Наше здоровье > Здравница

Как продлить свою жизнь

(1/2) > >>

Serg:
Ниже приведено несколько рецептов, омолаживающих человеческий организм.
На себе их действие я не проверял... поэтому, предлагаю относиться к этому аккуратно, посоветоваться со своим лечащим врачом и, конечно же, прислушиваться к своим ощущениям.
Если вы чувствуете себя нехорошо после применения нижеприведенных настоек, тут же прекратите прием!!!
Да, а если поделитесь своими впечатлениями после их использования, то очень многим нашим читателям поможете.

С уважением,
ваш админ - Serg.

Восточный эликсир молодости
Состав:
— 100мл. лимонного сока
— 200г. меда
— 50мл. оливкового масла
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке. Помимо того, что употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа), вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.

Кавказские напитки долголетия
Залейте 25г. корня фенхеля 1л. кипятка, прокипятите 2 минуты и дайте настояться 10 минут. Пейте напиток по 3 чашки в день. Или залейте 1 чайн. ложку измельченных плодов фенхеля стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа в закрытой посуде, затем процедите. Пейте по 1 стол. ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

Китайская настойка против старения
В рецепт китайской настойки входит чеснок (обратить внимание тем, кто его не переносит!). Очистите 250г. чеснока, промойте,  разомните его в ступке деревянным или фарфоровым пестиком (не должно быть контакта с металлом). Добавьте 200г. водки (спирт в данном случае не годится), дайте настояться в течение 10 дней в темном месте, затем процедите. 
В холодное молоко (30-50мл.) добавляйте настойку по следующей схеме: в первый день утром принимают 1 каплю, в обед — 2 капли, вечером — 3 капли. На следующий день утром — 4 капли, в обед — 5 капель, вечером — 6 капель и т. д. К концу пятого дня вечером принимают 15 капель, утром шестого дня — 15 капель, затем каждый раз количество капель уменьшают на одну. Вечером десятого дня выпивают 1 каплю. Далее курс продолжают по 25 капель 3 раза в день до тех пор, пока не закончится настойка. Правильно проведенное лечение оказывает благотворное воздействие на все системы и функции организма: сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичными. Повторять курс рекомендуется не чаще, чем раз в 5 лет.

Еще один простой рецепт: чеснок, лимонный сок…
Другой, также не сложный по способу приготовления эликсир молодости и долголетия. Раздавите очищенные зубчики двух крупных головок чеснока вручную (в ступке, стеклянной чашке деревянной толокушкой) и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок из шести лимонов. Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая. Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение двух недель по чайной ложке после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью).
Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.

Эликсир молодости по рецепту древних викингов
Смешайте равное количество сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша. Столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно три часа. А затем выпейте залпом (лучше всего в первой половине дня).
Очень полезен этот напиток бодрости по утрам вместо чая.

Эликсир с красной рябиной и шиповником
Этот эликсир молодости особенно ценился за его омолаживающие свойства. Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке. Заваривайте смесь по чайной ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, так как стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

Эликсир с черной рябиной и шиповником
Еще один эликсир молодости и долголетия, похожий по своему составу с предыдущим. Смешайте равное количество сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке. Заварите две столовые ложки сбора двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу сахар или мед и пейте.

Омолаживающий эликсир
Данный эликсир молодости — настоящее лекарство от старости: 4кг. корневого сельдерея, 400г. меда, 400г. чеснока, 8 лимонов, 400г. корня хрена. Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду. Обвязать марлей и поставить на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на трое суток — в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник. Принимать лекарство надо ежедневно по одной десертной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

Напиток тибетских монахов
Этот напиток обладает отличной вкусовой гаммой и многими полезными свойствами. Способствует похудению, очищению от шлаков, нормализует обмен веществ и омолаживает организм, оздоравливает печень и выводит вредные вещества — токсины.
- бессмертник песчаный (цветочная корзинка)
- ромашка аптечная (цветы)
- береза повислая
- зверобой продырявленный
Приготовление: травы смешать в равных пропорциях, 1 ст. ложку чая залить 200мл. кипящей воды, нагреть на водяной бане 15 минут. Процедить и подсластить медом. Пить по 1/3 стакана 2 раза в день.

Еще один эликсир молодости от тибетских монахов…
Помогает от одышки, омолаживает кровь.
Один фунт (~ 400г.) чеснока размять. Выжать сок из 24 лимонов. Чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать легкой прозрачной тряпочкой и выдержать 24 дня.
При применении взбалтывать. Один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси размешать в половине стакана дождевой или талой воды и выпить. Уже по истечении 10—14 дней человек почувствует изменения в своем состоянии, забудет про усталость, будет награжден хорошим сном.
По преданиям и семейным записям этому средству не менее 500 лет.

Читать больше: http://prokrasotu.info/topics/eliksir-molodosti-sposoby-prodleniya-zhizni/?auth=mail_key

Добруша:
Моя тетя, делала ,,китайский эликсир,, из чеснока и водки- решили что водка ,,не та,,  [scratch_one-s_head] особого эффекта не наблюдалось. Более того  [girl_blush] другой мой родственник под шумок выпил у нее разом сие зелье, приготовленное для очередного курса и на утро запил ,,рецептом ,,  из чеснока и лимона- сказал с похмелья отлично помогает ;)

 

Добруша:
 [flag of truce] с первым рецептом нужно быть очень осторожным, и пробовать его лучше в шаговой доступности для неотложки- мощное желчегоннное и вроде как и слабительное. Берегите себя.

Добруша:
Я еще ,,русское чудо средство,, знаю: берете липовый цвет, можно в аптеке, и всю пачку метле в кофемолке. Полученный порошок принимать утром на тощак за полчаса - час до завтрака, минимум чайную ложку, запивать простой водой.  Лучше сделать анализ крови до и после, основной результат там. Снижает холестерин, поднимает общий тонус, как побочный эффект потеря от 1,5 кг в месяц. Противопоказаний не имеет, ограничение по срокам приема нет.

Serg:
Думаю, что данная статья подойдет в этот раздел как нельзя лучше, т.к. детоксикация организма (сейчас её называют коротко и новомодно - детокс!) имеет самое непосредственное отношение к нашему долголетию ;)

Итак...

Из-за стрессов и не всегда правильного питания наш организм страдает и зашлаковывается, а мы в свою очередь чувствуем тяжесть в желудке, слабость, раздражительность и ухудшение состояния кожи, волос и ногтей. Если вы чувствуете эти симптомы и точно знаете, что они не связаны с каким-либо заболеванием, то, скорее всего ваш организм требует чистки. Но не стоит тут же бежать в аптеку и покупать очищающие сборы, для начала вам просто нужно включить в свой рацион питания продукты, помогающие нашему организму самоочищаться.

СВЁКЛА



Свёкла — это просто основа основ детокса. Высокое содержание клетчатки — плюс для кишечника. Для очищения организма крупно натрите свёклу на тёрке и включите в салат-щётку с морковью и огурцами. А свекольный сок помогает активизировать работу печени и вывести желчь из организма — обязательно разбавляйте его морковным, поскольку он считается высококонцентрированным и слишком мощным для новичков детокса.

ЦЕЛЬНЫЕ ЗЛАКИ



Первый друг кишечника — это клетчатка. Содержится она главным образом в кожуре овощей и фруктов, а также в цельных, необработанных злаках и крупах. Работая как губка, клетчатка, проходя по кишечнику, мягко абсорбирует вредные вещества и усиливает его моторику. Неочищенный коричневый рис, цельнозерновой хлеб, отруби и каши из цельных круп — вот правильный шаг в сторону здоровья.

КРЕСС-САЛАТ



Крошечные ростки с пикантным, пряным вкусом — это замечательная добавка в азиатские блюда, фьюжн-салаты, сэндвичи. Кресс-салат хорош и как самостоятельный гарнир к основному блюду. А ещё это замечательный помощник уставшей печени и почек — он способствует выработке энзимов, выводу застоявшейся жидкости и обезвреживанию свободных радикалов.

АРТИШОКИ



Возможно, артишок и не слишком частый гость на вашем столе, однако если вы всегда мечтали его попробовать, то у вас появилась ещё одна причина это сделать. Полезные вещества этого овоща не только помогают процессу похудения, но и благотворно влияют на пищеварение, улучшая работу печени и желчного пузыря.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ



Если вы интуитивно всегда чувствовали, что делаете добро своему организму, выбирая зелёный чай вместо чёрного, знайте: вы на правильном пути. Помимо способности зелёного чая ускорять метаболизм и активировать процесс похудения, он замечательно усиливает работу печени. Достигается этот эффект благодаря высокому содержанию природных антиоксидантов.

ВОДА С ЛИМОНОМ



Считается, что чрезмерное употребление алкоголя, сахара и рафинированных продуктов сдвигает кислотно-щелочной баланс жидкости в нашем теле в сторону кислого, что негативно сказывается на всей работе организма. И если ваше питание далеко от идеального, ощелачивание должно стать вашим ежедневным девизом. Самое простое средство — начинать каждое утро со стакана тёплой воды с лимонным соком, который будет мягко ощелачивать и запускать пищеварение.

КАПУСТА



Оказывается, капуста — это не только антикризисная добавка в супы и салаты, но и замечательное подспорье кишечнику и печени. Особенно полезна квашеная капуста, богатая ферментами, кальцием и витамином С — разве не повод достать из погреба баночку и добавить пикантности основному блюду?

СВЕЖИЕ ФРУКТЫ



Ещё одна прописная истина — тарелка фруктового салата вместо сладкого десерта. Сделать это стоит не только ради вкуса и природных сахаров, но и для получения щедрой порции клетчатки, антиоксидантов, витаминов и фруктовых кислот. В результате — мягкое естественное очищение и хорошее самочувствие.

ЛИСТОВАЯ ЗЕЛЕНЬ



Руккола, шпинат, укроп, петрушка, зелёный лук и кинза сделают любой салат ярче и сочнее. А пользы в них сколько — фитоэнзимы, витаминно-минеральный комплекс, антиоксиданты, клетчатка… Ещё одна из миллиона причин есть больше зелени — это её уникальная способность естественным образом очищать органы пищеварения. Что нам и требуется.

ИМБИРЬ



Мы уже много раз говорили о том, что имбирь — это мощное средство, способное победить самое злое похмелье и сделать утро снова добрым. А если уж он справляется и с такими тяжёлыми последствиями отравления организма токсинами, то привлечь имбирь к ежедневному детоксу — решение верное и грамотное. Добавляем ломтик в чай или горячее блюдо для вкуса и «оживления» печени.



Читать больше: http://prokrasotu.info/topics/10-produktov-kotorye-provedut-vnutrennyuyu-chistku-vashemu-organizmu/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии