!!!!

...сверху, крайняя правая - "выход"...
:13: :13: :13: :3d3a29b91689fa Сразу и не сообразил .Спасибо! Михалыч! Я в Полтаве жил. ул Комсомольская. д7  [bye] [bye] [bye] Учился в 17 и 14 школах.... 1971-1975 .Прекрасный город. Любимый до сих пор.

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #21 : 19 Сентября 2015, 13:37:15 »
Заманчиво. попробовать можно  [yeas] главное что-бы породистые производители были.
у меня романовки от эдильбая котились только двойнями, а от романовского барана было по 3-4 ягненка... с чем это связано не знаю. но помесные ягнята всегда рождались на много крупнее
Ната Доброго дня! Помесные почти всегда рождаются крупнее. При условии , что вы к этому стремились и нет перерождения. И растут по сравнению с чистыми медленней. Чистые то снизошли до нас и родились. И их надо лелеять. ;) ;) ;) Романовка многоплодна . Это её плюс. Многие ребята пробуют мешать с различными породами. Но на мой взгляд на этом её преимущества и заканчиваются. Много - не значит хорошо. Я по этому поводу никогда не спорю. Просто при общении делаю выводы. Прежде чем завести своих овец . я общался со многим числом овцеводов. Люди все разные. Достаток у всех разный. Цели тоже разные.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #22 : 19 Сентября 2015, 16:49:55 »
Андрей, привет! Как я рада, что Ты не отказался забежать на огонек :smile295.gif:
 http://ok.ru/pomesnyeov, группа Андрея на ОК.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #23 : 19 Сентября 2015, 18:14:39 »
Андрей, привет! Как я рада, что Ты не отказался забежать на огонек :smile295.gif:
 http://ok.ru/pomesnyeov, группа Андрея на ОК.


Лена , а мне по этой ссылке выдает что такой страницы на ОК нет.. ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #24 : 19 Сентября 2015, 20:21:22 »
Что то закрыта, выясню. Моя страничка http://ok.ru/profile/555122778707
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #25 : 19 Сентября 2015, 21:43:01 »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #26 : 20 Сентября 2015, 07:51:18 »

Оффлайн Андрей Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Андрей Дмитриевич
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #27 : 20 Сентября 2015, 07:58:37 »
Извините , что насорил тут   [blush] Лена , удали пожалуйста то , что лишнее. : :04534: [give_rose] Но надо пробывать по переходам. И мне вот ещё не понятно. Я здесь пишу , отправляю и меня выкидывает на темы , так и должно быть? Как -то не удобно

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Порода нашего двора...
« Ответ #28 : 20 Сентября 2015, 11:14:06 »
Вроде сразу ответ высвечивается...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)