Наш досуг > Отдыхаем душой...

Интересные и невероятные факты со всего света !!!!!

(1/11) > >>

Сова:
Супер фотоаппарат

Производители фотокамер все время стремятся уменьшить размер устройства для съемки и при этом стараются достичь возможности, чтобы каждый пользователь, даже непрофессионал, мог делать качественные, четкие снимки. Мы с вами привыкли к компактности и представить себе фотоаппарат весом в 500 кг просто не можем. Однако такой пример существовал. Он был изготовлен в Чикаго для железнодорожных снимков по линии Чикаго и Альтона. Фотографы использовали фотопластинки длинной 2,44 м и высотой 1,06 м. Вес одной кассеты — 226 кг. Если откинуть тот факт, что габариты устройства просто огромные, качество снимков вас удивит.

Добруша:
Так и хочется сказать- а раньше вот... ;D а так действительно впечатляет

Сова:
С микроскопом многие впервые познакомились в ходе освоения курса ботаники в рамках программы средней школы. Нехитрая система линз погружает нас в невидимый глазу увлекательный мир живой и неживой природы. Даже самые простые предметы при большом увеличении, а тем более - при соответствующем освещении, могут принять совершенно неожиданный вид.


Элемент крылышка стрекозы Anax junius

Бактерии в кишечнике человека.

Кишечная палочка

Кластеры серебра

кофе молотый

Крахмал в зерне кукурузы.

кристаллы кремния

опыленный цветок герани

отпечаток

Часть туловища паука.

Сова:
Памятник маленькой женской сумочке

Забавный памятник, не правда ли? Некоторые психологи считают женскую сумочку самым «говорящим» предметом женского обихода - по ее форме и содержанию можно многое понять о владелице этого незаменимого женского аксессуара.

- Чего нет в дамской сумочке?
- Там нет пустого места!


Добруша:
Мне серебро, кремний и герань особенно понравились, а кремний так на какие-нибудь конфетки похож, типа котировки наверное [nyam]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии